Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Геморрой во время беременности

Непрочитанное сообщение Яся Светлая » 22 сен 2018 17:10

Таша Волкова писал(а):Девочки, а парапроктит был у кого? Как лечились?

Це вам поставили такий діагноз? Співчуваю.... Надзвичайно неприємне і болісне захворювання, яке тягне за собою звичайний геморой. Сам по собі парапроктит лікування вимагае миттєве, адже нагноєння і запальні процеси у прямій кишці дуже швидко поширюються по всьому організмі. Тому не тягніть з візитом до фахівців!
Яся Светлая

Непрочитанное сообщение AlikaTam » 22 сен 2018 17:22

Меня геморрой месяца два так точно мучил. Так долго проходило всё....
AlikaTam

Непрочитанное сообщение Lubimka » 24 сен 2018 14:18

очень часто после беременности и во время бывает геморрой, лечить можно и свечами в основном, а там врач вам точно подскажет
Lubimka

Непрочитанное сообщение kratos » 24 сен 2018 14:44

даже если симптомы у вас не сильно беспокоят, все равно не нужно пускать на самотек и лучше начать лечение
Мы сами граним свою жизнь
kratos

Непрочитанное сообщение Masyanya123 » 24 сен 2018 14:47

Во время беременности самолечением точно нельзя заниматься, потому как это крайне опасно .Обращайтесь за консультацией к вашему врачу , пусть вам говорят что можно делать,а что категорически запрещено. Тем более, что зачастую геморрой протекает в сложной форме .Слышали что-нибудь о тромбозе геморроидального узла? Вот здесь подробно описано о симптомах и лечении https://gemorroy.info/form/tromboz-gemorroidalnogo-uzla .Может почитать, но все равно советуйтесь с проктологом.
Masyanya123

Непрочитанное сообщение OlenkaYa » 24 сен 2018 14:56

геморрой очень распространенная проблема и у каждой третей она возникает, свечки купит и они помогут
OlenkaYa

Непрочитанное сообщение mama365 » 11 окт 2018 15:44

Да, и я, и подруги сталкивались, кто-то дома лечился, а я к врачу обращалась, потому что мне казалось что у меня кишка вываливается. А начиталась об этом столько, очень страшно стало. Оказалось - это наружный геморрой. Мне конечно он мешал, такое чувство было что он живой и двигается))) смешно и страшно одновременно... Попала к врачу Мищенко Михаилу Владимировичу, он мне порекомендовал лазером провести удаление узлов, я согласилась. Операция простая, быстрая, не требует пребывания в стационаре, что в моей положении "мамы" было очень уместным) Сейчас проблемы нет, а у подруги время от времени появляется, она свечами лечится. Поэтому не знаю как лучше, но как по мне, лучше удалять геморрой, а не залечивать его...
mama365

Непрочитанное сообщение Moyayoya » 11 окт 2018 22:12

Была та же проблема. Поначалу гинеколог свечи прописала, немного полегчало, но с увеличением срока беременности, проблема стала увеличиваться. Пошла в Адонис к проктологу, назначил курс лечения, сохранили таким образом возможность естественных родов. так что запускать не надо.
Moyayoya

Непрочитанное сообщение IrinaIra » 16 окт 2018 11:45

Обратитесь в МедНайс http://med-nice.com.ua , очень хорошие проктологи, очень опытные врачи!
IrinaIra

Непрочитанное сообщение Amelia95 » 07 ноя 2018 21:19

У меня во время беременности тоже была с этим проблема, обращалась к проктологу в Адонис, прописывал мази и свечи. Лучше не заниматься самолечением если хотите сохранить возможность естественных родов.
Amelia95

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во время беременности