Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Ulyana » 04 апр 2008 01:04

Nionila писал(а):А у меня гемморой уже 3 года, я перенесла 2 операции, детей еще нет. Боюсь, что из-за геммороя будут делать КС, т.к. запрещается напрягаться, потому что ситенки сосудов очень тонкие. А так хочется натуральных родов :(

А кесарево делают тем,у кого были операции?
0 месяцев 4 кг,53 см
1 месяц 5300,57 см
2 месяца 6650, 64 см
3 месяца 7150,66 см
4 месяца 7800,67 см
5 месяцев 8700,70 см
6 месяцев 9300,71 см
7 месяцев 9700,72 см
Изображение
Ulyana

Непрочитанное сообщение tysya » 04 апр 2008 03:51

Veruskin,
vasilisa1981
Лично мне помогла мазь "от гемороя", так и называется, она гомеопатическая, и продается в гомеопатических аптеках Киева, знаю есть на Красноармейской, стоит грн 5.00. Свечи Релиф (может путаю, но с акульим жиром тоже), облепиховые свечи НЕ помогли, т.е. было небольшое облегчение боли, но очередной поход в туалет опять доставлял кучу радости :cry: Холодный душ +1.
Изображение
tysya

Непрочитанное сообщение Оль_ » 04 апр 2008 11:29

не фига себе! мне "релиф" в роддоме врач назначил! :shock:

народный метод, пользовалась сама во время б-ти: чтоб сходить по большому безболезненно делаем клизьмочку с небольшим количеством простелиризованного подсолнечного масла. Сходили. потом делаем клизьмочку из свежевыжатого картофельного сока. две-три такие прцедуры и геморрой меня не беспокоил больше во время б-ти. если геморрой внешний, то можно делать компрессы из натертой картошки. я терла на терку картошку и завязывала в маленькие кусочки бинтика. получалось несколько узелков размером с орех. вот их и прикадывала по очереди.
Изображение
Оль_

Re: ГЕМОРОЙ.ОЙ.ОЙ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Александрочка » 23 май 2008 10:19

Во время беременности кушать побольше клетчатки (яблочки, изюм) поменьше булочек, и не сидеть целый день, как можно больше двигаться...
это мне врач сказала. Когда пошла в отпуск все стало на свои места, (работа была за компьютером) :palmfly:
Изображение
Александрочка

Непрочитанное сообщение Лариса90 » 29 авг 2014 00:54

vasilisa1981 писал(а):КТО ЗНАЕТ ПРОВЕРЕНЫЕ СРЕДСТВА УСПЕШНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРОЯ????

Вообще чтобы ушел полностью, нужна операция, как мне сказали, а так при обострениях мне хорошо помогают проктозол свечи, подмывания холодной водой, ну и диету специальную соблюдать надо, чтобы запоров не было.
Лариса90

Непрочитанное сообщение 1975.burlovkina1c8 » 23 июн 2017 11:30

Привет девочки! Сама по профессии врач. Хочу оставить полезную информацию http://vseprogemorroy.ru/profilaktika/v ... racii.html Для тех, у кого был геморрой и кто делал операцию. Очень важно правильно восстанавливаться после операции по удалению геморроя (диета, нагрузки и тд). В статье даются очень полезные советы, моим пациентам они помогли быстрее забыть об этой не приятной болезни!
1975.burlovkina1c8

Непрочитанное сообщение dianayc » 17 июл 2017 21:13

Геморрой может воспалиться в любой момент. Иногда это происходит в период, когда обратиться в больницу нет возможности. Что делать в таком случае? Как быстро вылечить геморрой в домашних условиях у мужчин и женщин или хотя бы снять неприятные и болезненные симптомы? Вот подробная ссылка http://vseprogemorroy.ru/v-domashnix-usloviyax/bystroe-lechenie-gemorroya.html
dianayc

Непрочитанное сообщение kosichka » 23 июл 2017 00:24

Лариса90 писал(а):
vasilisa1981 писал(а):КТО ЗНАЕТ ПРОВЕРЕНЫЕ СРЕДСТВА УСПЕШНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРОЯ????

Вообще чтобы ушел полностью, нужна операция, как мне сказали, а так при обострениях мне хорошо помогают проктозол свечи, подмывания холодной водой, ну и диету специальную соблюдать надо, чтобы запоров не было.

Все правильно говорите. Только лично мне одних свечей недостаточно, да и ждать по несколько раз на день, пока оно впитается, времени совершенно нет. Я гепариновую мазь использую и препараты для укрепления сосудов и разжижения крови. Пытаюсь поменьше сидеть, больше двигаться. А вообще, сейчас лекарств от геморроя - пруд пруди https://www.add.ua/medicamenti/kishechnik/gemorroj/, на любой кошелек, с любым механизмом действия. Но нужно консультироваться с врачом, конечно же. Если стадия запущенная, то даже самые дорогие свечи и мази не помогут.
kosichka

Непрочитанное сообщение okilba » 01 авг 2017 11:17

Скажите, кто знает можно ли при беременности использовать от геморроя облепиховое масло в свечах https://apteka.rozetka.com.ua/dlya-pisc ... 27=629983/ не вредно ли оно? А то в инструкции ничего о нем нет. А цена уж очень привлекательная 27 грн.
okilba

Непрочитанное сообщение horanskaya » 06 авг 2017 12:12

Хороший препарат и не дорогой, тольк с врачем все же консультация нужна.
horanskaya

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во время беременности