Вязание, шитье, вышивка, макраме, бисер, валяние, декупаж и др.

Модератор: Азбука_для_родителей

А я всё умею!!!!

Непрочитанное сообщение Светка » 02 сен 2005 11:08

Чесное слово. Если что новое из рукоделия нахожу, то учусь обязательно.
Хотя вот с вышивкой не дружу. Умею, но мне не нравится. Я не получаю от этого удовольствия.
И вязать мне скучно. Очень долго. А моя тётя может связать свитер за два дня. Мелкими спицами, тонкими нитками, замысловатым узором. При этом смотря телевизор :!: . Я возле неё посижу, попозорюсь и всё желание связать что-нибудь пропадает на полгода, как минимум.
Бисером и плету и вышиваю. Вышиваю маленькие картинки которые продаются для вышивания крестиком. Получается прикольно, если подобрать цвета. Хотя, опять таки, без энтузиазма.
Единственное, что приносит мне удовлетворение - шитьё. ОБОЖАЮ!!! За беременность не купила ни одной беремчастой вещички! Всё сама. Хотя и не много надо (сарафанчик, платьице, универсальный комбинезон). Уже принакупила тканюшечек на одёжку для малявки!!! работаю над выкройками. :D
Светка

молодец

Непрочитанное сообщение ashatan » 06 сен 2005 13:48

а я наоборот-вязать люблю, хотя и шью, вышиваю, но без энтузиазма, сейчас не шью, времени нет-вяжу, вернее, получается, что сижу с малышом, а стук швейной машинки ему страшен. Поэтому когда играется он, могу, изредка, повязать, не до шитья.
Семья Папа-Санька, мама-Наташа и сынуля Сан Саныч
ashatan

Непрочитанное сообщение Shandy » 17 сен 2005 16:54

а я завидую втихаря :) по-хорошему, конечно. Умею по рукоделию многое, но делать это с душой мне не дано. Ну каждому свое, наверное..
Изображение
Shandy

Непрочитанное сообщение Morry » 14 дек 2005 23:07

связала малышу 2 свитерка............ :D .ну не на пятёрку.......:)
но начало положено......
а вот недавно прочла как можно шить книжки для развития, как сошью, рассскажу обязательно:)
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Amira » 03 янв 2006 20:15

А я завидую белой завистью тем что умеет шить. :lol:
У меня ни руки не стоят, ни терпения не хватает :(
Хотя за что не берусь все получается, кроме шитья и вязания крючком :?
Amira

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 сен 2006 20:08

У меня не то что руки не стоят, мне надо все и сразу.
Вот мама моя, когда шила нам костюмы на Новый год или платье на выпускной - сегодня измерила, выкроила, примерила... Утром встаю - мама на работе, платье готово :D Я сама не шью, да и машинки нету.
А вот вязать за беременность учили. Свитер сваяла, кривоват чуток, но сама, ношу. И юбку теплую. Детке вязала (тоже неуклюже и кривовато, но очень быстро) кофточку, шапочку, комбезик, носочков несколько пар. Только мало все уже, первые три-четыре месяца носили. А потом лето наступило, гуляли в легком. Вот сейчас может и надо бы, но дальше носочков, думаю, не зайду, потому что уже некогда, детка ползает метеором, только и следи, и учится ходить.
Изображение
Оксана

Непрочитанное сообщение Вермишелька » 31 июл 2007 19:35

Задумалась, а я ведь тоже многому училась...
Вяжу крючком очень хорошо, спицами в пределах носков и шарфиков, :D фриволите, в школе занималась макраме. Могу плести из лозы (ходила на курсы), одно время плела фигурки из капельницы (помните - рыбки золотые, чертики?).
Только не вышиваю и не шью, хотя бабушка и мать - швеи. Может, и во мне со временем талант проснется, а пока лень. :)
Доце 9, сыночку 4.
Вермишелька

Непрочитанное сообщение Вермишелька » 31 июл 2007 20:30

да и дети вообще-то неплохо получаются... :roll: :roll:
Доце 9, сыночку 4.
Вермишелька

Непрочитанное сообщение Palette » 02 авг 2007 18:23

Вермишелька писал(а):да и дети вообще-то неплохо получаются... :roll: :roll:

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Жук Елена » 10 окт 2007 23:45

а я тоже всё умею, у меня и дети, и муж мной шитых и вязаных вещах ходят, жаль что времени в сутках так мало, а то я всё бы переделала, вот такая я :oops: сама собой горжусь
Изображение
Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....!!!!!!
Жук Елена
Супер-родитель :)

След.

Вернуться в Рукоделие и хобби