Как пережить смерть близкого человека? Мы любим и помним их, но иногда так невыносимо больно...

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Как часто вы бываете на кладбище?

Непрочитанное сообщение a84 » 05 мар 2012 16:59

на каждом кладбище ведется журнал с записями, кто где и когда похоронен, так как кладбище разбито на участки, так что там учет ведется.
Изображение
a84

Непрочитанное сообщение Polina » 05 мар 2012 17:26

a84, кто похоронен да, но где - не всегда. Наше место, например, нигде не записано. Но у нас и кладбище сельское. Может на городском строже.
Изображение
Polina
-

Непрочитанное сообщение Brandy » 05 мар 2012 19:31

У меня из близких родственников только дедушка похоронен в Киеве, да и умер он задолго до моего рождения. Когда маленькая была, частенько с бабушкой ходила, помогала ей. Потом еще пару раз ходили вдвоем с мужем, у него там бабушка и отец. А после рождения деток ни рауз не были :( Детей туда тащить неохота, а без них идти проблематично...
Изображение
Изображение
Изображение
Brandy
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение alajy » 27 ноя 2017 11:36

Случилась такая ситуация, что необходима была срочная помощь ритуальных услуг. Так как в сроках были ограничены, уезжали, подыскивали компанию, которая выполнит заказ в кротчайшие сроки. Нам посоветовали обратиться в https://www.granit-premium.com.ua/nadgrobiya/nadgrobiya-na-severnom-kladbishche-ustanovit  Грамотные специалисты выполнили все идеально за довольно приемлемую ценовую категорию за срочность. 
alajy

Непрочитанное сообщение mirtta » 27 фев 2018 14:02

Похожая ситуация и у нас была. Специалисты из https://argest-stone.com.ua сделали памятник очень быстро. И эта же компания ухаживает за могилкой, поэтому на кладбище мы ходим от силы пару раз в год.
mirtta

Непрочитанное сообщение ksanka_1986 » 02 мар 2018 17:00

Съездить нужно обязательно, я считаю...Ваши близкие не заслужили того, что бы их могилы стояли, заброшенные, зарастая сорняками...Хотя бы раз в пару лет,проведывайте их...А там на месте можно договориться с кем-то (с тем же сторожем на кладбище), что бы за определённую сумму содержал могилки в порядке...
ksanka_1986

Пред.

Вернуться в ... и долго будет плакать сердце в разлуке горестной с тобой...