Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: ВАРИКОЗ, что делать?

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 19 фев 2018 13:05

есть выход из этого положения, думаю пока не родите кардинально лечить не будут, но хотя бы остановить болезнь можно. знаю есть лекарства и утягивающие колготки, еще ванночки для ног специальные и массаж. но опять же все решает только врач. в Адонис много хороших специалистов и мне там помогали со всеми вопросами при беременности, та и после :D
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение Lyagosha » 20 фев 2018 15:05

Попробуйте валики Ляпко https://techno-med.com.ua/applikatory-l ... tora-valik Массаж вам нужен и меньше делать нагрузки на ноги
Изображение
Lyagosha

Непрочитанное сообщение Indianna » 15 апр 2018 20:12

А еще говорят что нужно носить специальные чулки, которые хорошо сжимают, не так как обычные. Такие можно найти вот тут http://volsmart.com.ua/ на сайте ортопедической продукции. Сама с такой болезнью еще не сталкивалась, по этому это все только то что слышала от других.
Indianna

Непрочитанное сообщение Анет1991 » 22 май 2018 21:19

Уважаемые девушки, если вас беспокоит проблема варикоза, то лучше сразу обратиться к высококвалифицированному специалисту. Лично мне очень понравился Родионов Алексей Сергеевич flebolog.kiev.ua/about-doctor/. Он мне не раз помогал. Я и вам рекомендую. Не занимайтесь самолечением.
Анет1991

Непрочитанное сообщение Mirinda89 » 22 июн 2018 11:21

Я с варикозом долго боролась, ноги ужасно просто выглядели, о юбках вообще забыла. Потом нашла в интернете сайт (https://likarni.com/) где собраны все популярные клиники, там уже я и нашла свою клинику сосудистой медицины, почитала описание и вес отзывы и решила сходить лично. Девочки очень советую, там хороший доктор и лечение работает! Сейчас только юбки ношу и не нарадуюсь)
Mirinda89

Непрочитанное сообщение Elena25 » 22 июн 2018 22:59

Врачу надо показаться обязательно, чтобы не допустить усугубления состояния, так как срок еще небольшой. Думаю, что поддерживающую терапию назначат.
Elena25

Непрочитанное сообщение ninochka222 » 30 июн 2018 19:06

ну гели есть, ванночки делайте, массаж и надо заниматься ногами уже с 25, ну или до Б, чтобы потом не было проблем, мне так мать советовала. желаю удачи
у меня была др проблема - бесплодие. не могла зачать дольше 2 лет, даже эко не прижился. тогда, я обратилась по вайберру к гадалке Александре (0681 259-803). на сеансе гадалка сделала заговор на мое здоровье, травы мне назвала и рассказала, как их использовать и когда и даты подсказала для зачатия. спустя всего три месяца я забеременела. сейчас дочери два годика
ninochka222

Непрочитанное сообщение zaninakatya95 » 01 июл 2018 10:52

Массаж это очень эффективное средство в борьбе с подобной болезнью. Вы можете себе купить хороший массажный стол, руководствуйтесь всеми советами https://sportmarket.net.ua/kak-vybrat-massazhnyy-stol/ , чтобы стол был качественный и можете приглашать мастера на дом так будет комфортней и эффективней. Массаж полезен всего тела. Поэтому массажный стол это очень полезное приобретение. Главное прислушивайтесь к советам в статье.
zaninakatya95

Непрочитанное сообщение Анет1991 » 02 июл 2018 21:54

Сразу надо бежать к специалисту. На личном опыте я убедилась, что такую болезнь запускать нельзя. Мне помог этот врач flebolog.kiev.ua, услугами я осталась довольна, теперь постоянно у него наблюдаюсь.
Анет1991

Пред.

Вернуться в Здоровье во время беременности