Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Почему стоматолога необходимо посещать вовремя?

Непрочитанное сообщение Алиса2006 » 22 янв 2013 20:02

Оксана, здравствуйте. я так и не поняла почему так важно к стоматологу сходить? Знаю, что врачи говорят, что это надо сделать, но зачем? Что не так, зубы чистила и буду чистить. Кариеса, вроде нет. И можно обычными словами, пожалуйста. Не знаю, картинки что ли покажите.... Если конечно с зубами, что то может произойти))))
Алиса2006

Непрочитанное сообщение vasilisa » 23 янв 2013 15:17

Добрый день, Оксана!
Слышала, что после беременности сильно разрушаются зубы - является ли гигиеническая чистка профилактикой этого процесса и насколько болезненна процедура чистки?
vasilisa

Непрочитанное сообщение Margo_k » 23 янв 2013 15:35

Подскажите, пожалуйста, на каком сроке можно делать чистку?
Margo_k

Непрочитанное сообщение Осенняя » 12 мар 2013 21:18

Оксана-стоматолог писал(а):Здравствуйте Vasilisa. Гигиеническая чистка - процедура, которая не требует анестезии. А лучшая защита от негативных явлений - вовремя проведенная профилактика и соблюдение личной гигиены.

Чем делают гигиеническую чистку - ультразвуком?
Изображение
Изображение
Осенняя

Непрочитанное сообщение Марина Бухкало » 11 фев 2015 19:14

Мы в свое время решили с мужем, что не будем лечить молочные зубы. Зачем, все равно выпадут. Только потом всем нам очень плохо пришлось, когда коренные вылезли тоже уже приболевшими. Лучше дырочки сразу лечить.
Марина Бухкало

Непрочитанное сообщение lennas » 28 фев 2015 23:14

vasilisa писал(а):Добрый день, Оксана!
Слышала, что после беременности сильно разрушаются зубы - является ли гигиеническая чистка профилактикой этого процесса и насколько болезненна процедура чистки?

профилактикой является не чистка, а полоскание зубов антибактериальной смесью.
чистка наоборот защитный слой снимает и зубы более восприимчивы, часто делать нельзя
lennas

Непрочитанное сообщение Olga6 » 22 апр 2015 16:30

Алиса2006 писал(а):Оксана, здравствуйте. я так и не поняла почему так важно к стоматологу сходить? Знаю, что врачи говорят, что это надо сделать, но зачем? Что не так, зубы чистила и буду чистить. Кариеса, вроде нет. И можно обычными словами, пожалуйста. Не знаю, картинки что ли покажите.... Если конечно с зубами, что то может произойти))))

Первое во время беременности, а больше при кормлении грудью в женском организме падает содержание кальция, витаминов и других полезных микроэлементов.
Во вторых происходит гормональная перестройка, что может привести к повышению кислотности в слюне, а от этого разрушается зубная эмаль.
Я лечила зуб на девятом месяце беременности, необходимо было делать рентген, что при беременности не рекомендуют, так что делали зуб "вслепую".
Я думаю много причин что бы посетить стоматолога, особенно до беременности, это один из списка "обязательных" докторов.
Olga6

Непрочитанное сообщение Анжели_ка » 16 июн 2015 11:39

и надо не забывать пить кальций или употреблять продукты, богатые им.
Анжели_ка

Непрочитанное сообщение Alisochka » 11 июл 2015 11:02

Я тоже боялась. А потом поняла. что лучше сразу пойти. Потому что потом вместо одного зуба , три лечить надо.
Alisochka

Непрочитанное сообщение Садовница » 29 июл 2015 17:11

меня мой врач направил на обход. Стоматолог нашла одну дырочку, Где она взялась только...
Я в клинику пошла, они сказали, что там вроде сверлить надо, а боюсь. А они говорят, что анестезия не повредит. Что делать, девочки?
срок 10 недель
Садовница

След.

Вернуться в Здоровье во время беременности