Детская безопасность в машине; вопросы, связанные с выбором и эксплуатацией автокресел.

Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Re: Автокресло в такси

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 10 янв 2013 10:34

Тоже никогда такое такси не видела.. с ребенком стараюсь ездить на своем транспорте.. мне это более удобно ))
Попробовола поискать в гугле.. выдало такси "Служба "Детское такси"".. больше ничего интересного не нашла..
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 10 янв 2013 11:16

Такси с автокреслами - это типа автоняня? Надежно, дорого и сердито?
У меня есть знакомые, которые уже и с немладенческим креслом в такси ездили. Правда, они одни такие, больше никого не знаю.
Наши Рёмеры не такие уж и тяжелые, Макси Кози еще легче, так что если не по магазинам, а в гости, например, на такси ехать, то можно вполне можно было бы за собой потянуть.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 10 янв 2013 11:22

Посмотрела тошлько что тафиры "Детского такси" (да, это что-то типа Авто няни).. 5 грн\км за городом и 8 грн\км по городу.. не так то уже и дорого.. Сейчас то и обычное нормально такси не сильно по цене уступает.. а тут и с автокреслом..
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение Marysha » 20 янв 2013 12:46

Рыбка-Нэмо

А вы ничего не путаете? 8 грн/км по городу - не очень дорого? То есть с Позняков на Академгородок проехать - это 240 грн примерно выходит, а если потом еще назад на такси - то все 500 практически. Дешевле свое автокресло таскать :)
Настя 31.01.2008
Ванечка 9.11.2011
Marysha
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Karamilla » 30 окт 2016 04:49

Вот эта модель кресла очень хороша,раз уж на то пошло)
Karamilla

Непрочитанное сообщение Ксюшшка » 15 авг 2017 14:42

Мне в такси еще ни разу не попадалось автокресло
Ксюшшка

Непрочитанное сообщение MartaKalinina » 21 окт 2017 00:48

Вообще не встречала ни разу, хотя на сколько знаю, даже правила дорожного движения имеют пунктик по этому поводу. Некоторые перевозчики позволяют заказать автокресло в такси, но это - дополнительная услуга, за нее нужно доплачивать. Как по мне, то лучше уж так, чем подвергать здоровье ребенка опасности. С другой стороны, далеко не все службы такси могут такую возможность предоставить.
Как обезопасить себя водителям такси https://zelv.ru/partnery/56844-prakticheskie-sovety-po-bezopasnosti-voditelya-taksi-vo-vladivostoke.html и тем кто подвозит попутчиков в своем автомобиле на трассе и по городу.
MartaKalinina

Непрочитанное сообщение mamaKatya » 22 ноя 2017 15:34

Я тоже соглашусь с таким законом. Да, это неудобно, но безопасность превыше всего!
mamaKatya

Непрочитанное сообщение Dorira » 24 дек 2017 14:53

Царевна Лягушка писал(а):Такси с автокреслами - это типа автоняня? Надежно, дорого и сердито?
У меня есть знакомые, которые уже и с немладенческим креслом в такси ездили. Правда, они одни такие, больше никого не знаю.
Наши Рёмеры не такие уж и тяжелые, Макси Кози еще легче, так что если не по магазинам, а в гости, например, на такси ехать, то можно вполне можно было бы за собой потянуть.

Увы, но единичные машины из многих служб такси имеют автокресло сейчас и приезжают с ним на вызов. И это уж точно не относится к так называемым "эконом-такси". Мы для этих случаев купили по ссылке детское автокресло Сapsula ВВ0+ Koala Grey потому что безопасность нашего малыша - важнее. На короткие дистанции не всегда берем с собой, но в дальние поездки непременно просим установить водителя наше автокресло.
Dorira

Непрочитанное сообщение laspi77 » 27 дек 2017 12:59

с точки зрения безопасности -это правильно, у нас на переднем пассажирском сидении взрослые не всегда пристегиваются, про заднее уже не говорю
laspi77

Пред.След.

Вернуться в Детские автокресла