Модератор: Азбука_для_родителей

Когда лучше вводить прикорм

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 21 окт 2014 19:56

Еще до родов читала у Комаровского, что грудью полностью кормить можно до полугода! Но у меня много знакомых, которые начали вводить прикорм где-то в 3-4 месяца. Кто какого мнения придерживался на практике? А если и вводить прикорм, то с какого лучше начинать: с магазинного или домашнего приготовления?
Изображение
Жемчужинка

Re: Когда лучше вводить прикорм

Непрочитанное сообщение Катюничка » 22 окт 2014 13:02

Жемчужинка
вам рано и очень рано :D
у меня малая ранняя птичка и я начала именно для нее лично покупать или готовить в 5,5, она просто глаза выдирала за еду, лизнуть что-то из еды начала давать в 5. и то не систематически, если проявляет интерес.

Но опять же мы очень ранние, и по стечению обстаятельств, нам пришлось ввести в 6 месяцев перед сном грамм сто домашнего йогурта обязательно.

Вот наша тема

Я все таки за педприкорм и как можно позже. Старшему ввела прикорм в месяцев 7-8 и на равне с обычной схемой прикорма был педприкорм.
Катюничка

Непрочитанное сообщение Irkin » 23 окт 2014 18:12

Правильне формулювання таке: до 6 місяців однозначно нічого вводити не рекомендується, після 6 місяців можна, але не обов"язково, за обставинами.

У Катюнички був явний харчовий інтерес, хоч і рано, але коли дитина аж трясеться, не давати - це вбити правильну харчову поведінку, може, і на все життя.

А тим мамочок, які вводять пригодовування в 3-4 місяці я не розумію. Якщо так вже нехочеться годувати грудьми, то в інтересах здоров"я дитини набагато краще вводити суміш, аніж пригодовування.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение 1Julietta » 26 окт 2014 17:41

...мы вводили в 5 месяцев симбиотик. у нас были проблемы с желудком, поэтому педиатр порекомендовала нам ввести кисломолочный прикорм. выбрали из итальянской закваски,с человечками, готовили дома в йогуртнице. уже за неделю дитя стало спать спокойнее,наладился стул.а вообще-это индивидуально, ноя считаю что важно-чтобы все что вводится- ел и ребенок и мама, и чтоб ребенок все запивал маминым молочком...
1Julietta

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 28 окт 2014 21:41

я планирую максимольно долго кормить грудью. это и удобно и что тут говорить - для семейного бюджета выгодно, учитывая нынешние цены на детские пюрешки. если уже дите само начнет интересоваться, то тут уже, я так понимаю, выхода не будет.
Изображение
Жемчужинка

Непрочитанное сообщение Yalena » 18 ноя 2014 18:04

Мы были на ГВ, начинали с овощей в 6 месяцев.
Yalena

Непрочитанное сообщение Оля Боровик » 14 дек 2014 13:35

Конечно спешить не стоит и подождать до 6 меси начинать с овощей. Но если есть проблемы, тогда можно с 3 мес смесь Малыш с мукой (рис, гречка и овсянка).
Оля Боровик

Непрочитанное сообщение pro100kris » 17 дек 2014 01:24

О том как правильно кормить малыша много пишут, но знаю, что если на ИВ, то прикорм рекомендуется вводить в 3-4 месяца, а при ГВ в 6 месяцев и все продукты должны быть строго натуральными, никакой химии.
pro100kris

Непрочитанное сообщение Elena25 » 05 апр 2018 00:15

МОЗ рекомендует начинать прикорм с 6 мес. У ребенка элементарно должен появится пищевой интерес.
Elena25

Вернуться в Питание детей всех возрастов