Ведение домашнего хозяйства, создание уюта. Как всё успеть? Мамины "хитрости".

Модератор: Азбука_для_родителей

Вопрос по ножам

Непрочитанное сообщение ШкольниЦА » 20 июл 2016 02:20

Девочки-хозяюшки, кто в курсе на сколько практичны и хороши в быту керамические ножи? смотрю везде их рекламируют, да и в продаже их много появилось. Вещь стоящая?
ШкольниЦА

Re: Вопрос по ножам

Непрочитанное сообщение Жераffчик » 20 июл 2016 11:35

Ножи хорошие, только не верте что они не ломаются. Хотела проверить и без всяких усилий сломала кончик ножа.
Жераffчик

Непрочитанное сообщение Лолипоп » 20 июл 2016 17:28

Здесь все зависит от того, что Вы им собираетесь резать. Дело в том, что керамические ножи совершенно не подходят для рыбы, мяса, если там есть хоть немного костей. Они достаточно хрупкие и требуют очень бережного обращения. Я тоже по-первой думала их себе прикупить, но потом наткнулась на эти http://nozhi-ros.com.ua/cat/nozhi-stal-cpm-s30v/ ножи в основе, которых идет порошковая сталь. Благодаря этому они отлично держат заточку, очень прочные, удобные в руке и в тоже время цена у них достаточно приятная.
Лолипоп

Непрочитанное сообщение Hronikka » 20 июл 2016 18:47

Мне керамические не нравятся. Слишком узкопрофильные
Hronikka

Непрочитанное сообщение OlyaTk » 09 сен 2018 23:17

Никогда керамическими ножами не пользовалась, так что ничего об этом не могу сказать. Я предпочитаю ножи Victorinox. Невероятно качественные. Лучше ножей не найти, как по мне. Они у меня уже довольно давно и я ими очень довольна. В этом году только ручки для ножей купила новые. Решила обновить и выбрала яркие, все разных цветов. А сами ножи ни капли хуже не стали с годами.
OlyaTk

Непрочитанное сообщение misha0104788 » 29 сен 2018 17:44

OlyaTk писал(а):Никогда керамическими ножами не пользовалась, так что ничего об этом не могу сказать. Я предпочитаю ножи Victorinox. Невероятно качественные. Лучше ножей не найти, как по мне. Они у меня уже довольно давно и я ими очень довольна. В этом году только ручки для ножей купила новые. Решила обновить и выбрала яркие, все разных цветов. А сами ножи ни капли хуже не стали с годами.

Вроде викторинокс специализируется на мультитулах, керамический нож чаще используют на кухне. Если вы ищите нож для охоты, рыбалки и т.д. то советую брать из углеродистой стали, или дамасской, они явно понадёжней. Если что я беру тут, качество не подвело.
misha0104788

Непрочитанное сообщение ВероникаПрекрасная » 08 окт 2018 12:24

как мне кажется керамические хрупковаты будут,хоть и острые
ВероникаПрекрасная

Непрочитанное сообщение alexxmir » 08 окт 2018 12:26

Лучше стальных ножей еще никто ничего не придумал.
alexxmir

Непрочитанное сообщение Nasida » 08 окт 2018 12:28

Я впервые заказала нормальные ножи. Коллега посоветовал Fiskars, но я сомневалась, дорогие они. Все таки решилась, вообще не жалею! Аж страшно работать! Ножи ужасно острые, режут все. И по цене достались дешевле, чем рассчитывала, нашла сайт https://in-sad.com.ua/tovary-dlja-doma-i-kuhni/kuhonnyj-inventar-fiskars/nabory-nozhej-fiskars, тут самые низкие цены на оригинал финских ножей. На hotline выбирала.
Nasida

Вернуться в Мама дома