Любые другие вопросы, которые не вошли в предыдущие разделы.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Кто как помогает АТО?

Непрочитанное сообщение aurore » 30 дек 2014 00:34

Кол-во начисленных кубов воды в платежке за тот месяц, который указан в заявлении для сверки (сентябрь).
Изображение
Изображение
Изображение
aurore
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Irkin » 30 дек 2014 14:02

а як ви вийшли з ситуації?
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение aurore » 31 дек 2014 02:05

Еще в процессе. После вступления в июле в силу Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители» полная неразбериха с учетом услуг и кто теперь и за что отвечает.
Раньше за воду и тепло платилось в ЖЭК, то теперь должны заключиться договоры непосредственно с поставщиками услуг тепло- и водоснабжения – местными теплокоммунэнерго и водоканалами. ЖЭКам осталось только обслуживание придомовой территории и вывоз мусора, газ.
Новые договоры по нашему дому с ноября уже в силе, а вот то, за что оплатила во время смены договоров в октябре еще в подвешенном состоянии. Пока жду.

А по большому количеству кубов только одно лечение - свой счетчик в квартире или его поверка, если есть. Без (поверенного) счетчика платишь общую норму по дому
"згідно з показаннями будинкових засобів обліку, не враховуючи витрати води виконавця, юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців, які є власниками або орендарями приміщень у цьому будинку, та сумарних витрат води за показаннями усіх квартирних засобів обліку. Різниця розподіляється між споживачами, які не мають квартирних засобів обліку, пропорційно кількості мешканців квартири."
У нас эта норма каждый месяц странно одинаковая, а в ЖЭКе уверяют, что так показывает общедомовой счетчик (и вряд ли мне дадут это проверить).
Изображение
Изображение
aurore

Непрочитанное сообщение aurore » 03 фев 2015 17:42

А еще кто-то сказал, что есть только две национальности: люди и нелюди.
Изображение
Изображение
aurore

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 03 фев 2015 20:41

aurore, спасибо. Заявления отправила. У нас за сентябрь такое же количество кубов на человека, только нас восемь :(
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение aurore » 11 фев 2015 13:41

Татьяна Филь
Судя по цифрам в платежках за холодную воду какой-то перерасчет сделали (уменьшился долг), но похоже только за тот месяц, который был указан в заявлении, и теперь на одного человека видимо начисляют норму по 7 кубов (а общедомовой счетчик для других бух.проводок...)

По поводу потерянного платежа - нашелся! В бухгалтерии жэка сказали, что в гивц я не дозвонюсь (сами не могут), только ехать и писать заявление на поиск платежа. Я все же чудом дозвонилась в приемную секретаря директора гивц. Подтвердили, что звонить в кол-центр гивц бесполезно, как и мой приезд. Все чем-то очень заняты. Очень ругали Приват24, много ошибок. Но зато согласились принять от меня заявление по электронной почте. Писать сказали в свободной форме на имя директора, прикрепить банковскую выписку, платежку и отсканированное заявление с датой и подписью. В платежке за февраль уже нормальные цифры по оплате.

Если что писать секретарю на адрес: secretary@gioc-kmda.kiev.ua, тел. приемной: +38044-238-80-05.
Изображение
Изображение
aurore

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 11 фев 2015 22:08

Ясненько, я пока жду каких-то результатов. В этом месяце пришло опять по 11 кубов на человека :(. Буду долбить их дальше, писать следующее заявление. У меня с субсидией выходит 600 грн. только вода............
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Katy_S » 19 фев 2015 18:48

Бросаю в супермаркете есть ящики. Но иногда сомнения закрадываются доходят ли по назначению или нет.
Katy_S

Непрочитанное сообщение MissLiss » 28 дек 2015 01:13

MMK писал(а):
по большому количеству кубов только одно лечение - свой счетчик в квартире или его поверка, если есть.

Да я уже вроде и сама поняла, что без счетчика мы не обойдемся. А вот какой счетчик лучше - обычный или, как здесь продают, ультразвуковой? Хочется уже, чтоб проработал максимально долго.

Берите ультразвуковой, мне название нравится.
Живи каждый день как последний...
MissLiss

Пред.

Вернуться в Обо всем понемногу