Взаимоотношения между мужчиной и женщиной, невесткой и свекровью, зятем и тещей и т.д. Сюда можно писать и анонимно.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Семейный бюджет

Непрочитанное сообщение gogi » 01 апр 2018 17:00

главное правильно его распланировать
gogi

Непрочитанное сообщение Ренат » 09 июн 2018 13:28

gogi писал(а):главное правильно его распланировать

Хорошо когда еще есть что планировать) Последнее время сижу без работы, жена в декретном отпуске. В общем живем на социальные выплаты на ребенка и мое пособие с центра занятости. Уже и кредитов набрался через http://2fin.com.ua/. Еще хорошо что там можно мониторить предложения разных кредитных организаций по процентным ставкам. Получилось даже один беспроцентный получить, правда на короткий срок. Ну все равно я надеюсь что все это временно и наступит белая полоса когда-нибудь. :roll:
Ренат

Непрочитанное сообщение marinka_kol » 15 июн 2018 10:15

Ренат писал(а):Хорошо когда еще есть что планировать) Последнее время сижу без работы, жена в декретном отпуске. В общем живем на социальные выплаты на ребенка и мое пособие с центра занятости. Уже и кредитов набрался через http://2fin.com.ua/. Еще хорошо что там можно мониторить предложения разных кредитных организаций по процентным ставкам. Получилось даже один беспроцентный получить, правда на короткий срок. Ну все равно я надеюсь что все это временно и наступит белая полоса когда-нибудь. :roll:

Вы так положительно пишете о вашей ситуации, как будто кредиты это что-то хорошее... Отдавать-то как потом будете? Я сама часто на 2фин захожу, но вот чтобы кредитов там набраться и радоваться этому...
marinka_kol

Непрочитанное сообщение Kotusya » 18 июн 2018 10:37

Садовница писал(а):У нас есть знакомая пара, женаты уже около 10 лет. Так вот с самого начала их отношений у каждого свой бюджет. Оба работают и у каждого своя коробочка с деньгами. А когда случилось,что жена осталась без работы начались попрекания от мужа,мол чего дома сидишь..(детей нет пока). Для меня это нонсенс. У нас заведенно,что каждый приносит деньги в одно место и вместе распоряжаемся.
Я никогда не задумывалась над этим вопросом пока не столкнулась, думала,что у всех так как у нас.....А как у вас с этим?

Нет вы ошибаетесь, я знаю много семей где деньги которые зарабатывает муж используются для семьи, а ее деньги она тратит на себя как хочет)))
Kotusya

Непрочитанное сообщение Pereponko » 25 июн 2018 09:20

У нас вот в семье из трех человек (я, муж и дочурка) наших с мужем денег хватает на вполне комфортную жизнь, если особо не шиковать. На что-то важное, скорее всего, придется отложить с зарплат или занять. Хотя, помню года 4 назад мы машину купить хотели, пришлось и вовсе кредит брать. Обратились в Эксперт Банк по этому поводу http://expertbank-lichniy-kabinet.ru и нам выдали кредит на весьма приятных условиях под низкую ставку. В итоге мы за год его выплатили без особых проблем.
Pereponko

Непрочитанное сообщение battycatess » 25 июн 2018 23:50

Правильное планирование бюджета и экономия - вещи важные. Я раньше, например не смотрела на то , где покупаю товары вроде лампочек , батареек и т д
А потом когда начала записывать расходы , удивилась , сколько денег на такие мелочи в итоге уходит .
Теперь все необходимое для дома здесь покупаю . На Аксиом просто цены адекватные , в условных гипермаркетах на 30 процентов дороже , а на некоторые вещи и на все 50 - 70
battycatess

Непрочитанное сообщение ЕкатеринаЖэнь » 27 июн 2018 18:39

С одной стороны это хорошо, но всё же когда вы семья то всё должно быть общее, в том числе и бюджет
ЕкатеринаЖэнь

Непрочитанное сообщение TatianochkA » 02 июл 2018 12:42

Помню своих бабушку и дедушку, так у них был общий, но каждый со своей зарплаты брал себе карманные, чтобы если что на вдруг было) На подарки и т.д.
TatianochkA

Непрочитанное сообщение кукана » 07 июл 2018 08:54

В нашей семье семейным бюджетом руковожу я, пока никто не жаловался, единственное что если нужно принять решение относительно оформить - получить кредиты всем в Чернигове вот тогда нужно уже собирать семейный совет и советоваться, а в других случаях все принимаю самостоятельно.
кукана

Непрочитанное сообщение ЕкатеринаЖэнь » 07 июл 2018 23:02

В моей семье когда я была маленькой все деньги были у мамы, даже не знаю как к этому относиться :(
ЕкатеринаЖэнь

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные...