Любые другие вопросы, которые не вошли в предыдущие разделы.

Модератор: Азбука_для_родителей

Солнечные батареи

Непрочитанное сообщение Dianardana » 29 ноя 2018 02:54

На одной фирме мне сделали предложение заняться развитием украинского направления по сбыту солнечных батарей.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
1. Насколько вообще интересны солнечные батареи для украинского потребителя, учитывая стоимость электричества.
2. Какие реальные пути сбыта могут быть оптимальными:
- открытие филиала и продажи через магазин и интернет
- поставки только крупным строительным фирмам
- прямые продажи через торговых представителей (агентов)
- выход на государственные структуры (через откаты)
- другие варианты (какие?)

Если у кого есть резонные соображения по вопросам, буду благодарен за ответы.
Dianardana

Re: Солнечные батареи

Непрочитанное сообщение Ренат » 06 дек 2018 18:55

Нет никакого смысла этим заниматься. На этом рынке есть компании которые имеют очень хорошую репутацию, да и цены они как правило предоставляют не чуть дороже чем от производителя.Вот эта компания предоставляет самые низкие цены на солнечные батареи и панели. По этому я не знаю на сколько выгодным должно быть ваше предложение, чтобы вы смогли заинтересовать кого-то . Через государственные структуры конечно можно их реализовывать , но это с учетом хорошего круга знакомых в этих кругах. Ну и если вам удастся выиграть тендер. Потому как опять же повторюсь, компаний которые этим занимаются в нашей стране уже много. Если бы это предложение было на момент 2010-го года, то может быть ещё удалось занять какую-то ячейку в этой сфере. Ну а сейчас это мне кажется бессмысленно.
Ренат

Непрочитанное сообщение Dianardana » 07 дек 2018 04:39

Ренат писал(а):Нет никакого смысла этим заниматься. На этом рынке есть компании которые имеют очень хорошую репутацию, да и цены они как правило предоставляют не чуть дороже чем от производителя.Вот эта компания предоставляет самые низкие цены на солнечные батареи и панели. По этому я не знаю на сколько выгодным должно быть ваше предложение, чтобы вы смогли заинтересовать кого-то . Через государственные структуры конечно можно их реализовывать , но это с учетом хорошего круга знакомых в этих кругах. Ну и если вам удастся выиграть тендер. Потому как опять же повторюсь, компаний которые этим занимаются в нашей стране уже много. Если бы это предложение было на момент 2010-го года, то может быть ещё удалось занять какую-то ячейку в этой сфере. Ну а сейчас это мне кажется бессмысленно.

Ну с одной стороны вы конечно правы. Но как правило в каждой нише даже в той которая себя можно сказать изжила, можно найти для себя местечко. Тем более я не планирую зарабатывать с каждой поставки больше 10% чистой прибыли, по этому может быть смогу заработать). А вам спасибо за совет.
Dianardana

Непрочитанное сообщение Бора-Бора » 11 дек 2018 17:16

Сейчас многие переходят на солнечные коллекторы - это реально современный и прогрессивный вид получения электричества и тепла в помещении или на производстве. Даже для себя в частном порядке есть смысл организовать установку солнечных панелей, я на будущий год думаю у себя на даже установить такие коллекторы - интересно попробовать этот вид получения энергии.
Бора-Бора

Непрочитанное сообщение Milliana » 12 дек 2018 20:24

Бора-Бора писал(а):Сейчас многие переходят на солнечные коллекторы - это реально современный и прогрессивный вид получения электричества и тепла в помещении или на производстве. Даже для себя в частном порядке есть смысл организовать установку солнечных панелей, я на будущий год думаю у себя на даже установить такие коллекторы - интересно попробовать этот вид получения энергии.

хорошая штука
Milliana

Вернуться в Обо всем понемногу