Вопросы здоровья, профилактики, диагностики, лечения мамы и малыша на протяжении всей беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Геморрой во время беременности

Непрочитанное сообщение Akyla_Barabyla » 05 янв 2018 11:23

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста вроде ничего не болит, но когда сажусь на унитаз выступает какая то шишичка, геморроя никогда раньше не было и со стулом все в порядке. скажине плииз что это и как это лечить, у меня 22 неделя Б. Спасибо ВСЕМ заранее.
Akyla_Barabyla

Re: Геморрой во время беременности

Непрочитанное сообщение Леро_чка » 27 мар 2018 18:04

Лучше к специалисту обращаться, не запускать. Иванченко Ольга Петровна, лично помогла мне и моей подруге. Я обратилась к ней по совету подруги, еще той весной. Очень она понравилась и очень мне помогла (геморрой появился после родов.) знаете совсем не страшно во время приема, врач добрая и понимающая, осмотр проводила аккуратно и безболезненно, на приеме была у нее всего два раза, первый раз и уже после лечения. Лечилась курсом месяц, мазями и свечи. Принимает в клинике Med-Nice MedNice http://med-nice.com.ua
Леро_чка

Непрочитанное сообщение Illiana » 02 апр 2018 12:18

Тут без врача не обойтись, только специалист поможет.
Illiana

Непрочитанное сообщение Elena25 » 10 май 2018 16:02

Всю беременность мазалась мазями и ставила свечи, обращалась к проктологу в Адонис, наблюдали до самих родов. После родов все как рукой сняло. Так что без доктора никак.
Elena25

Непрочитанное сообщение Moyayoya » 13 сен 2018 16:40

Лучше сразу обратится к проктологу, потому, что с увеличением срока ситуация может ухудшится. У меня были тоже проблемы при первой беременности, наблюдалась у проктолога в Адонисе и благодаря этому сохранила возможность ЕР. Очень хороший специалист, лечение помогло и не навредило малышу. После родов вообще никаких проблем не осталось.
Moyayoya

Непрочитанное сообщение Елена Коваленко » 17 сен 2018 19:16

Если вы чувствуете даже малейший дискомфорт, то лучше сразу обратиться к врачу, чтобы болезнь можно было остановить в самом начале её развития. Здесь вы сможете узнать больше о диагностике и лечении геморроя, а так же обратиться в клинику за консультацией.
Елена Коваленко

Непрочитанное сообщение Lubimka » 18 сен 2018 17:21

Мало того, что врача хорошего надо найти, так еще и дорого лечение обходится
Lubimka

Непрочитанное сообщение KarinaPol » 18 сен 2018 17:22

скажу по своему опыту - это 99% что геморрой. Вот у меня его тоже не было до беременности. Не волнуйтесь, для беременных - это норма. Просто обратитесь к врачу, вам пропишут препараты, которые помогут и не навредят вашему малышу!
KarinaPol

Непрочитанное сообщение FaridkaPank » 18 сен 2018 17:41

Akyla_Barabyla писал(а):Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста вроде ничего не болит, но когда сажусь на унитаз выступает какая то шишичка, геморроя никогда раньше не было и со стулом все в порядке. скажине плииз что это и как это лечить, у меня 22 неделя Б. Спасибо ВСЕМ заранее.

У меня такая проблема началась немного позже, уже перед декретом где-то на 29-30 недельке. Я жутко испугалась, потому что с геморроем до этого не сталкивалась. В принципе он меня не сильно беспокоил, немного побаливал, но не кровил. Я тогда нашла статью https://gemorroy.info/therapy/kak-bystro-obezbolit-gemorroj вот она, там очень хорошие советы, как в домашних условиях можно сделать безопасные обезболивающие свечи. Я делала из настоя ромашки и репейного корня, недорого и эффективно!
FaridkaPank

Непрочитанное сообщение Таша Волкова » 22 сен 2018 16:53

Девочки, а парапроктит был у кого? Как лечились?
Таша Волкова

След.

Вернуться в Здоровье во время беременности