Детская безопасность в машине; вопросы, связанные с выбором и эксплуатацией автокресел.

Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Дитя не хочет ездить в автокресле! Как быть?

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 06 май 2008 10:51

Дитя мое 1,2 лет от роду не изъявляет желания ездить в автокресле!
В машине стоит такой ор, что я просто не могу сосредоточится на том, на чем должен быть сосредоточен водитель!
Я вообще тяжело переношу, когда Марго плачет. Сразу бегу успокаивать и т.д. А тут...
Будете смеяться, но чего я только не исполняю! Песни горланю, танцы танцую :D , а ей все равно! (Зато народ вокруг веселится). Дескать хочу к маме немедля, подавай мне сисю, обнимай меня и держи на ручках вечно! Игрушки, которые я ей даю, сразу оказываются на полу. В общем, я не знаю, чего делать. Девченки, поделитесь опытом! Может у кого-нибудь есть секреты какие...
Изображение
Viktoriya

Re: Дитя не хочет ездить в автокресле! Как быть?

Непрочитанное сообщение Zoya » 06 май 2008 12:14

Viktoriya а Вы пытаетесь посадить её в автокрело когда сами за рулём? или же Вы рядышком возле неё сидите, а она просится на руки?
Изображение

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Zoya
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Anastasiya » 06 май 2008 12:47

Мы тоже такие были, до поры до времени :). В кресле спокойно выдерживала минут 5-ть, потом начинались выкручивания и дикий ор. Книжка завлекала на минуту, игрушки летели в стороны сразу. Но мы редко ездили и может из-за этого ей было некомфортно в новой обстановке. Сейчас ездить стали чаще (дача, прогулки, магазины, зоопарки) и кресло поставили по центру сидения, что бы она вперед смотрела (это конечно больее опасно, чем кресло стоящее сбоку), но ребенок стал выдерживать всю дорогу, пристегнутая. Едет и смотрит вперед, переодически показывая пальцем в окно и коментируя, что она видит :). Может просто уже стала привыкать.
Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
Anastasiya

Непрочитанное сообщение oll » 06 май 2008 18:06

моему тоже не сразу понравилось сидеть одному((( но, так как выбора ему никто не оставил, довольно быстро(месяца за два) привык)))) правда эти 2 месяца были для меня, еще не очень опытного водителя, ужасной пыткой %) Но последовательность, терпение и настойчивость сделали свое дело! Правда, потом его было сложно извлечь с машины и постоянно возмущался, почему стоим, пока останавливались на светофоре))))))
Изображение
oll

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 08 май 2008 17:21

Zoya, я за рулем!
Раньше, когда она была совсем маленькая (до 8 месяцев) мы чудесно ездили! Я за день успевала сделать все. Потом с машиной случился трабл (наш папа посодействовал :) ) и я не ездила почти полгода.
Если и выезжала, то Марго сидела у меня на руках, сосала сисю и засыпала.
Сейчас у меня снова появилась машина, Маруся моя уже позабыла, как это ездить в машине НЕ у мамы на ручках, вот и исполняет.
Видимо нужно это пережить и мне, и ей... Надеюсь и мы привыкнем.

oll, если я буду слышать такой ор 2 месяца подряд, точно начну ходить пешком, как советует Nysia :D! Хочется, чтобы Марго привыкла быстрее!
Изображение
Viktoriya

Непрочитанное сообщение Uki » 12 май 2008 15:33

мы иногда закатываем истерики!!! да такие что я до дому два часа добираюсь вместо положеных 40 минут - но этто редко слава богу
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение Zoya » 12 май 2008 15:44

Viktoriya может быть стоит поначалу с дочкой в авто ездит в качестве пассажира - муж за рулём, детка в кресле, а Вы рядышком возле детки, потом Вы плавно перекочуете к мужу вперёд, а потом так же плавно за руль.
Дети резкие перемены никогда не любят)))
Изображение

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Zoya

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 17 май 2008 00:16

Zoya, не получится, к сожалению! Папа наш на работе всю неделю, а мне как раз надо в рабочие дни рулить куда-нибудь.
Правда вчера купили новое автокресло для Масяни! Просто небесной красоты! Сама бы ездила!
С криком втиснули в него Марго и поехали опробовать по нашему селу!
Муж открыл окно, поворачивается к ней и спрашивает: "Тебе не дует?". Последовала реакция, которую мы не ожидали: Манька реготала, как маленький пони. Чем больше муж задавал ей этот вопрос, тем громче дитя заливалось хохотом! Мы, конечно, тоже лежали от смеха!
В общем совершенно случайно мы выработали позитивное отношение к новому креслу (это я так надеюсь)! Завтра поедем с ней вдвоем на Петровку и проверим, подтвердятся ли мои надежды!
Изображение
Viktoriya

Непрочитанное сообщение Uki » 21 май 2008 17:12

купила малому руль детский тини лавский) довольный - вот только у меня голова квадратная от него - всю дорогу рулит :D :D :D
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение оля ля » 06 июн 2008 13:41

Алиса у нас тоже проблематично в кресле сидит :o ,хоть я и рядом с ней пою песни,читаю книжки и тд..помагает ,но не надолго :P ,надеюсь перерастет,тк раньше ее и посадить туда не возможно было,а сейчас сидит же хоть не много ,минут 30посидит.
Изображение
оля ля

След.

Вернуться в Детские автокресла