Вязание, шитье, вышивка, макраме, бисер, валяние, декупаж и др.

Модератор: Азбука_для_родителей

Кто чем занимается в свободное время?

Непрочитанное сообщение Dalagra » 21 авг 2019 15:58

Форумчане, рассказывайте после работы и домашних хлопот остается ли у вас время и желание на кружки, курсы, всевозможные тренировки? И соответственно что именно посещаете
например, основи програмування тут https://dan-it.com.ua/uk/
Dalagra

Re: Кто чем занимается в свободное время?

Непрочитанное сообщение Arami » 21 авг 2019 18:10

Dalagra писал(а):Форумчане, рассказывайте после работы и домашних хлопот остается ли у вас время и желание на кружки, курсы, всевозможные тренировки? И соответственно что именно посещаете

Бывали такие периоды, когда после работы хватало сил лишь на "киснуть на диване" .... для себя решила, что нужно менять работу! Прям так такового хобби нет, время от времени хожу на различные мастер-класс. Хожу на фитнес три раза в неделю, посещаю разговорный клуб английского языка по субботам.
Arami

Непрочитанное сообщение pavelkrimov » 25 сен 2019 08:43

Моя жена сейчас временно без работы. Сильно переживает по этому поводу. Считает себя иждивенкой. Вот мне и пришла идея купить ей швейную машинку. Она неплохая швея и смогла бы подрабатывать пошивом постельного белья. Какую машину посоветуете из недорогих?
pavelkrimov

Непрочитанное сообщение demiancz » 25 сен 2019 17:17

У меня свободного времени практически нет. Но если появляется, то либо смотрю фильм, либо гуляю по парку.
demiancz

Непрочитанное сообщение elena.mi » 26 сен 2019 10:46

pavelkrimov писал(а):Моя жена сейчас временно без работы. Сильно переживает по этому поводу. Считает себя иждивенкой. Вот мне и пришла идея купить ей швейную машинку. Она неплохая швея и смогла бы подрабатывать пошивом постельного белья. Какую машину посоветуете из недорогих?

Для домашнего пользования я купила себе https://bt.rozetka.com.ua/sewing_machines/c80159/producer=janome/
Считаю, что такая вещь должна быть у каждой хозяйки. Мало ли что нужно в доме починить: подшить брюки или сшить наволочку.
Сейчас услуги швеи стоят очень дорого. Чтобы молнию в куртку вставить нужно выложить порядка 200-250 грн.
Считаю, что нужно учиться самой. Сейчас много роликов обучающих на ютубе, научиться можно.
Эта швейная машинка очень много функциональная. Прочтите к ней инструкцию и вы влюбитесь в нее безоговорочно.
Изображение
elena.mi

Непрочитанное сообщение amaksimova » 11 окт 2019 12:25

Пусть это уже не так модно как раньше, но мне очень нравиться варить мыло, только недавно стала этим заниматься, но очень понравилось. Стараюсь читать много об этом, познавать новшества. Вот недавно прочла https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/25.04.2016/kupit_osnova_dlya_myla_shampunya_kosmetiki_luchshaya_tsena/ самое главное основа хорошего качества, оказываться больше всего хвалят английские и немецкие основы.
amaksimova

Непрочитанное сообщение Никуничкина » 17 дек 2019 10:13

эх... где это свободное время взять :cry:
Никуничкина

Непрочитанное сообщение Slavka » 28 дек 2019 08:34

У меня появилось свободное время, когда малыша начала водить в сад. Решила не сидеть попусту в интернете, а занялась организацией Совместных Покупок. Это неплохой дополнительный доход приносит.
Slavka

Вернуться в Рукоделие и хобби