Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Чем питаться на работе беременной

Непрочитанное сообщение MoyNik » 25 июл 2012 10:43

Работающие беременные мамочки, поделитесь опытом, чем вы питаетесь?
Утром у меня легкий завтрак (овсянка, кофе, чаще всего). Обед по расписанию, с 12 до 13. А в перерывах, т.е. получается каждые 3 часа, хочу есть. Печенья, пряники, магазинные йогурты вряд ли полезны, да и для лишнего веса вредны.
Как справляться с голодом на работе? за компом все время жевать хочется.
MoyNik

Re: Чем питаться на работе беременной

Непрочитанное сообщение Annichka » 25 июл 2012 14:48

Я работала до конца 8-го мес. Сильно грызть почему-то хотелось только в первом триместре, потом стало легче. Завтрак утром в 7-7,15, обед в столовой (в 14-14,30), и ужин уже дома, в 19,30 примерно. Завтрак у нас средний - каши разные, или творог, или картошка. В перекусы брала фрукты (яблоки, бананы, абрикосы, малину - по сезону), орехи сырые (кешью, миндаль) и немножко сухофруктов, йогурт иногда (в офисе нет холодильника)- домашний (магазинные уже несколько лет не едим), хлебцы хрустящие - которые с клетчаткой и морской капустой. Ну и булочки в столовке покупала иногда. Чай, воду негазированую. Печенье разное тоже покупали, но я ела немного, все-таки в нем химии куча. В этот раз вообще аппетит меньше, чем с первой беременностью. И набрала веса тоже меньше.
Попробуйте обед немного сдвинуть, тогда до вечера легче продержаться будет.
Annichka

Непрочитанное сообщение Никчик_23 » 25 июл 2012 14:55

Ела все, что хотела. Фрукты, булочки ОБЯЗАТЕЛЬНО, шоколадки, йогурты, бутерброды (помню пришла на работу и понимаю, что так хочу черного хлеба с маслом и вареной колбасы+томатный сок, бегом в магаз метнулась, прикупила, снова прибежала и стоптала). Ни в чем себе не отказывала.
Изображение

Изображение

Изображение"Звездный двойник"
Изображение" "А было время.... или "Вырванные годы"''
Никчик_23
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Vopros » 26 июл 2012 13:00

Никчик_23 писал(а):Ни в чем себе не отказывала.

вот и я так. На завтрак у меня только кофе с тостами (6:30). К 10 уже, конечно, хочется есть - булочки, шоколадки, печенье, все подряд. Обед или в столовке или с собой. Потом опять перекусы, и так до ужина дома. Ну не люблю я фрукты-овощи, что ж сделаешь. Для полного счастья, тем более во время беременности, мне нужно только мучное. Набрала в первую беременность 18 кг, во вторую пока 17 кг. Но половину набирала в первом триместре - заедала токсикоз постоянно. После первых родов все скинула без диет за год (большую половину потеряла сразу в родах ).
Изображение
Изображение
Изображение
Vopros
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Никчик_23 » 26 июл 2012 15:10

Vopros писал(а):Для полного счастья, тем более во время беременности, мне нужно только мучное.

Ооо, это про меня сказано!!! :friends: Я при беременности была просто ходячим хлебзаводом.
Да и вообще прекрасно понимала, что после родов не смогу лопать все подряд, вот и трамбовала себя до последнего!!! Хоть было что вспомнить на ГВ!!! :roll:
Изображение

Изображение

Изображение"Звездный двойник"
Изображение" "А было время.... или "Вырванные годы"''
Никчик_23
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Annichka » 26 июл 2012 23:18

Vopros писал(а):
Никчик_23 писал(а):Ни в чем себе не отказывала.

Набрала в первую беременность 18 кг, во вторую пока 17 кг.

Я в первую набрала 16 кг, в эту - 9 кг, и еще 2-3 недели осталось до родов, надеюсь, больше 1кг. не прибавится. Реально чувствую, что тяжело на себе таскать. К счастью, в этот раз почти не хочется сладкого, из мучного - только хлеб домашний из хлебопечки. Вот от него и правда не могу отказаться. А с магазинных сладостей у меня аллергия.
Правда, у меня еще на начало беременности лишних 5 кг. было, и в этот раз, и в прошлый. В период активного кормления и прогулок с малой все ушло, и набранное, и лишнее. А как на работу вышла и весь день сидя - тут же назад прилипли.
Annichka

Непрочитанное сообщение tatkaa84 » 22 авг 2012 11:40

если хочеться чего-то - можно скушать,но мучное все же нужно ограничивать как во время беременности, так и при ГВ...не факт что все лишние кило уйдут легко в первый год после рождения ребенка
Изображение
tatkaa84

Непрочитанное сообщение Zlatoxi » 10 июн 2013 22:49

Я никак не изменяла свой рацион когда забеременела. Ела все то же что и раньше, разве что в начале из-за токсикоза вообще есть не могла.
Zlatoxi

Вернуться в Здоровье во время беременности