Детская безопасность в машине; вопросы, связанные с выбором и эксплуатацией автокресел.

Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Ребенок на переднем сиденье

Непрочитанное сообщение kolorado » 24 дек 2011 10:36

Как думаете, вот по ПДД нельзя без кресла вперед сажать, а в кресле похоже, что можно.
И у нас там подушка еще, где-то слышал, что опасно в кресле, если подушка сработает.

А мой очень любит на дорогу смотреть. Кресло сзади переднего сидения, дорогу видно плохо, он из него вываливается и смотрит между сидениями, так от такого положения в кресле больше вреда чем пользы. И не только в случае аварии.

Переднюю подушку можно отключить.

Может отключить и переставить все-таки вперед?

Или можно и включенной оставить?
kolorado

Re: Ребенок на переднем месте.

Непрочитанное сообщение Palette » 24 дек 2011 12:23

Лично я машину не вожу, но...
на переднем месте детям нельзя ездить не случайно... пусть оно очень красивое и удобное, но оно самое опасное из всех. Вот что ни говорите, а при лобовом столкновении, водители инстинктивно выворачивают руль в свою сторону и "подставляют" под удар пассажира справа. В подобной ситуации, когда просто нет времени думать, инстинкты включаются сами и действуют автоматически. Я не знаю штрафуют ли за езду детей в кресле на переднем сидении, но даже если и нет...
Красота красотой, а безопасность важнее...
и не очень поняла, как ребенок сидя в кресле может смотреть между сидениями, он же пристегнут
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Re: Ребенок на переднем месте.

Непрочитанное сообщение Tishina » 24 дек 2011 15:47

Palette писал(а):и не очень поняла, как ребенок сидя в кресле может смотреть между сидениями, он же пристегнут

Ты же, когда пристегнута можешь все таки и вперед наклониться и куда тебе нужно, если плавно не дергая ремень. Вот и ребенок так может :)

Я считаю, нельзя детей на переднем сиденье возить. При аварии - это опаснее, чем сзади.

У меня другой вопрос: а опаснее ли место за передним пассажиром, чем за водителем?
Tishina

Re: Ребенок на переднем сиденье

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 24 дек 2011 16:23

По правилам ППД до 12-ти лет вообще без кресла сидеть нельзя :)
Кресло можно ставить на любое сидение в машине. Главное, чтобы кресло было нужной категории и хорошо фиксировалось ремнями. Подушка опасна только в том случае, если кресло установлено против хода автомобиля. А относительно того, что это место самое опасное... можно и поспорить... лоб в лоб аварии такие же распространенные, как и аварии, когда Вам заедут в бок.. так что, лично я, относительно этого не заморачиваюсь.. никто не застрахован.
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение Palette » 24 дек 2011 22:45

Рыбка-Нэмо писал(а):По правилам ППД до 12-ти лет вообще без кресла сидеть нельзя :)

я даже ЗА, чтобы за провоз без кресла штрафовали. Честно.

Tishina писал(а):а опаснее ли место за передним пассажиром, чем за водителем?

ну по логике да.... а вот по статистике.... интересно стало даже
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette

Непрочитанное сообщение Fortuna_na » 26 дек 2011 12:33

Кресло за водителем, действительно самое безопасное, при столкновении в лоб, но есть же масса другие непредвиденных вариантов. Мой катается со мной на переднем сидение в кресле. гаишники видели- никто ничего не говорил, что нельзя. Мне так удобней с ним ездит и он чувствует себя взрослым. Незадача только если кого-то подвожу, взрослым недомек, как это он взрослый сидит ссади, а ребенок спереди :D , но меня это не сильно парит
Fortuna_na

Непрочитанное сообщение kolorado » 03 янв 2012 22:40

а я вот не знаю, не думаю, что водитель отводит от себя инстинктивно удар, я наоборот где-то читал, что рефлекторно уводит машину вправо, а при лобовом в таком случае как-раз рядом сидящий из под удара отводится.
kolorado

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 09 фев 2012 17:04

По идее, водитель должен тормозить строго в своей полосе, и только оооочень опытный водитель может успеть оценить ситуацию и безопасно увести машину в сторону. Потому что в противном случае да, от лобового удара отводит, но при этом часто убивает переднего пассажира об столб или дерево...
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 10 фев 2012 01:57

Царевна Лягушка
Последний пост вызвал у меня какой-то странный смех..
Интересно с чем это может быть связано... :gigi:
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение Fortuna_na » 10 фев 2012 13:05

Рыбка-Нэмо писал(а):Последний пост вызвал у меня какой-то странный смех..
Интересно с чем это может быть связано... :gigi:

со странным чувством юмора
Fortuna_na

След.

Вернуться в Детские автокресла