Модератор: Азбука_для_родителей

Брекеты для ребенка

Непрочитанное сообщение Осенняя » 05 дек 2014 21:29

Старшему стоматолог прописал носить пластину. Были на консультации у еще одного стоматолога,он советует ставить сразу брекеты, но при этом советует вырвать все оставшиеся молочные зубы!! мол чтобы место коренным было. кто-то такое делал? это вообще практикуется? мне кажется, что жестоко травмировать ребенка ненужным вырыванием зубов, пусть и молочных.
Изображение
Изображение
Осенняя

Re: Брекеты для ребенка

Непрочитанное сообщение Алеся » 05 дек 2014 23:07

Осенняя
тут дело даже не в удалении, а в том, что стоматологи у вас "странные". Советую найти ортодонта, которому можно доверять (наверняка ж есть у знакомых) и проконсультироваться еще и с ним... потому что....
когда моему было 7-9 лет. у него передние зубы тоже были не ровные.. они когда начали расти вообще ужос был))) Мне стоматолог сказала, что брекеты вообще рано.. не помню со скольки точно (или 12 ил 14), но раньше нельзя. Вобщем она сказала, чтобы я не торопилась, подождала лет до 12, нен лезла туда пока они растут и пока коренной зубной ряд не весь..
Вобщем как-то не логично врачи ваши советуют, особенно шокировало про удаление ..
Изображение
Изображение
Алеся
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение кыця » 06 дек 2014 20:23

В случае ребенка не знаю, а взрослым, если ставят брекеты, то вырывают зубы. Это стандартный подход.
Изображение
Изображение
кыця

Непрочитанное сообщение Алеся » 06 дек 2014 23:34

кыця писал(а):если ставят брекеты, то вырывают зубы. Это стандартный подход.

ну не всегда. Все очень индивидуально.. может у человека быть кривые зубы, может, вооще во второй ряд клыки, тогда конечно без удаления не обойтись... а может просто легкая скученность или зубы вроде как во внутрь наклонены, в таких случаях не удаляют. Я ходила сначала без удаления, потом решили, что лучше удалять.. А 2 моих подруги без удаления носили. ПРи чем барышням было где-то 35 - 37 лет.
Изображение
Изображение
Алеся
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Yalena » 17 дек 2014 14:18

Да, для взрослых вырывание зубов в целях исправления прикуса - это нормально. Но ребенку? Я не знаю, как с молочными зубами в медицинском, так сказать, аспекте - правильно ли это, но точно знаю, что для ребенка это будет огромнейший стресс! Ничего себе, вырвать множество зубов. Вот мне вырывали два зуба, т.к., как сказал врач, "очень маленькая площадь десен и очень крупные зубы". Делали в клинике Smile, без боли, врачи доброжелательные, детская стоматология есть, вот их страница про исправление прикуса http://www.smile-dent.com.ua/uslygi/isp ... -privkusa/ может, толковый врач найдет возможность брекеты без вырывания зубов поставить, а может, достаточно просто пластинки?
Yalena

Непрочитанное сообщение 1Julietta » 17 дек 2014 23:40

я склонна верить ортодонтам которые настоятельно просят подождать пока сменятся молочные зубки -основные. я у старшей очень беспокоилась из за неровных передних зубок. с 7 до 8 лет за лето- все потихоньку выровнялось и пока отдыхали на море- зубки вообще стали ровненькими ... убедилась что не нужно было спешить ни с камими пластинками. а их-советовали но я не ставила- ждала. если честно и денег на них не было..
1Julietta

Непрочитанное сообщение ЛучикСолнца » 26 май 2015 22:49

Осенняя писал(а):Старшему стоматолог прописал носить пластину. Были на консультации у еще одного стоматолога,он советует ставить сразу брекеты, но при этом советует вырвать все оставшиеся молочные зубы!! мол чтобы место коренным было. кто-то такое делал? это вообще практикуется? мне кажется, что жестоко травмировать ребенка ненужным вырыванием зубов, пусть и молочных.

Наоборот! Место для постоянных зубов держат как раз таки молочные зубы!!! Наш ортодонт принимает в МамаДентист, где нам и лечили молочные зубы, чтоб преждевременно их не пришлось удалять, потому что это важно того, чтоб челюсти правильно развивались. Моему сыну 6 лет и он носит сейчас пластинку, брекеты в таком возрасте пока рано.
ЛучикСолнца

Непрочитанное сообщение РинаЛина » 18 июл 2015 00:28

Осенняя писал(а):Старшему стоматолог прописал носить пластину. Были на консультации у еще одного стоматолога,он советует ставить сразу брекеты, но при этом советует вырвать все оставшиеся молочные зубы!! мол чтобы место коренным было. кто-то такое делал? это вообще практикуется? мне кажется, что жестоко травмировать ребенка ненужным вырыванием зубов, пусть и молочных.

О боги, бегите от этого стоматолога. Такое ощущение, что он опыты пытается ставить.

Нам уже один такой пришлый в садике наделал дел =@
Вырвали без разрешения ребенку молочный зуб, вместо того чтобы пролечить. А пластинку не сказали что надо ставить. И когда будет расти коренной он точно не полезет куда надо, так как пространство между соседними зубами уменьшается, и уже меньше, чем нужно для этого зуба. Узнала об этом случайно (о пластинке), повозмущалась в Призме на приеме своему доктору, а та и рассказала о том, что надо не затягивать и ставить пластинку.
В общем сделали нам пластинку с учетом того, что нет зубика. А так бы сидела и ждала до 8-9 лет, пока полез бы тот зуб,над которым вырвали молочный в 5. И думаю было бы мрачно.
РинаЛина

Непрочитанное сообщение MashaMisha » 17 сен 2015 01:12

Нам сказали, что брекеты ставятся после 14 лет.
Радуйся, что живёшь при любых обстоятельствах.
MashaMisha

Непрочитанное сообщение Magika de Gipnos » 21 окт 2015 23:03

Не обязательно после 14, просто, когда все молочные поменяются, а до тех пор - только пластинка.
Magika de Gipnos

След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение