Модератор: Азбука_для_родителей

Анлиз на TORCH-инфекции для папы

Непрочитанное сообщение Dress » 04 ноя 2011 16:23

Скажите, а будущему папе нужно сдавать анализы на ТРОЧ-инфекции или это необходимо только для женщин?
Изображение
Dress

Re: Анлиз на TORCH-инфекции для папы

Непрочитанное сообщение Taniel » 04 ноя 2011 19:19

Мой врач говорил, что папы нежные существа и их не стоит травмировать зря:) Если у мамы все хорошо, то папу можно не трогать:)
Изображение
Изображение
Taniel
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Dress » 04 ноя 2011 19:40

УРА! Но дело в том, что у мужа в течение этого года появиись папиломки.. Он их удалит, конечно, но это меня и навело на мысль, может нужно вместе пойти сдать ТОРЧ...
Изображение
Dress

Непрочитанное сообщение Tishina » 04 ноя 2011 20:42

Несколько цитат из статьи на эту тему:

"Печально то, что доктора часто направляя пациенток на исследования, результаты этих исследований правильно интерпретировать (трактовать) не умеют, как результат – сплошь и рядом происходят необоснованные прерывания беременности и «успешное» назначение препаратов, в применении которых не только нет необходимости, но и вообще они не имеют никакого отношения к лечению этих инфекций. Еще печальнее становится, когда вместе с женщиной на ТОRCH-тест посылают ее мужа и назначают бессмысленное и ненужное лечение семейной паре, превращая подготовку к беременности в бессмысленное хождение по врачам с бесконечной тратой денег.

Кто должен сдавать анализы?

Не смотря на то, что практически 100% населения земли инфицировано вирусом простого герпеса, 90% инфицировано ЦМВ, у 50% есть иммунитет к краснухе и токсоплазмам, анализы нужно сдавать не всем. Если в ближайшее время Вы не собираетесь беременеть, если у Вас нет клинических проявлений, которые требуют немедленной постановки диагноза и лечения, если Вы не собираетесь становиться донором органов, анализы на TORCH-инфекции Вам сдавать не зачем. Соответственно, есть только несколько показаний для проведения исследований:

-наличие клинических проявлений, которые требуют диагностики TORCH, то есть наличие клинических симптомов, которые могут встречаться при этих инфекциях;
- диагностика причины, вызвавшей прерывание беременности (спонтанный аборт, замершая беременность, преждевременные роды завершившиеся смертью плода);
- подготовка к беременности (для женщины);
- беременность;
-диагностика врожденного инфицирования плода."
Tishina

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 25 июн 2018 18:38

не слышала чтобы мужчины сдавали, ведь живя вместе вы бы уже обменялись, ну я так думаю
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 25 июн 2018 18:38

не слышала чтобы мужчины сдавали, ведь живя вместе вы бы уже обменялись, ну я так думаю
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение Elena25 » 27 июн 2018 23:02

Если у пары не получается зачать, то тогда мужчину тоже отправляют сдавать анализы.
Elena25

Вернуться в Планирование беременности, зачатие, вопросы бесплодия