Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

Re: Озеленение квартиры

Непрочитанное сообщение Ossa » 22 авг 2018 16:50

Женя_я писал(а):Бересклет: посадка и уход, описание
Растение вечнозеленое, древовидное с декоративными темно-зелеными бле­стящими кожистыми овальными мелки­ми листьями.
Выращивание многолетника в открытом грунте достаточно простое, поэтому растение хорошо подходит для культивирования начинающими и малоопытными цветоводами. Посадка чаще всего осуществляется в весенний период. Зеленолистный многолетник нужно располагать в легкой полутени, а пестролистные формы предпочитают достаточно яркое освещение солнечными лучами. Хороший вариант озеленение квартиры - это очень красиво! Почва на участке под посадку должна быть достаточно легкой и плодородной, с хорошими показателями водопроницаемости. Оптимальным вариантом является размещение на слабощелочных или нейтральных почвах, без слишком высокого залегания грунтовых вод и повышенной влажности земли
Размножается черенками. Содержание уме­ренно влажное. Оптимальная темпера­тура выращивания зимой 14—18°С, освещение умеренное до слабого, почва средней плотности, питательная. При культивировании требует обязательной формовки кроны ранней весной и при­щипки побегов в летний период. Подробнее https://rasteniya.kharkov.ua/beresklet- ... nie-sorta/

а кто имел опыт озеленения квартиры?
Ossa

Re: Озеленение участка

Непрочитанное сообщение Teejrs » 03 сен 2018 23:07

Как по мне, то лучше рассадить семенами многолетников и не парится на этот счет https://agromarket50.com.ua/ru/nasinnya-kvitiv/bagatorichni. Потому что для газона необходимо сначала поливать территорию специальным средством, потом перекапывать, а трактор не везде можно загнать, придется еще самостоятельно лопатой..
Teejrs

Непрочитанное сообщение Vetochka15 » 25 сен 2018 22:56

кукана писал(а):Я пробовала садить деревья и кусты, но как только на них напала тля, все пропало, так расстроилась, что даже не ездила на дачу, поэтому этой весной у нас просто красивый рулонный газон качели и батут, все то что нужно для отдыха, а деревья может когда и посажу, но позже.

Хорошая идея, только как с поливом?Я уже пожалела что развела клумбу!Надоело таскать эти шланги и ведра с водой!
Vetochka15

Непрочитанное сообщение oliga89 » 25 сен 2018 22:57

а может лучше грядки? Посадить огурцы, помидоры, перец, капусту. Я так люблю все свое домашнее выращивать!
oliga89

Непрочитанное сообщение tatka2501 » 25 сен 2018 23:00

oliga89 писал(а):а может лучше грядки? Посадить огурцы, помидоры, перец, капусту. Я так люблю все свое домашнее выращивать!

Мне кажется это такие хлопоты! Ведь это же такой труд, а урожай неизвестно будет ли!
tatka2501

Непрочитанное сообщение MsOlya » 25 сен 2018 23:27

Если все исправно поливать и вносить удобрения то и урожай будет, многие хвалят систему капельного орошения.
MsOlya

Непрочитанное сообщение Matsur » 25 сен 2018 23:30

Родители с самого моего детства занимались грядками и старались выращивать все овощи и фрукты на своем огороде. Конечно усилий прилагали немало и даже мне перепадало. Летом отец постоянно носился со шлангами. С возрастом таскать стало тяжело и отец купил систему автоматического полива в этой компании https://kievrem.com.ua/ . Работы конечно не убавилось, но все равно отцу стало намного легче ухаживать за грядками и добиваться хорошего урожая
Вложения
20180608_190118.jpg
20180608_190118.jpg (8.06 МБ) Просмотров: 469
Matsur

Непрочитанное сообщение 9Tonya9 » 06 ноя 2018 11:39

В начале весны весь участок засеили травкой, которая так и не выросла в нормальный газон. Я очень расстроена и даже не знаю, что делать на следующий год?(
9Tonya9

Непрочитанное сообщение Гуннам » 06 ноя 2018 12:56

9Tonya9 писал(а):В начале весны весь участок засеили травкой, которая так и не выросла в нормальный газон. Я очень расстроена и даже не знаю, что делать на следующий год?(

Я так понимаю о рулонном вы не думаете, поскольку дорого. Я тоже долго смотрела на такой газон, но цена сильно кусается, а учитывая какой за ним нужен уход то аж страшно становится. Нашим выходом стала искусственная трава Киев , которую заказали в строительном магазине Контракт Пол. Искусственный газон тоже рулонный и стелить очень легко, а визуально и на ощупь сложно отличить от натурального. Вариантов искусственного газона тоже очень много, так что можно подобрать без проблем, а цена вас точно порадует.
Гуннам

Пред.

Вернуться в Мама-дачница/огородница