Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Давление и беременность

Непрочитанное сообщение Лесёнок » 02 июн 2012 01:00

Подскажите, пожалуйста, как бороться с низким давлением во время беременности?Какие препараты можно пить, чтоб давление нормализовать?
Изображение
Лесёнок

Re: Давление и беременность

Непрочитанное сообщение Brandy » 02 июн 2012 01:05

Мне врач выписывала капли Тонгинал, помогало немного.
Изображение
Изображение
Изображение
Brandy
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Лесёнок » 02 июн 2012 01:09

Спасибо!А капли эти на травах?
Изображение
Лесёнок

Непрочитанное сообщение Бугенвиллея » 11 июн 2012 09:24

Лесёнок писал(а):Подскажите, пожалуйста, как бороться с низким давлением во время беременности?Какие препараты можно пить, чтоб давление нормализовать?

Я бы ничего из лекарств, в том числе на травах не пила бы, если с этим можно как-то жить. А если нет, то к гомеопату, гинекологу или на сохранение. пусть специалисты решают, что можно, а что нельзя.
Бугенвиллея

Непрочитанное сообщение Vetochka15 » 21 апр 2018 15:19

Была сегодня в консультации — давление 80 на 50. Спросили всегда ли низкое и ничего не посоветовали, не сказали по этому поводу, а отправили ко всему этому еще и кровь сдавать… можно понять, что при таком давлении она просто не идет из проколов(( Сейчас дома мерю — 74 на 51, голова кружится, что-то страшновато за маленького :( как назло собака прогрызла манжету ещё, надо новый теперь тонометр покупать, измерить с 10 раза получается кое как :cry:
Vetochka15

Непрочитанное сообщение MsOlya » 21 апр 2018 23:00

Я бы на вашем месте скорую бы вызвала, с этим шутить нельзя, тем более под сердцем ребёнка носите. Ходить с таким давлением опасно для вас обоих. Я знаю что в интернет-магазине Медика доставляют по Киеву в тот же день вроде как, по крайней мере мне так доставили. Я выьирала манжету для тонометра вот тут https://medic-magazin.com.ua/aksessuary ... onometrov/ и не обязательно покупать новое устройство, вам ещё деньги на ребёнка понадобятся. Мне все отлично подошло, там для разных есть, я брала для автомата, а там есть и для механики. В принципе они все стандартные идут там. У нас такая вот.
Изображение
MsOlya

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 24 апр 2018 21:49

можно кофе заварной, но только с молоком. а лучше что бы гинеколог назначил
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение Elena25 » 26 апр 2018 00:22

Проблемы с давлением у беременных не редки, гинеколог знает что делать, так что не занимайтесь самолечением.
Elena25

Непрочитанное сообщение Lenochka27 » 08 май 2018 07:31

В любом случае без врача не обойтись, но и ни в коем случае нельзя затягивать с лечением, так как повышенное артериальное давление может принести за собой очень тяжелые последствие. Лично у меня таких проблем не было, а вот моя подруга постоянно маялась и после посещения врача начала принимать препарат бисопролол инструкция по применению есть на https://gipertoniya-med.ru/lekarstva/bisoprolol-instrukciya-po-primeneniyu.html#i-8. Но всё же от себе хочу напомнить, что без врача ни про какое лечения и не думайте, препарат очень серьёзный.
Lenochka27

Непрочитанное сообщение риток45 » 16 май 2018 22:51

всегда важно следить за своим здоровьем, как до, во время, так и после. мне вот не везло со здоровьем почти во всем и я даже забеременеть не могла. если бы не помощь гадалки Александры (вайбер 0681259803) не была бы мамой. на сеансе гадалка сделала заговор на мое здоровье, травы мне дала и рассказала, как их использовать и когда и даты подсказала для зачатия. спустя всего три месяца я забеременела. недавно родила здорового сына
риток45

След.

Вернуться в Здоровье во время беременности