Ведение домашнего хозяйства, создание уюта. Как всё успеть? Мамины "хитрости".

Модератор: Азбука_для_родителей

Ванна в ванной

Непрочитанное сообщение Edaina » 17 июн 2009 14:59

Сталкивался ли кто-нибудь с технологией "ванна в ванной" - когда в старую ванную устанавливается акриловый вкладыш?
Вот тут расписано подробнее - http://vannavanna.com.ua/index_ru.php.

Мы, делая ремонт, поленились поменять ванную, и теперь я очень хочу новую, белоснежную ванную, но перспектива перекладывания плитки в ванной комнате меня очень смущает :)
Edaina
Почетный родитель :)

Re: Ванна в ванной

Непрочитанное сообщение Курочка Ряба » 17 июн 2009 15:20

А что, акрилом проблема решиться? По моему, только усугубиться. Акрил же со временем желтеет, и эту желтизну никак не отмоешь
Может, стоит в таком случае поискать кто рестраврирует старые ванны. У вас чугунная?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Курочка Ряба
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Edaina » 17 июн 2009 15:38

Курочка Ряба писал(а):А что, акрилом проблема решиться? По моему, только усугубиться. Акрил же со временем желтеет, и эту желтизну никак не отмоешь
Может, стоит в таком случае поискать кто рестраврирует старые ванны. У вас чугунная?

На сколько я знаю, желтеют некачественные акриловые ванные, с большим процентом АБС-пластика. Качественный акрил прослужит долго и хорошо.
О реставрации ванн не слышала ни одного положительного отзыва. :( Поэтому и заинтересовалась вкладышами.
Edaina

Непрочитанное сообщение Гулёна » 17 июн 2009 15:42

Я хотела реставрировать свою страрую чугунную. Отговорили. Говорят быстро облазит это новое покрытие. На счет желтизны акрила - моя мама ставила акриловую ванную 5 лет назад. До сих пор бела-белёхонька. Если выбирать между реставрацией и акрилом, то я за второе.
Вовченятко 11.06.2007
Изображение
...помни - Ребенок рождает родителей.
Злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою...
Гулёна
Кошка, которая гуляет сама по себе

Непрочитанное сообщение Edaina » 17 июн 2009 15:47

Гулёна
А что вы со своей сделали? Поменяли?
Edaina

Непрочитанное сообщение Гулёна » 17 июн 2009 15:59

Edaina
ничего! Я все никак мужа не уговорю. У него далекие стартегические планы на смену жилья, и в мечтах все заботы уже там. А нынешняя квартира в нормальном состоянии, в капремонте не нуждаеся, в косметический он ввязываться не хочет. Но я люблю чтоб было все тип-топ, а не кое-как. Капаю периодически на мозги.
Вовченятко 11.06.2007
Изображение
...помни - Ребенок рождает родителей.
Злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою...
Гулёна
Кошка, которая гуляет сама по себе

Непрочитанное сообщение Edaina » 17 июн 2009 16:32

Гулёна писал(а):Edaina
ничего! Я все никак мужа не уговорю. У него далекие стартегические планы на смену жилья, и в мечтах все заботы уже там. А нынешняя квартира в нормальном состоянии, в капремонте не нуждаеся, в косметический он ввязываться не хочет. Но я люблю чтоб было все тип-топ, а не кое-как. Капаю периодически на мозги.

Ну просто про нас написано :)
Edaina

Непрочитанное сообщение Karabasov » 17 авг 2009 16:13

Акриловый вкладыш это действительно решение проблемы,если мастер сертифицирован,то это будет выполнено качественно
Karabasov

Непрочитанное сообщение poldi » 17 авг 2009 16:31

наши соседи такое сделали, но они сделали всего пару месяцев назад, так что отзывов еще как таковых нет
poldi

Непрочитанное сообщение Катя Бергер » 13 июл 2016 21:51

Karabasov писал(а):Акриловый вкладыш это действительно решение проблемы,если мастер сертифицирован,то это будет выполнено качественно

поверьте, ваш мастер даже не слышал о сертификации по акриловым вкладышам))) я считаю, не нужно мелочится на акриловые вкладыши, если хочется акрила в ванной, так купите нормальную бюджетную простую ванну. посмотрите на них, какие они бывают на happymodern.ru. оцените преимущества и недостатки акриловых ванн Изображение
Катя Бергер

След.

Вернуться в Мама дома