Взаимоотношения между мужчиной и женщиной, невесткой и свекровью, зятем и тещей и т.д. Сюда можно писать и анонимно.

Модератор: Азбука_для_родителей

Хотели бы вы эмигрировать?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Re: Хочу эмигрировать, а вы?

Непрочитанное сообщение Tishina » 18 янв 2012 15:01

Если бы я сейчас уехала, то уже не ради себя, а ради детей.
Tishina

Непрочитанное сообщение aurore » 18 янв 2012 16:12

Ответила ДА.

Куда б хотела?
- Германия или Австрия (знание языка мужем и проч.), может быть Чехия или на край Венгрия (но их язык вряд ли выучу да и желания особого нет, поэтом скорее как вариант отпадает). До первой беременности рвалась в Англию или Швецию.

Почему хочу уехать?
- согластна с высказываниями Palette (1 стр, 3 пост), ТаТкА83 и акбара (2 стр)
- хочу видеть вокруг себя чистые улицы, подъезды, парки, неразбитые тротуары и т.д.
- хочу чтоб в городском транспорте не лезли на голову и не оскорбляло само пребывание в нем (было чисто, не мяли бока, не пачкали и не отрывали одежду, чтоб водила по правилам ездил и своих не сочинял)
- надоело хамство в гос. инстанциях (налоговая, жек, почта, ...)
- надоела непреветливость продавцов и подобного персонала, буд-то кроме них кто-то еще виноват, что они не нашли себе работы получше и поэтому делают ее через одно место
- ни на кого нет управы, если что-то вдруг случится, то виноватого днем с огнем не сыщешь
- когда-то мечтала заниматься исследовательской деятельностью (археология или наблюдать за космическими объектами), но тут такого нет да и уже для меня наверное не актуально, вот может быть детям будет интересно...
- много еще можно додумывать при желании

Почему до сих пор здесь?
- хочу работать только как высококвалиф. специалист, по специальности. Не соглашусь на работу уборщицы, няньки, продавщицы и в этом духе, а по слухам в эммиграции даже на эти места очередь по причине безработицы
- хочу шенгенскую визу "без крови", т.е. уеду если позовут и помогут оформить документы, будут хоть какие-то намеки на гарантию, что не уволят по истечении года работы у них
- не будут показывать _настоящего_ своего отношения ко мне как к лицу из страны 3-го мира.
По этой причине не хочу сейчас в Чехию, на одном форуме прочитала, что они сейчас себе позволяют по отношению к украинцам, и мне хватило, чтоб передумать.
- к немцам сложно уехать, были неудачные попытки, теперь нас помнят
- не радует, что даже моим детям, если они и образование там получат, то с работой все равно не легко будет, и вряд ли добъются нормальной должности, там скорее и охотнее возьмут "своего", даже если тот будет иметь меньше опыта
- после второй беременности энтузиазма поубавилось
Изображение
Изображение
aurore
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Astre » 20 фев 2012 01:52

Ответила Да, так как еще живя в России, с детстве грезила о Европе. Но, как говорится, надо конкретизировать для Вселенной свои желания :D грезить-то надо было о Западной Европе, а то в итоге оказалась в самой ее нищей части, зато европейской :ru:
Мой отец живет в Германии, мечтает нас перетащить, но это нереально.. поэтому пока продолжаю активно-правильно мечтать :D Побывать там пока не удалось, хватает его рассказов. Хоть и не все сладко, как везде, но его оттуда теперь калачом не выманишь!

aurore писал(а):- хочу видеть вокруг себя чистые улицы, подъезды, парки, неразбитые тротуары и т.д.
- хочу чтоб в городском транспорте не лезли на голову и не оскорбляло само пребывание в нем (было чисто, не мяли бока, не пачкали и не отрывали одежду, чтоб водила по правилам ездил и своих не сочинял)
- надоело хамство в гос. инстанциях (налоговая, жек, почта, ...)
- надоела непреветливость продавцов и подобного персонала, буд-то кроме них кто-то еще виноват, что они не нашли себе работы получше и поэтому делают ее через одно место
- ни на кого нет управы, если что-то вдруг случится, то виноватого днем с огнем не сыщешь

+100

Tishina писал(а):Если бы я сейчас уехала, то уже не ради себя, а ради детей.

да, детям как раз и хочется дать лучшее будущее..

bybonixa писал(а):это да. Но в большинстве своем - после 30 люди все больше "приростают" к месту

прирастают, когда есть за что или кого держаться :) У нас здесь нет своей квартиры, муж не держится за свою работу. Я давно уехала от родителей, и в Украине меня точно ничего не держит. Муж тоже готов хоть куда, разве что родители его здесь, но там такие отношения...
Другое дело, куда ехать? В последнее время я еще сильнее озаботилась этим вопросом :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Astre

Непрочитанное сообщение Tanusha_ » 21 фев 2012 19:18

Astre писал(а):а то в итоге оказалась в самой ее нищей части,

Да прям)) Вы в глубинке России бывали? Так что не надо-не надо %) А цели, да, конкретнее ставить надо :crazy:
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...
Изображение
Tanusha_
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Astre » 21 фев 2012 19:39

Tanusha_ писал(а):Да прям)) Вы в глубинке России бывали? Так что не надо-не надо %)

я там не только бывала, я там 11 лет прожила. Конечно, Киев покруче будет, не спорю, но я писала в сравнении с остальной Европой, а не Россией, которая от Украины не так далеко ушла.. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Astre

Непрочитанное сообщение Tanusha_ » 21 фев 2012 22:54

Тогда да, до Европы и нам, и России очень далеко :(
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...
Изображение
Tanusha_
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение White&Fluffy » 17 янв 2013 15:05

RedTata писал(а):
Tishina писал(а):Если бы я сейчас уехала, то уже не ради себя, а ради детей.

большинство именно поэтому и уезжают.

И вы поэтому уехали?
Изображение
White&Fluffy

Непрочитанное сообщение webico » 13 янв 2018 15:58

Я иммигрировала с семьей в Италию. Всегда мечтала там жить. Очень радует, что муж меня в этом поддержал и мы уехали туда вместе. Оформление всех документов мы доверили проверенной и надежной компании, которую нам посоветовали друзья. Компания Document Italia https://document-italia.com/ оказывает незаменимую помощь в оформлении и получении документов.
webico

Непрочитанное сообщение lena79 » 18 янв 2018 07:23

Хорошо там,где нас нет!Я бы хотела,чтобы всегда было тепло,урожай собирать три раза в год.
lena79

Непрочитанное сообщение МашкаАлександровна » 25 янв 2018 13:09

Я бы не уезжала за границу. То так кажется, что там проще и думаешь, что будет лучше жить. За границу нужно ехать с деньгами, чтобы как-то жить, нормально жить. Понятно, что в Украине падает уровень жизни, но здесь нет ничего страшного - везде плавающая и шаткая система уровня жизни. Мои знакомые, несмотря на трудности, переехали в Киев, купили жилье вот тут https://crystal-avenue.com.ua/ и продолжают развивать свое дело. Я беру с их примера.
МашкаАлександровна

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные...