Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Коробка автомат

Непрочитанное сообщение tanita » 10 апр 2009 09:47

Marysha
А у меня у знакомых в семье как раз Мазда 3 и Хонда аккорд. Так вот у них мнение в отношении резвости противоположное:) Поддержу их. Так как довелось покатать аккорд и мазду, правда 6.

8 лет проездила на механике. Сейчас езжу на автомате. Как водитель со стажем могу сказать, что посоревноваться на старте можно только на механике. А вот автомат зато потом лучше набирает скорость.
Однозначно, в городских условиях лучше иметь автомат, в виду того, что по пробкам левая нога потом просто отнимается от выжимания сцепления, когда приезжаешь домой...
Последний раз редактировалось tanita 12 апр 2009 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tanita

Непрочитанное сообщение Marysha » 10 апр 2009 16:37

tanita

:D я не ездила на аккорде, поэтому спорить не буду. Муж мой так любит нашу мазду, что мог и приукрасить :) но все равно автомат у аккорда его не впечатлил почему-то :crazy:
Настя 31.01.2008
Ванечка 9.11.2011
Marysha
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Салли » 24 апр 2009 21:32

Я вообще без автомата б не ездила на машине. Мне сравнивать, конечно, не с чем, так как после курсов сразу купили на автомате. Но, мой папа, который всегда кривился, если речь заходила об автомате, оценил, что, действительно, очень удобно, особенно в пробках и постоянных подрезаниях и подставляниях. :)
Салли

Непрочитанное сообщение Бусена » 13 май 2009 16:31

Я 7 лет проездила на механике, а последние полгода на автомате :D ляпотааа :palmfly: :palmfly: :palmfly: Я просто балдею.
Муж фыркает, что тупо...а у меня стиль езды пенсионерский, мне подходит.
Изображение
Бусена

Непрочитанное сообщение Розмари » 24 май 2018 01:31

Читаю вас и думаю, что моя идея с автоматом не такая уж и хорошая :D
Розмари

Непрочитанное сообщение astra3578 » 17 июн 2018 22:53

А вот я наоборот чаще встречаюсь с ситуациями, когда все наоборот, то есть привыкаешь к автомату, а потом не можешь пересесть на механику,так как уже не помнишь, трудно, отвык и т.д. Мы во сейчас кстати тоже рассматриваем новое авто купить в семью и точно также все думаем насчет этого вопроса, смотрим вот здесь https://auto.ria.com/driven-cars/poland/ - готовим взять нерастаможенную модель, но в общем то цена вопроса не стоит - механику или автомат, но я все же склоняюсь к автомату больше наверно.
astra3578

Непрочитанное сообщение MissLiss » 29 июн 2018 20:05

Если правильно подобрать зимнюю резину, то и на механике нормально ездить. Я раньше боялась механической коробки просто безумно, но вот после правильно подобранной резины уже подружилась с механикой и даже особой разницы не вижу теперь.
Живи каждый день как последний...
MissLiss

Непрочитанное сообщение Карина339 » 16 июл 2018 22:04

я училась на механике и потом почти сразу пересела на автомат, очень удобно
механика это прошлый век имхо
Птичья свобода
Карина339

Непрочитанное сообщение tini_mini » 16 июл 2018 22:08

Салли писал(а):Я вообще без автомата б не ездила на машине. Мне сравнивать, конечно, не с чем, так как после курсов сразу купили на автомате. Но, мой папа, который всегда кривился, если речь заходила об автомате, оценил, что, действительно, очень удобно, особенно в пробках и постоянных подрезаниях и подставляниях. :)

О, надо это мужу показать :) Он у нас тоже ярый любитель механики и прочих ретро штучек :wink: Я только в прошлом месяце получила права и сейчас выбираю машинку на https://zaporozhye.parkdrive.ua/, не новую конечно, на новую и денег нет, и жалко будет, если поцарапаю или разобью, хочу бушный фольксваген гольф. По моему идеально для начала.
tini_mini

Непрочитанное сообщение Карина339 » 28 авг 2018 16:41

Гольф хорош :)
Птичья свобода
Карина339

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем