Делимся рецептами, простыми и сложными, быстрыми и не очень, желательно проверенными.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Стол к Новому году

Непрочитанное сообщение Пряник » 23 ноя 2016 11:16

Новый Год - не Новый Год без ШУБЫ))))
https://www.youtube.com/watch?v=B8DmR8pSy5c

я, сказать честно, не рискну не приготовить шубу на НГ, но до сих пор в поисках каких-то иных ее интерпретаций..
Пряник

Непрочитанное сообщение kosichka » 23 ноя 2016 14:36

Пряник писал(а):я, сказать честно, не рискну не приготовить шубу на НГ, но до сих пор в поисках каких-то иных ее интерпретаций..

И чем же плоха классическая версия? :oops:
kosichka

Непрочитанное сообщение Smlady » 23 ноя 2016 14:50

Пряник писал(а):Новый Год - не Новый Год без ШУБЫ))))

У нас еще какой Новый год будет! Без шубы))) Я решила устроить маленькую революцию в семейных обычаях :D Так что в этом году на столе у нас будут стоять роллы из Pizzahouse, мужнин любимый коньяк, сидр для себя любимой и конфетки из праздничных наборов, вот так вот. :roll: Я так пораскинула и поняла, что нафиг мне не сдалось 30-31 декабря у плиты торчать, лучше в это время проведем все вместе, погуляем, сходим на каток и на елку. :friends:
Smlady

Непрочитанное сообщение Пряник » 02 дек 2016 06:03

старая версия не то, чтобы плоха...поднадоела за столько лет-то.У меня свекровь готовит с морковкой, я так раньше не делала, может попробую
Пряник

Непрочитанное сообщение KissFly » 08 дек 2016 22:55

У меня обычно мама готовит классические настольные блюда ;) А я в свою очередь ищу что нибудь интересное в интернете и экспериментирую. В этом году не нашла правда ничего интересного и такого, что я смогла бы приготовить. Может кто подскажет блюдо, которое вкусное и красивое, чтобы вписывалось в новогодний стол. Кстати у меня еще проблема с выбором алкоголя на стол. Крепкие напитки мы ни-ни, но винца немножко можно... Так как пьём его очень редко, то и не разбираемся. Может кто подсказать вкусное, сладенькое вино ? Вот например из этих вариантов http://www.mdngroup.com.ua/c000015956-vina/ . Муж в Харькове, смог бы привезти.
KissFly

Непрочитанное сообщение Анжели_ка » 16 дек 2016 12:20

у меня все традиционно: оливье и шуба. попробую в этом году шубу в виде рулета сделать, выглядит впечатляюще :)
Анжели_ка

Непрочитанное сообщение Анжели_ка » 20 дек 2016 12:28

А как на счет сладкого стола? Вы новогодний торт готовите сами, или покупаете, заказываете уже готовый. Конечно, ночью после плотного застолья торт никто кушать не будет, но утром сладенького захочется, особенно если дома есть детки, торт обязательно должен быть. Я в этого году буду торт заказывать, хочу тематический, вот понравился этот http://tprestige.com.ua/torty-na-zakaz/ с Дедом Морозом
Анжели_ка

Непрочитанное сообщение tini_mini » 25 янв 2017 19:44

Странно, что никто про напитки ничего не говорит, это ведь основа любого праздника :roll:
tini_mini

Непрочитанное сообщение kosichka » 26 янв 2017 02:20

tini_mini писал(а):Странно, что никто про напитки ничего не говорит, это ведь основа любого праздника :roll:

У нас на Новый год было только вино (игристое для загадывания желания под бой курантов и красное, чтобы пить оставшийся вечер и ночь). Мы с мужем не любители алкоголя. :) Кстати, как оказалось, купить вино в Киеве накануне праздников - та еще задачка.)) У нас все супермаркеты решили внезапно повысить цены на 30+ грн, такой себе предновогодний подарочек.) Так что заказывали мы Villa Balestra Lambrusco dell Emilia Rosso и Villa Balestra Lambrusco dell Emilia Rosso в Алкомаге, сэкономили что-то около 100 грн. :roll:
kosichka

Непрочитанное сообщение AlinaTarasova » 23 фев 2017 16:40

мы в этом году сделали стол не столько большим как вкусным. купили немного еды но зато всякие вкусняшки которые в повседневной жизни дороговато купить)
AlinaTarasova

След.

Вернуться в Виртуальная кухня