Модератор: Азбука_для_родителей

Платили ли Вы за экзамены в ГАИ

Да
39
60%
Нет
26
40%

Всего голосов : 65

Платили ли Вы за права

Непрочитанное сообщение Юлика » 09 июн 2008 17:50

Мне интересно узнать, какой процент водителей вынуждены "покупать" права. Т.е. закончив автошколу, вынуждены потом платить за экзамены в ГАИ
[b]Слава 04.04.2009 г.
Яночка 25.11.2006 г.[/b]
Юлика
Академик родительских наук :)

Re: Платили ли Вы за права

Непрочитанное сообщение Лара » 09 июн 2008 18:13

Юлика, 12 июня скажу :D
пока планирую своими силами, а там уж как повезёт :wink:

а вообще, вроде бы в этой теме обсуждали, кто платил viewtopic.php?f=59&t=13354
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Galchonok » 09 июн 2008 19:52

У меня по знакомым платило 50% где-то, но те кто платил чаще всего платили только за часть, обычно это вождение...
Решается все очень просто, обычно в автошколе подходится к директору и с ним все договаривается. Но к вождению можно подготовиться заранее, проехать маршрут на другой машине и по нескольку раз отработать все, что спрашивает инструктор, тогда сдавать будет намного проще, чем видя впервые все повороты, улицы, места заездов и т.д.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Юлика » 10 июн 2008 08:13

Лара писал(а):Юлика, а вообще, вроде бы в этой теме обсуждали, кто платил viewtopic.php?f=59&t=13354

Я видела эту темку. Только меня не интересует кто, а какой % людей умудряеться сдать сами :wink:
[b]Слава 04.04.2009 г.
Яночка 25.11.2006 г.[/b]
Юлика

Непрочитанное сообщение Iriska » 10 июн 2008 08:52

Я не платила. Пока шли занятия в группе, все по нескольку раз спосили инструктора о том, как надо "готовиться к экзаменам." На что он всем одинаково ответил: "Успокойтесь, все будет в порядке, учите билеты." Может у нас были курсы "все включено"? :D Хотя, сдали у нас не все, но те кто не сдал и сами знали, что были допущены грубые ошибки...
Изображение
Iriska

Непрочитанное сообщение Лара » 10 июн 2008 08:55

Юлика, а ты то сама как собираешься сдавать? Или для тебя важно кол-во плативших, чтобы решить, как тебе поступить?

Galchonok, а ты сама сдала?
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение mamamа » 10 июн 2008 09:15

я платила, но теорию сдала сама, да и вождение наверное сдала бы, т.к. инструктор сказал, что я ездила уверенней всех, жалею, что потратила 100 баксов :D а вообще из группы теорию сам никто не сдал, а вождение некоторые не сдали даже заплатив :shock:
если чувствуете в себе силы - пытайтесь сдать без денег, заплатить всегда успеете :)
Изображение
mamamа

Непрочитанное сообщение Юлика » 10 июн 2008 09:25

Лара, вопрос не в том. У нас, с кем я не общалась- сам никто не сдал. Причем я знаю, что учили, знали (я о теории). Даже самые принципиальные на 3-4 пересдачу платили. Себе спокойнее.
Как сказала моя кума, сама по профессии гл.бух., очень умная девушка налету запоминающяя информацию- "было ощущение, что как не ответиш на вопрос - все равно будет не правильно". На 3-ю пересдачу она заплатила и получила права. С тем что дома прошла все билеты три раза
У меня до экзамена три недели осталось. Пообщавшись, я решила что не буду портить себе нервы и заплачу. Ради принципа я не собираюсь учить то что мне не надо- зачем мне учить все правила вождения грузовых авто, автобусов, мотоциклов+ угол.кодекс+медицина (первую мед.помощь однозначно надо знать как оказывать. Но по билетам создаеться ощущение,что у всех мед.образование+рентген аппарат в машине - при переломе того, сего. Вчера читаю - "что Вы будете делать при сотрясении мозга у постравдавшего. :shock: Я что доктор диагнозы ставить :evil:).
По моему, это как в школе, количество не нужной информации шкалит, в расчете на то, что хоть что-то в голове у кого-то останеться :o
[b]Слава 04.04.2009 г.
Яночка 25.11.2006 г.[/b]
Юлика

Непрочитанное сообщение Лара » 10 июн 2008 09:49

Юлика писал(а): Ради принципа я не собираюсь учить то что мне не надо- зачем мне учить все правила вождения грузовых авто, автобусов, мотоциклов+

ну, правила ведь общие для всех и их надо знать. Вам ездить по дорогам. А то потом получается, что барышня, которая за рулём машинки с буковкой "У", понятия не имеет, что такое указатели поворотов и что направо надо поворачивать не со второй полосы, подрезая всех, а всё-таки с крайней правой (это из жизни) :o Потом (может быть) она научится ездить (дорога научит), только вот до этого "потом" сколько она создаст аварийных ситуаций и сколько машин побьёт, и хорошо если только машин :P

Юлика писал(а):угол.кодекс

начнём с того, что не уголовный кодекс, а автоправо :wink:
И знать его надо в первую очередь нам, чтобы уметь грамотно себя вести на дороге и знать свои права :)

Юлика писал(а):медицина (первую мед.помощь однозначно надо знать как оказывать. Но по билетам создаеться ощущение,что у всех мед.образование+рентген аппарат в машине - при переломе того, сего. Вчера читаю - "что Вы будете делать при сотрясении мозга у постравдавшего. :shock: Я что доктор диагнозы ставить :evil:).

никто ведь от нас не требует мед. образования. Мы всего лишь должны знать, что надо делать при определённых видах травм. Ведь не дай Бог в дороге что-то случится с близким человеком, а скорая будет добираться не один час...поверь, такая маленькая оплошнасть, как при сильном ушибе живота положить на живот грелку, или дать попить может обернуться трагедией 8)

мне медицина показалась не такой и сложной. Нам её очень хорошо подали, объяснили, так что логика там есть :wink:
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Galchonok » 10 июн 2008 12:09

Лара,
Я перестраховалась и заплатила за теорию, просто дома проходя билеты я ругялярно допускала ошибки по невнимательности, то же самое было и на экзамене. Как пример, вопрос звучал "что значит такая-то дорожная разметка?" а я минут пять втыкала с монитор и пыталась что-то понять, ведь не существует такого ДОРОЖНОГО ЗНАКА... КОгда я начала учить тестовые вопросы для сдачи, то поняла что отвечаю намного хуже, чем в начале прохождения школы, тогда мне муж заявил, что не допустит меня к машине (при наличии оной), если я сдам экзамен не сама. Он решил сам меня проэкзаменовать, сели мы у компа и выяснилось, что 90% ошибок у меня просто из-за того, что я "провтыкала" вопрос... Вот я и решила, что мои нервы дороже, чем 400 гр за теорию, в итоге я "лопухнулась" на двух вопросах (на которых я подумать не могла, что отвечу не правильно) и сделала третью ошибку на 20м... Так что не зря перестраховалась :) С мужем ситуация была иная, я о ней писала в другом топике, он сделал 3 ошибки в 18-20 вопросах билета, но был на 100% уверен в своих знаних, так пошел и доказал, что ошибка в самом билете, а согласно ПДД он отвечал правильно и допустил всего 2 ошибки, так ему теорию засчитали.
С вождением все интереснее: наш инспектор чать народу не напрягал совсем и они нормально сдавли (не только те, кто платил), но многим людям он реально усложнял задачу, ставив их в сложные ситуации... Я попала в категорию первых: мне надо было проехать участок с поворотом, всех пропустить, правильно тронуться, остановиться, при чем он сказал остановиться около остановки... Все сделала правильно (не остановилась там где он сказал, а немного проехала дальше) и сдала.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

След.

Вернуться в Мама за рулем