Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Перезревание плаценты

Непрочитанное сообщение Дима и Ксюша » 25 окт 2007 21:03

Всем доброго времени суток. Возикла такая ситуация, на последнем УЗИ (38,5 неделя, вес масика +- 3,500) врачь сказал про перезревание плаценты и какой-то акселерации (правда не понял чего конкретно :( ) Планируте ложить в больницу жену с понедельника, у нее просто паника так как не понимаем чем это черевато. Может кто-то прокоментировать, может были подобные ситуации....... Чего можно ждать дальше :?
Дима и Ксюша

Непрочитанное сообщение Kusenka » 25 окт 2007 21:11

Пусть не сильно переживает! Уже срок такой, что рожать можно. А в стационар кладут чтобы понаблюдать лишний раз. Скорее всего, что-то покапают чтобы плацента не состаривалась раньше времени. Такое бывает. Просто если плаценту не подкармливать если она начала состариваться чуть раньше, то масику нехорошо будет.

Держитесь! Вы скоро станете папой и мамой! :) А маме нельзя переживать вообще! Папа, Вы просто обязаны её поддержать и утешить.
Изображение

Я не ангел, я только учусь:)
Kusenka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 25 окт 2007 21:11

Случайно не кальцификация плаценты?
ФПН (фетоплацентарная недостаточность) не написано в заключении, не звучало? Может быть чревато гипоксией плода.
А как по УЗИ чувствует себя малыш?
Дигноз такой ставят многим, не всегда он подтверждается.
Нужно сделать допплеровское исследование, КТГ, и повторять его периодически, если не хочется ложиться в стационар.
До понедельника вы можете еще и родить, так что сильно не паникуйте.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Дима и Ксюша » 25 окт 2007 22:15

Фразу про кальцификацию плаценты говорили, и оч настаивают на стационаре. Просто переживаем, а не будут ли стимулировать роды в такой ситуации, а то так можно пролежать до новых веников, просто не будут же они дотягивать до гипоксии !!!
П.С. Отдельное спасибо за поддержку и советы. Роды в первый раз как-то не посебе :P
Дима и Ксюша

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 25 окт 2007 22:36

Дима и Ксюша, если сильно переживаете, сходите на консультацию к другому врачу. У меня похожее УЗИ было за пару дней до первых родов, собрались укладывать меня в стационар, я отказалась и взяла себе пару дней на размышления. Там и родила :)
Второй раз тоже УЗИ не суперское было на последних неделях, тоже -стационар!!!, а у меня - ребенок 3-х летний, какой стационар :) родить я еще как-нибудь рожу, это причина уважительная :)) но так чтоб лечь, то мне оставить его не с кем, да и сомнения меня взяли. Я позвонила неонатологу, работающей в роддоме, прочитала заключение УЗИ, она - ничего такого, говорит, не слышу, ну плацента, ну стареет - так срок у вас уже какой? Родились мы в срок и в отличном состоянии, надо сказать.

Насильно никто не будет роды стимулировать, не переживайте :)
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Дима и Ксюша » 25 окт 2007 23:04

Пасибки, утешили :oops: А то я как-то переживать очень начал .... Завтра идем снова к врачу ( та, что роды принимать будет, и на узи была) на осмотр, там уже видно будет. Как по мне уже и рожать можно, жене тяжеловато с животиком хоти и набрала всего 14 кг., а я уже сыника хочу поскорее увидеть.... Вобщем завтра что-то нарисуется :? надеюсь в позитиве :)
П.С. По поводу врача УЗИста, думаю профи, так как он работает в фиофании, да и очень многие знакомые отзывались оч хорошо ...
Дима и Ксюша

Непрочитанное сообщение Kusenka » 26 окт 2007 12:39

Дима! искренне желаю вам удачи! И здорового и счастливого масика! :)

Вы ж только держите в курсе нас! а то переживаем-с... :oops:
Изображение

Я не ангел, я только учусь:)
Kusenka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Дима и Ксюша » 26 окт 2007 13:54

Kusenka,
Пасибки за поддержку. Сегодня были у врача, отвоевали стационар, теперь надо будет каждое утро ездить в роддом на какие-то процедуры. Зато находиться дома. За следующую неделю сказали полюбому родим :)
Дима и Ксюша

Re: Перезревание плаценты

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 21 фев 2018 18:55

да есть такое понятие как преждевременное старение плаценты, но на вашем сроке это нормально и не должно быть опасно, а если срок маленький то колят капельницы помогающие насыщать кислородом кровеносную систему и тем самым питать малыша
Irinamova230488

Вернуться в Здоровье во время беременности