Модераторы: Азбука_для_родителей, Ирен007

озеленение территории

Непрочитанное сообщение КаролинаПервая » 04 июн 2017 09:21

Кто каким образом озеленил приусадебный участок? Хочется чтобы было красиво и уход не доставлял лишних проблем
КаролинаПервая

Re: озеленение территории

Непрочитанное сообщение 9Tonya9 » 19 июл 2017 18:38

Чем больше всего посадите, тем сложнее ухаживать и дольше придется каждый раз тратить времени. Так что может просто травка?
9Tonya9

Непрочитанное сообщение 9Tonya9 » 19 июл 2017 18:38

Это будет проще и все равно красиво)
Последний раз редактировалось 9Tonya9 19 июл 2017 18:38, всего редактировалось 1 раз.
9Tonya9

Непрочитанное сообщение Nataxa » 23 июл 2017 11:13

Мы засеяли все обыкновенной газонной травой.
Nataxa

Непрочитанное сообщение Main » 30 июл 2017 01:14

полив обязательно нужен, ровная площадь для засеивания, ну и сорт травы вам нужно подобрать учитывая затененность или солнечность вашего участка, везде свои моменты, вам к траве газонокосилка нужна будет, вы можете ее посмотреть в мультимагазине хозтоваров http://compot.com.ua/ , у них очень широкий ассортимент товарок для дома, сада и цены доступные.
Main

Непрочитанное сообщение lankara » 26 окт 2017 19:25

Девчонки, а чем вы свой маникюр спасаете, после работы в саду? У меня вроде и участок не большой, но потом еще пару недель не могу привести руки в порядок, мой мастер маникюра ругается. Я вроде и перчатки одеваю, но они все равно не спасают. Соседка рекомендует тут ark.in.ua/perchatki-rukavicy.html заказать, говорит что у них настоящие рабочие перчатки, которые не рвутся и не пропускают грязь. Как считаете?
lankara

Непрочитанное сообщение Лолипоп » 23 ноя 2017 03:24

Лично я очень люблю цветы, поэтому ставку всегда делаю на них))
Последний раз редактировалось Лолипоп 23 ноя 2017 13:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Лолипоп

Непрочитанное сообщение mama-ma » 23 ноя 2017 12:25

У меня во дворе всегда много цветов. И еще у нас постоянно растет много зелени разнообразной.
mama-ma

Непрочитанное сообщение Бурчалка » 23 ноя 2017 13:57

Если не хотите особо сильно заморачиваться, тогда можно посадить плодовые деревья и сделать клумбы с цветами. Причем рекомендую вам выбирать такие культуры, которые произрастают у нас из покон веков: яблони, вишни, сливы. Как вариант, можете глянуть хотя бы здесь https://agro-market.net/catalog/cat/235/ там ассортимент приличный, так что выбрать есть из чего. Дело в том, что за декоративными и экзотическими растениями нужен особый уход, а это дополнительные хлопоты и морока.
Бурчалка

Непрочитанное сообщение Кнопо4ка » 11 янв 2018 15:48

mama-ma писал(а):У меня во дворе всегда много цветов. И еще у нас постоянно растет много зелени разнообразной.

Я тоже себе взяла за правило посадить во дворе как можно больше цветов, а то и так очень долго ждала, когда появиться собственный двор и маленький садик. Больше всего насадила декоративных многолетних цветов, таких как хоста и флоксы. Хоть и не особо они красивые, зато долго зеленые и не требуют особого ухода. Хочу еще примул насадить, вот уже купила семена на сайте НоваФлора, буду заниматься. Может подскажете, как на счет ухода за ними? и какое нужно выбрать местечко для посадки?
Только МАМА носит нас всю жизнь ! 9 месяцев в животе, до 3х лет на руках и всю жизнь в своем сердце !
Кнопо4ка

След.

Вернуться в Мама-дачница/огородница