Как пережить смерть близкого человека? Мы любим и помним их, но иногда так невыносимо больно...

Модератор: Азбука_для_родителей

как правильно соболезновать?

Непрочитанное сообщение Трям » 01 дек 2014 21:20

никогда не умела найти подходящие слова, чтобы выразить человеку свои соболезнования в связи с кончиной его близких. всегда как-то чувствовала себя глупо в таких ситуациях. вчера умерла бабушка моей лучшей подружки. она старенькая была, болела долго, но все равно подруга очень расстроилась. а я лучше, чем "соболезную" ничего и не смогла сказать. теперь как-то чувствую себя не очень хорошо, вроде как не поддержала подругу. но с другой стороны, я даже и не знаю, что говорить :(
Изображение
Трям

Re: как правильно соболезновать?

Непрочитанное сообщение Никчик_23 » 02 дек 2014 14:47

Ну типа мне очень жаль, она была хорошим человеком, я ее помню такой-то и такой-то (если знали человека). ну а ты держись, крепись, если что, обращайся ко мне, если вдруг захочешь поговорить и все такое.Много чего можно сказать, если подумаешь, а вот кода шок, то да, кроме стандарта ничего в голову и не приходит.
Изображение

Изображение

Изображение"Звездный двойник"
Изображение" "А было время.... или "Вырванные годы"''
Никчик_23
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Феерия » 02 дек 2014 18:03

для меня это тоже всегда проблема. мне кажется, иногда слова и не нужны. можно просто обнять человека или за руку подержать. ну или подставить плечо, чтобы выплакался!
Изображение
Феерия

Непрочитанное сообщение Albert01 » 02 май 2018 13:43

Согласен, не знаешь, что сказать, будь просто рядом и выслушивай. Предложить помощь в каких то бытовых делах, так как скорбящему ничего не хочется делать!
Albert01

Непрочитанное сообщение Егоров Андрей » 30 авг 2018 09:28

Выслушать это самое лучшее можно.
Егоров Андрей

Вернуться в ... и долго будет плакать сердце в разлуке горестной с тобой...