Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Re: Спасите орхидею!

Непрочитанное сообщение ГолУбоГлаЗаЯ_ЗаЯ » 14 сен 2017 13:56

Самое главное для орхидеи это поливать ее раз в неделю, раз в месяц я горшок полностью погружаю в воду на 20 минут, только не заливайте срединку орхидеи, а то она может загнить. Раз в месяц удобряйте ее специальным удобрением для фаленопсиса. Орхидея любит солнце, но только не прямые солнечные лучи. А еще самое главное любите ее и разговаривайте с ней, она это любит и оценит. И будет радовать вас своими цветами. Моя у меня на кухне стоит, вот тут - https://kitchendecorium.ru/accessories- ... kuxni.html пишут что ей там хорошо, на этой странице есть хорошее видео по уходу за ней.
ГолУбоГлаЗаЯ_ЗаЯ

Непрочитанное сообщение SweetFox » 14 сен 2017 13:57

Подаренные мной маме орхидеи зацвели, пятнистая подарена на новый год, сереневая давным давно,еще одна на подходе зацветает
Изображение
SweetFox

Непрочитанное сообщение Svetik82 » 14 сен 2017 13:58

Пятнистая шикарна, прям очень нравится)
Svetik82

Непрочитанное сообщение Женя_я » 07 дек 2017 15:30

Хороший сайт комнатных растений http://orasteniyah.ru/, можно почитать такие статьи как: Орхидея «Венерин Башмачок»: Уход В Домашних Условиях, Пересадка Фаленопсиса В Домашних Условиях, Орхидея Фаленопсис Уход В Домашних Условиях.
Одна из статей "Пересадка Фаленопсиса В Домашних Условиях" Нет необходимости пересаживать цветок каждый год. Это следует делать 1 раз в 3 года. Прямым сигналом к пересадке служит выпадение комочков грунта из горшка из-за чрезмерно разросшихся корней, а также их повреждение. Лучше всего пересаживать цветок весной и ни в коем случае во время цветения.
Грунт
Правильный выбор грунта и горшка является успехом правильного роста развития и цветения орхидеи. Горшок желательно брать прозрачный. Это даст возможность наблюдать за развитием корневой системы и быстро принять меры в случае заболевания или загнивания ее. Также такой горшок обеспечит корни растения светом в полном объеме. Для эстетичного внешнего вида этот горшок можно поместить в другой или поместить в кашпо.
Что касается грунта, то умелые цветники говорят, что для фаленопсиса он должен служить больше как опора, нежели субстрат для роста. В состав грунта входят древесная кора и уголь, мох и перлит. Необходимо, чтобы все составляющие грунта для орхидей были смешаны в правильной пропорции и количестве.
Изображение
Женя_я

Непрочитанное сообщение Tanyushka » 09 дек 2017 22:57

SweetFox писал(а):Подаренные мной маме орхидеи зацвели, пятнистая подарена на новый год, сереневая давным давно,еще одна на подходе зацветает
Изображение

Была у меня такая же сиреневая, как у вас, лет 7 где-то было ей. А это лето не пережила :girl_cray2: . Когда зацветала, глаз нельзя было отвести, а цвела по 2 раза в год. Очень жалею, что не доглядела(((
Tanyushka

Пред.

Вернуться в Мама-дачница/огородница