Детская безопасность в машине; вопросы, связанные с выбором и эксплуатацией автокресел.

Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Re: Дитя не хочет ездить в автокресле! Как быть?

Непрочитанное сообщение Natalie » 06 авг 2008 12:59

Azbuka писал(а):
Natalie писал(а):Юлика
А если я в машине одна с ребенком? В пробке, ни туда-нисюда не сдвинутся? И ребенок не хочет сидеть в автокресле? Вынимать ее из автокресла и пусть бегает по салону?

если бы я знала что мой ребенок будет биться в истерике в кресле я бы просто поехала сама,что собственно и происходит.
нужно видимо определить возраст ребенка в котором он может ездить только с одним водителем в машине

к сожалению я с малой не сама смогу ездить только если муж наймет нам водителя :D
Варвара 21.09.2007
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой
Natalie
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Natalie » 06 авг 2008 13:16

Azbuka писал(а):Я вспоминаю когда Маша сама научилась сидеть,угадай хотела ли он алежать :D :D :D
Вот недавно Маша сама пошла и теперь она даже сидеть не хочет,что же говорить про кресло))))))))))))))))))боремся потихоньку,п

А мы подошли к вопросу творчески. Ребенок ведь устает ходить;) Вот перед тем как в машину садить мы ее пускаем поползать, поводим за ручки. Аналогично при остановках, если едем на длинные дистанции.
Варвара 21.09.2007
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой
Natalie

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 07 авг 2008 01:19

Юлика унас проблема покруче,мы вообще сидеть не хотим :D приходиться и на руки брать и ломать (слушать как она орет на всю Ивановскую а я пищу всякими прибамбасами пока не найду что ей нравится)
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 07 авг 2008 01:24

Polina KO вам нужно уже сейчас приучать,а то потом сядет на голову и все,как у нас будет.Просто я сама виновата разрешала ей,не думала что потом проблемы с усадкой возникнут
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 07 авг 2008 01:27

Viktoriya ваше кресло только положение сидя,с 1 года,с 9 кг,а мы искали универсальное. :)
а в чем ваше лучше чем Конкорд?может мы поменяем :D
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 07 авг 2008 01:35

Natalie писал(а):
Azbuka писал(а):
Natalie писал(а):Юлика
А если я в машине одна с ребенком? В пробке, ни туда-нисюда не сдвинутся? И ребенок не хочет сидеть в автокресле? Вынимать ее из автокресла и пусть бегает по салону?

если бы я знала что мой ребенок будет биться в истерике в кресле я бы просто поехала сама,что собственно и происходит.
нужно видимо определить возраст ребенка в котором он может ездить только с одним водителем в машине

к сожалению я с малой не сама смогу ездить только если муж наймет нам водителя :D

а не проще оставить ребенка с кем-то дома и быстро решить свои дела? :D
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение Лара » 07 авг 2008 10:07

Azbuka писал(а):а не проще оставить ребенка с кем-то дома и быстро решить свои дела? :D

а если этого "КЕМ-ТО" нет? :D

мы тоже в 99% везде ездим с малой. Я пока ещё боюсь сама с малой ехать (опыта вождения мало), а вот муж постоянно её возит. В кресле она сидит без проблем. Правда нас укачивает иногда, но благо, она всегда предупреждает, когда ей становится плохо :)
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 07 авг 2008 12:04

Edaina писал(а): Может вы не до конца застегнули ремень? У меня такое один раз было, вроде бы пристегнула, а посреди дороги малая благополучно отстегнулась. А еще один раз мы съездили за город и обратно в непристегнутом кресле (кресло крепится ремнем машины) :((
У нас кресло крепится ремнем безопасности машины, так я теперь после того как малышку посажу проверяю и ремень кресла и ремень машины. Ну его...

Edaina, это исключено! Я всегда, без исключений, проверяю, как застегнут замок! Просто перед тем, как садить Масю в кресло, я ремни сильно расслабляю, чтобы было удобней упаковывать ее. Потом застегиваю замок, затягиваю ремни и всю эту конструкцию проверяю на прочность :)
Изображение
Viktoriya

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 07 авг 2008 14:33

Лара Ларасложно сказать если не с кем оставить,у нас слава богу есть одна бабушка (мама мужа) с которой можем оставить если что,но раньше ,когда Маша могла быть только с нами то мы ездили втром (я, муж и МАша :) ).Я даже не рассматривала свои интересы,если честно,и не ездила одна с Машей,т.к. боялась оставлять ее одну на заднем сидении.Вот она подросла и я подумываю начать с ней ездить,но если нет острой необходимости то конечно не делаю этого :)
Нужно поехать по своим делам-ребенок с мужем или у бабушки,или ездим втроем.
Нет возможности оставить Машу на мужа или бабушку,сидим дома или гуляем :D а что делать.
А вот если не с кем оставить и нужно поехать куда-то (а что это за необходимость???хоть идин пример приведи? :D ) я даже не знаю :oops: ,мне видимо повезло с мужем и он так же как и я занимается ребенком,и всремя ему позволяет
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 07 авг 2008 14:35

Viktoriya а сколько вашей карапузюле?
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Пред.След.

Вернуться в Детские автокресла