Детская безопасность в машине; вопросы, связанные с выбором и эксплуатацией автокресел.

Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Re: Дитя не хочет ездить в автокресле! Как быть?

Непрочитанное сообщение Лара » 07 авг 2008 15:19

Azbuka писал(а):сложно сказать если не с кем оставить

то то и оно :wink:

Azbuka писал(а):и он так же как и я занимается ребенком,и всремя ему позволяет

:D
А когда муж на работе и необходимо срочно куда-то ехать? вызывать такси и платить какому-то дяденьке 50 грн. за 10 км???? зачем тогда спрашивается иметь авто????
ИМХО но ничего страшного в езде с малышом совершенно нет, просто надо сделать так, чтобы малыш эту дорогу не замечал (игрухи, мультики...да всё что угодно, только бы сидел тихо)
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Юлика » 07 авг 2008 18:31

Azbuka писал(а):[b]А вот если не с кем оставить и нужно поехать куда-то (а что это за необходимость???хоть идин пример приведи? :D ) я даже не знаю :oops: ,мне видимо повезло с мужем и он так же как и я занимается ребенком,и всремя ему позволяет

а у меня постоянно все на работе, хоть и живем с моими родителями. У мужа такая работа, что вырваться и на полчаса не может. Я сейчас оформляю кредит и чтоб собрать все необходимые справки мотаюсь по всему городу. С коляской не набегаешься. Плюс у нас два раза в неделю бассейн, которые находиться в пригороде. Обычно на поездку на бассейн у меня уходило 40 грн. Все таки на своем авто дешевле :D .
Я вчера совершила 1-й выезд сама с ребенком. Доця сидела мышкой, ей папа уже объяснил, - что когда мама за рулем надо себя вести "тихо, тихонечко. Чтоб маме не мешать" :D
[b]Слава 04.04.2009 г.
Яночка 25.11.2006 г.[/b]
Юлика
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 08 авг 2008 03:48

А когда муж на работе и необходимо срочно куда-то ехать? вызывать такси и платить какому-то дяденьке 50 грн. за 10 км???? зачем тогда спрашивается иметь авто????
ИМХО но ничего страшного в езде с малышом совершенно нет, просто надо сделать так, чтобы малыш эту дорогу не замечал (игрухи, мультики...да всё что угодно, только бы сидел тихо)

ну если ребенок постарше можно и мультики))) а вот если до года я думаю это тяжеловато :)

а если муж на работе то куда срочно нужно уехать???
я думаю когда пара планирует ребенка то понимает что будут подобные проблемы и никуда от них не деться,хотя некоторые рожают и оставляют на нянь и занимаются своими вопросами :) я никого не упрекаю,просто хочу понять какие это вопросы неотложные?
Может мне просто сложно понять,т.к. мой муж имеет свободный от работы график, и у нас есть бабушка.Но до полугода муж был сильно занят и я крайне редко ездила по каким-то своим вопросам,я когда планировала ребенка я знала на что я иду.Никто не говорит что нужно зактыть себя в 4 стенах но все же.Ребенок важне.и если на этом этапе жизни кресло для него каторга -значит не нужно его заставлять :D
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 08 авг 2008 03:50

Юлика вам класно вы уже болшие,а мы научились ходить недавно и кресло для нас сейчас катастрофа))) так же было когда научилась сидеть,видимо переломный момент,а потом ничего нормально)))
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение a1ionushka » 08 авг 2008 08:59

спасибо за ответ в теме о комбезиках :)
a1ionushka

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 08 авг 2008 09:51

Azbuka писал(а):Viktoriya а сколько вашей карапузюле?

Завтра год и пять месяцев :D

Azbuka писал(а):Viktoriya ваше кресло только положение сидя,с 1 года,с 9 кг,а мы искали универсальное. :)
а в чем ваше лучше чем Конкорд?может мы поменяем :D

Romer лучше, чем Concord по краш-тестам, т.е. по испытаниям в экстремальных условиях. Но если Вы искали универсальное кресло, то Ultimax действительно самый лучший вариант!
Изображение
Viktoriya

Непрочитанное сообщение Лара » 08 авг 2008 11:13

Azbuka писал(а):я думаю когда пара планирует ребенка то понимает что будут подобные проблемы и никуда от них не деться

:D ну да, расписывают бизнес-план, детально указывая в нём "что? где? когда? сколько? и куда?" и ни на миллиметр от него не отходят!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Azbuka, это жизнь и в ней очень много случается неотложного и не предвиденного, такого, что планированию не поддаётся!!!! И дай Бог, если всё проходит гладко и тебе непонятны "какие это вопросы неотложные" :wink:

Azbuka писал(а):Может мне просто сложно понять,т.к. мой муж имеет свободный от работы график, и у нас есть бабушка.

тогда может и не надо пытаться, зачем себя заморачивать :D :wink:

Azbuka писал(а):Ребенок важне.и если на этом этапе жизни кресло для него каторга -значит не нужно его заставлять :D

так а кто ж спорит! Заставлять не надо, но вот постепенно приучать его полюбить это самое кресло, нужно обязательно :)
При правильном подходе, ребёнок не только будет сидеть в кресле, а и сам просить чтобы его туда посадили и пристегнули, так как его место только там :wink:
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 08 авг 2008 11:40

а и сам просить чтобы его туда посадили и пристегнули, так как его место только там

Да-да-да :)!
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Natalie » 08 авг 2008 14:07

Лара
согласна по всем пунктам:)

Azbuka
мы кресло всвое даже очень любим. (с радостью даже соглашаемся в нем поспать, когда гостим где-то) И это выручает.Так как бабушки у нас вообще не сидят с ребенком(одна за 700км, другая работает). Даже на выходных ребнка оставить вообще не на кого(на няню я пока если честно не созрела). Но это так лирическое отступления. Я прекрасно справляюсь сама (ребенок -то всего один :wink: )главное, что деть себя в машине никак по-другому не представляет кроме как в кресле.
К тому же кто сказал, что я вожу ребенка в машине по своим делам :shock: У меня сейчас нет никаких дел окромя ребенка :D
Ездим мы как раз по ребенкиным делам, то анализы, то к врачу, то массаж, то погулять и с детками пообщаться, ну или по папиным :)

Но повторюсь, ребенок - он еще ребенок и если ему что-то не нравится он капризничает. Но одно дело когда виной этому сами родители, которые показали ему , что если достаточно покричать - то тебя и развлекут и из кресла вытащят И совсем другое когде ребенок устал и хнычет или ему скучно..
Варвара 21.09.2007
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой
Natalie

Непрочитанное сообщение liyen » 27 авг 2008 18:20

У нас просто горе с этим автокреслом. Деть кричит в нем почти все время, когда не спит. Заснуть может, только если перед этим его как следует "накачать сисей", тогда можно осторожно переложить и ехать дальше. Если посадить - будет орать до отключки - А МНЕ ТАК ЖАЛКО :cry: , просто сердце разрывается. Умом понимаю, что подвергаю масю опасности, а сделать с собой ничего не могу - достаю и даю сисю. Еще когда я за рулем - как-то ничего, отключаю "уши" и слежу за дорогой (уж очень мы с мужем неопытные водители, чтобы следить за всем сразу), но когда я рядом - "крышу рвет", не могу слышать такой жалобный вой :cry: . Развлекаю всем, чем могу: песни-пляски, игрушки, печеньки - все это помогает максимум на 30 минут.
И не знаю, что дальше делать, не хочется так мучить. Если бы знать наверняка, что это просто привыкание и со сременем пройдет - то еще ничего, но без уверенности в этом так травмировать ребенка как-то не хочется. Что делать :shock: ?
Изображение
Изображение
Изображение"Леди и джентльмены"
liyen

Пред.След.

Вернуться в Детские автокресла