Ведение домашнего хозяйства, создание уюта. Как всё успеть? Мамины "хитрости".

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Биде. Нужно ли оно?

Непрочитанное сообщение Dashka » 02 июл 2013 22:58

я за биде, это очень нужная вещь, нам не очень помещалась она в ванной, но все же поставили .., теперь радуюсь, что настояла на своем :Yahoo!:
Dashka

Непрочитанное сообщение Irkin » 04 июл 2013 08:56

У моей мамы в биде все ноги моют - очень удобно:)))))) Но по назначению никто не использует - душик лучше.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Kotusya » 18 май 2018 18:33

aurore писал(а):У кого есть биде, скажите, действительно ли нужно оно и почему?

Знакомая в качестве аргумента в пользу биде сказала, что это негигиенично подмываться (например, вовремя М) в общей ванне (где вся семья купается, в т.ч. маленькие дети), чтоб обязательно было в доме! А я им не пользовалась никогда и теперь голову ломаю, ставить или только место занимать будет, и достаточно душевой кабины. А то некоторые в биде и ноги моют и себе, и собакам, стирают...

Очень обрадусь реальным фото с размещением сего девайса в доме :Rose:

По поводу гигиены я с ней соглашусь, люди которые не пользовались таким, кажется что можно безе него прожить, но если вы хоть раз попробовали, уже без него очень сложно. Когда будете покупать рекомендую биде Напольное Hatria Sculture YR42 очень удачная модель, вам понравится :friends:
Kotusya

Непрочитанное сообщение ЯНеТакая » 24 май 2018 18:45

Dashka писал(а):я за биде, это очень нужная вещь, нам не очень помещалась она в ванной, но все же поставили .., теперь радуюсь, что настояла на своем :Yahoo!:

Правильно. Мужчинам этого не понять. Да и вообще биде имеет смысл устанавливать только если в доме несколько женщин проживает, или девочек.
ЯНеТакая

Непрочитанное сообщение Dianardana » 25 май 2018 17:55

Lola писал(а):
Amore писал(а):Если размеры ванной позволяют - конечно, надо ставить, даже и думать нечего.

+1000000 :D

Биде – это низкая раковина или маленькая ванночка. Это пpиcпocoблeниe оснащено cпeциaльным уcтpoйcтвoм, дaющим из paкoвины вoдянoй фoнтaнчик, цeль кoтopoгo – зaмeнить туaлeтную бумaгу. Биде является обычным предметом сантехники в туалетной или ванной комнате, наряду с унитазом.
В бидe пoдвoдитcя кaк гopячaя, тaк и xoлoднaя вoдa, тeмпepaтуpa кoтopoй peгулиpуeтcя cмecитeлeм. Уcтaнaвливaeтcя бидe в нeпocpeдcтвeннoй близocти c унитaзoм, пpичины чeгo пoнятны и в paзъяcнeнияx нe нуждaютcя.
Предназначение биде чрезвычайно широкое. Помимо выполнения основной своей функции, биде чрезвычайно удобны для мытья ног. Биде само по себе является и превосходной ванночкой для нужд самых маленьких членов семьи. Те же, кто имеет те или иные ограничения двигательной активности, например, пожилые люди и люди с травмой, имеют и чрезвычайные сложности в пользовании ванной. Все они могут обрести в использовании биде превосходное решение для поддержания личной гигиены.

У нас даже кошка летом биде юзает... спит в неё. :D
Изображение

Видимо я не одна такая, что кошку в биде мою) Наша вообще туда с утра залезет и сидит:
Изображение
Конечно я после нее 100 раз дезинфицирую все Доместосом, а то мало ли что, хоть сама и редко пользуюсь. Помню, что когда уговаривала мужа купить биде, то говорила что вообще без него никак) А сейчас уже интерес пропал. Еще могу малых летом подмывать, если не хочется ванну набирать. Но если у кого-то кошечки есть, то берите. Оцените как удобно.
Dianardana

Непрочитанное сообщение kievlyankaya » 26 май 2018 12:50

у нас не поместилось

только душ гигиенический
kievlyankaya

Непрочитанное сообщение Гуннам » 18 июл 2018 13:55

в принципе можно обойтись гигиеническим душем для унитаза)
Гуннам

Пред.

Вернуться в Мама дома