Детская безопасность в машине; вопросы, связанные с выбором и эксплуатацией автокресел.

Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Re: Дитя не хочет ездить в автокресле! Как быть?

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 05 авг 2008 22:45

У нас на данный момент ситуация складывается по разному! В основном, Слава Богу, Марго сидит молча или засыпает.
Может грызть бублик и пить компотик, может читать книжку. Но бывает и орет. В основном, когда надоело
или не может заснуть. Я тоже поставила ультиматум в плане "машина едет - королева Марго сидит на троне-автокресле".
Это действительно самый лучший вариант.
На прошлой неделе, правда, такой "прикол" приключился!!! Выехали мы с Маней и
бабушкой в магазин. На обратном пути дитя начало доставать руки из ремней безопасности в кресле, злится, плакать.
Руки достать не удалось, конечно, и она начала выкручиваться.
И тут ребенок замолкает и мы с мамой слышим сзади большой бух с последующим плачем. Она со злости расстегнула замок
на ремнях безопасности, представляете! Мне повезло, что я была не одна в машине, т.к. именно в тот момент я не могла взять и остановиться по среди моста! Мама ее подняла, мы медленно доковыляли до обочины, где я ее успокоила и втиснула назад.
Знаете, я была такая злая на производителя нашего автокресла (Romer)! Во-первых, я очень перенервничала! Блин, вывалила 500 баксов за то, что миниатюрный ребенок в год и неполных пять месяцев может сам открыть замок!!! Это безопасность называется? Прецедент пока не повторялся, но если случится такое снова, я пойду закатывать скандал! По крайней мере, уж точно разверну маштабную антирекламу!!! :evil:
А если бы она упала неудачно? Лететь то далеко... В общем, я в шоке! Сейчас вспоминаю и мурашки по коже бегают. :shock:
Изображение
Viktoriya

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 06 авг 2008 02:34

Polina KO вы просто еще маленькие,мы в вашем возрасте валялись в кресле и ни гугу))) а вот когда ребенок сядет сам все измениться,а когда еще и ходить сам начнет тогда вообще сказка начинается :D так что лучше по возможности и не вынимайте)) мы наверноепрост упустили этом момент и стли при небольших плаксивостях брать на руки в машине,теперь запихиваем обратно в кресле.
Я вот к примеру сегодня проэксперементировала.Посадила Машу в кресло и дала что-то в руки,хорошо что она спать хотела,поиграла минуты три и заснула,проснулась,я дала попить и опять в руки разные предметы но хватило только на час :crazy: потом опять захотела вылазить

Соглашусь с Юликой,что и взрослый человек не высидит на одном месте долго а ребенок и подавно.

Да ребенок должен быть в кресле,но пока он маленький и ему нельзя объяснить словами что это важно,прийдется помучиться:останавливаться и прохаживаться с ним или еще что-то,смотря у кого какие потребности у ребенка.Сложно,практически невозможно,но что поделать,ведь действительно безопасность важнее.

И еще,я думаю что пока ребенок имеет огромную потребность быть с мамой (а до полугода это так,потом когда начнет ходить у него много своих интересов помимо мамы :D ) то просто нереально быть мамой -водителем с ребенком в машине.Я думаю если есть возможность не утомлять ребенка и оставить на кого-то (к примеру бабушка),то лучше это сделать и бегом решить свои проблемы,и вам спокойней и ребенку лучше,как мне кажется
Маша 18.11.2007г
ilona_k2
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 06 авг 2008 02:39

Курочка Ряба писал(а):Девочки. Вот вы пишите что берете ребенка на руки. т.е. вы сидите рядом с ним на заднем сидении?
А представьте что там нет места. Вот как у меня, или у Царевны. сзади стоят 2 автокресла. при всем желании для меня такого варианта не существует. А у вас есть там место - значит и есть такой вариант.
помню, когда детям было 2,5 я всю дорогу от Ялты до Партенита читала стихи и пела песни

я не представляю что бы я делала :D я с одной еле справляюсь
и возможно 2,5 года это не до года.Я вспоминаю когда Маша сама научилась сидеть,угадай хотела ли он алежать :D :D :D
Вот недавно Маша сама пошла и теперь она даже сидеть не хочет,что же говорить про кресло))))))))))))))))))боремся потихоньку,пока не пою не читаю-не поможет,а просто играю игрушками сней,а иногда даю ей пачку с памперсами и она с ними борется минут 20,потом идет в ход все остальное (я пока не на месте водителя,а только готовлюсь с ней ездить,если куда нужно Маша или с папой сидит или с Бабушкой,другого выхода пока нет)
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 06 авг 2008 02:46

Юлика не обижайся на Царевну,она не хотела тебя обитеть или зацепить,просто у нее мало времени вот и пишет глобально.Она имела в виду что ребенок должен сидеть в кресле для его же безопасности,а каждая мама сама должна выбирать как ей это делать,дети то разные.А то что все это сложно,это понятно,если ребенок не сидит в кресле тем более совсем маленький,пой не пой он сидеть не будет :D
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 06 авг 2008 02:51

Natalie писал(а):Юлика
А если я в машине одна с ребенком? В пробке, ни туда-нисюда не сдвинутся? И ребенок не хочет сидеть в автокресле? Вынимать ее из автокресла и пусть бегает по салону?

если бы я знала что мой ребенок будет биться в истерике в кресле я бы просто поехала сама,что собственно и происходит.
нужно видимо определить возраст ребенка в котором он может ездить только с одним водителем в машине
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 06 авг 2008 03:11

Viktoriya ничего себе кресло,как это можно открыть замок?мы свой сами еле открываем) унас вот такое http://babykreslo.com.ua/concord-ultimax-p-138.html кресло просто супер,и лежачее положение и сидеть можно
мы пересмотрели все кресла,как мне кажется лучше нет его.И побезопасности и по удобству.Плюс обшивка у него отличная как на зиму так и на лето (не парит как все остальнные)
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение Юлика » 06 авг 2008 09:23

Azbuka писал(а):
Natalie писал(а):Юлика
А если я в машине одна с ребенком? В пробке, ни туда-нисюда не сдвинутся? И ребенок не хочет сидеть в автокресле? Вынимать ее из автокресла и пусть бегает по салону?

если бы я знала что мой ребенок будет биться в истерике в кресле я бы просто поехала сама,что собственно и происходит.
нужно видимо определить возраст ребенка в котором он может ездить только с одним водителем в машине

в нашем возрасте, она уже 1,5-2 часа может сидеть в кресле, а кто-то кроме водителя время от времени меняет диски (ее диски-со сказками, песенками) и подсовывает игрушки.
когда я сама с ней в машине, то это езда только по городу- максимум 30 мин в одну сторону. И она спокойно сидит в своем кресле.
Вариант временного извлечения из кресла, проходит только на многочасовые поездки, когда ребенок уже не выдерживает. И понятно, что в этот период на спидометре не 100-150 км/час
[b]Слава 04.04.2009 г.
Яночка 25.11.2006 г.[/b]
Юлика

Непрочитанное сообщение Polina KO » 06 авг 2008 09:48

Azbuka писал(а):Polina KO вы просто еще маленькие,мы в вашем возрасте валялись в кресле и ни гугу))) а вот когда ребенок сядет сам все измениться,а когда еще и ходить сам начнет тогда вообще сказка начинается :D
Этого я ожидаю с ужасом :crazy: Если у Люхи мамино шило в попе, то боюсь, его придется приматывать к креслу дополнительно скотчем :)
Изображение
Polina KO

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 06 авг 2008 11:13

Azbuka, так я тоже еле застегиваю и расстегиваю замок! И Romer по краш-тестам лучше, чем Concord. Это отмечали все продавцы, с которыми я общалась! Я выбирала как раз между Ultimax и King Plus. Как получилось у нее выпасть, я ума не приложу! Надеюсь, эта случайность не повторится!
Изображение
Viktoriya

Непрочитанное сообщение Edaina » 06 авг 2008 12:28

Viktoriya писал(а):Azbuka, так я тоже еле застегиваю и расстегиваю замок! И Romer по краш-тестам лучше, чем Concord. Это отмечали все продавцы, с которыми я общалась! Я выбирала как раз между Ultimax и King Plus. Как получилось у нее выпасть, я ума не приложу! Надеюсь, эта случайность не повторится!

Может вы не до конца застегнули ремень? У меня такое один раз было, вроде бы пристегнула, а посреди дороги малая благополучно отстегнулась. А еще один раз мы съездили за город и обратно в непристегнутом кресле (кресло крепится ремнем машины) :((
У нас кресло крепится ремнем безопасности машины, так я теперь после того как малышку посажу проверяю и ремень кресла и ремень машины. Ну его...
Edaina
Почетный родитель :)

Пред.След.

Вернуться в Детские автокресла