Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Re: Высшее образование

Непрочитанное сообщение Марина Бухкало » 27 июл 2015 16:01

linker писал(а):Высшее образование нужно если вы действительно хотите работать по специальности а не для галочки. Если понадобится для должности на работе диплом всегда можно купить :) Да и само качество образования у нас сейчас сомнительное, все делается за деньги!

с купленными сейчас практически нигде не принимают в силу того они не числятся в официальной базе, т.е. проверяется за 2 минуты по номеру диплома, тем более если в специальности не разбираешься то не возьмут на работу и с официальным дипломом. Знакомый в прошлом году магистратуру закончил, диплом сам с нуля написал за 7 месяцев (строительство элеваторов) т.к. учился хорошо, очень редко только рефераты скачивал готовые из интернета и делал рерайт, в большинстве всё сам писал. Устроился в Москву сразу начальником участка в ФЦСР, приглашал в киевскую компанию небольшую с большей ЗП но там перспектив почти нету т.к. почти все стройки заморожены из-за кризиса
Последний раз редактировалось Марина Бухкало 25 дек 2017 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Марина Бухкало

Непрочитанное сообщение viki1002 » 31 июл 2015 13:44

Это конечно здорово, но все же лучше получать образование в Европе. Чешские государственные вузы – одни из самых уважаемых в Европе. В них можно получить качественное экономическое, техническое или гуманитарное образование. Самым большим спросом пользуются медицинские специальности, технические направления и юриспруденция
viki1002

Непрочитанное сообщение Юлия1012 » 02 сен 2015 13:51

лучше отправлять учиться в Польше
Юлия1012

Непрочитанное сообщение elenapetrova79 » 28 сен 2015 15:35

А по мойму это бред с детства планировать ВУЗ, ребенок должен найти свои пристрастия, наклонности, желания и увлечения Изображение
elenapetrova79

Непрочитанное сообщение Анжели_ка » 12 окт 2015 21:43

Полностью поддерживаю предыдущих комментаторов, образование в Европе намного лучше того, которое получаем мы. Мы с мужем уже сейчас задумываемся, где будет учиться наш сын, поэтому изучаем много информации по этому поводу. На данный момент отдаем предпочтение чешскому образованию, подробнее о нем можно прочесть тут
Анжели_ка

Непрочитанное сообщение Ксения Стриж » 17 окт 2015 17:35

Я полностью согласна, что ребенок должен закончить высшее образование. Я так жалею , что не пошла в свою молодость на факультет ин. языков, а теперь когда постоянно заключаю с европейскими фирмами договора плачу деньги за такие письменные переводы
Ксения Стриж

Непрочитанное сообщение Вероника32 » 11 ноя 2015 22:27

А я полностью согласна, что высшее образование нужно и необходимо с детства прививать ребенку желание к знаниям, сейчас огромный выбор ВУЗ, техникумов, колледжей, дипломные и курсовые работы это не проблема, можно воспользоваться этим ресурсом например http://diplom-magistra.com/nikolaev/ очень отличный помощник, моя дочь часто им пользуется.
Последний раз редактировалось Вероника32 18 ноя 2015 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Вероника32

Непрочитанное сообщение Dyanna » 16 ноя 2015 03:46

Вероника32 писал(а):А я полностью согласна, что высшее образование нужно и необходимо с детства прививать ребенку желание к знаниям, сейчас огромный выбор ВУЗ, техникумов, колледжей, дипломные и курсовые работы это не проблема, можно воспользоваться этим ресурсом например http://diplom-magistra.com/nikolaev/ очень отличный помощник, моя дочь часто пользуется.

Да, в этом я с вами согласна, иногда такие ресурсы очень выручают в нужное время)
Dyanna

Непрочитанное сообщение Usta » 02 фев 2017 11:58

Я склоняюсь к мысли, что планировать обучение в вузе нужно с 9 класса. 2 года вполне достаточно для того, чтобы подтянуть профильные предметы на дополнительных занятиях и хорошо сдать вступительные экзамены. К сожалению, в Украине нет нормального образования. даже лучшие наши вузы не стоят времени витреченого на них. Поэтому, тем, кто имеет возможность, лучше посмотреть в сторону запада. Даже в посредственном польском вузе научат больше, чем в любом университете снг
Usta

Непрочитанное сообщение Usta » 02 фев 2017 11:58

Я склоняюсь к мысли, что планировать обучение в вузе нужно с 9 класса. 2 года вполне достаточно для того, чтобы подтянуть профильные предметы на дополнительных занятиях и хорошо сдать вступительные экзамены. К сожалению, в Украине нет нормального образования. даже лучшие наши вузы не стоят времени витреченого на них. Поэтому, тем, кто имеет возможность, лучше посмотреть в сторону запада. Даже в посредственном польском вузе научат больше, чем в любом университете снг
Usta

Пред.След.

Вернуться в Подростки