Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Чем лечить красное горло?

Непрочитанное сообщение Tuleya » 24 май 2008 23:08

Я тоже даю хлорфилипт маслянный. Просто капелюшечку в ложечку наливаю и даю детке на язык. Она кривится но глотает. Сегодня днем, когда не было температуры попыталась сделать ингаляцию. Заварила травок (шалфея, эвкалипта, ромашки) вылила в тазик и закрылась с маськой и тазиком в ванной. старалась поиграться с ней поближе к тазику с паром (полетали "самолетом" над ванной с тазиком :) ). А вот теплое пить она отказывается наотрез :( . Только молочко и все. сегодня еле уговорила несколько глотков компота сделать.
Может кто подскажет, какая нормальная частота дыхания у таких деток? И как меняется при повышении температуры? Не хочется ее каждый раз тревожить ночью, чтобы померять температуру.
Изображение
Tuleya

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 25 май 2008 11:54

Царевна Лягушка
вот нашла препарат гомеопатический
ФАРИНГОСТАТ (комплекс № 95)
Состав: Меркуриус солюбилис 12Д, Лахезис 12Д, Фитолякка 6Д, Гепар сульфур 12Д, Айлантус 10Д, Эхинацея 8Д, Белладонна 6Д
Показан в качестве средства, влияющего на иммунную систему, слизистую оболочку верхних дыхательных путей, лимфоидную ткань, в качестве патогенетического средства при воспалении. Применяется при острых заболеваниях верхних дыхательных путей, ангине, обострении хронического тонзиллита, фарингите, ларингите, боли в горле.

Что о нем скажите?

Из всех предложеных препаратов нам наверно подходит Фитолякка.
Хотя ваш пост дальше
это горло такое, не красное, а филолетовое даже.
у малого должно быть фиолетовое горло?
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 25 май 2008 12:03

Катюничка&Эдичек, не обязательно фиолетовое :) просто если горло имеет фиолетовый оттенок, то фитолякка поможет как нельзя лучше.

Комплексы гомеопатические я не люблю, но на безрыбье и рак рыба, можно пробовать - это имхо лучше, чем ингалипт.

И еще. Если у вас нет неврологических показаний, не сбивайте температуру ниже 38,5 - пусть организм борется с инфекцией сам. А 37,5 сбивать это вообще преступление.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 25 май 2008 12:19

Царевна Лягушка
вроде неврологических заболеваний нет, только когда малой начинает плакать именно истерика, то он прям как задерживает дыхание, и он начинает сильно икать во время плача. Очень долго успокаивается, при этом трусится губа.
Я сбиваю температуру, как только она подкрадывается к 38, не шучу, т.к. знаю, как тяжело сбить иногда высокую температуру. Просто лучше не дать ей подняться до 38,5.
Сейчас у нас нет температуры, но у малого красное горло, и это меня больше волнует, его я и хочу подлечить.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение KatyaS » 26 май 2008 21:04

Красное горло - это только частное проявление вирусной инфекции. А представьте, какая борьба в это время происходит в лимфоузлах или где-нибудь еще в организме. Короче, нужно не горло лечить, а пациента. Помочь ему бороться с вирусом. Гомеопатия для этого подходит как нельзя лучше. Могу успокоить, что, если упала Т, значит, вам уже лучше, и можно слегка расслабиться. :)
KatyaS
Педиатр Центра "Азбука для родителей"

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 26 май 2008 22:57

KatyaS
да я уже и по малышу вижу что он стал игрив и аппетит вернулся, но заглянуть в горло он не дает, может ему подавать что-то для поднятия иммунитета из гомеопатии, т.к. перенес 2 раза болезнь.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение Лара » 07 авг 2008 17:52

И мы сюда же....

на море заболели ангиной, ко всему ещё добавился ляринготрахеит. Пролечились. Прошёл уже почти месяц, а голос у малой всё ещё немножко осипший, ночью иногда посапывает/похрапывает. Горло смотрю, немножко красноватое :(

Что это, последствия прошедшей болезни или мы его недолечили? Как с этим бороться? :(
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 07 авг 2008 18:24

Лара, сходите к лору, пусть посмотрит. Или не дастся?
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Лара » 07 авг 2008 20:45

Царевна Лягушка
дастся-не дастся....если надо будет, то куда она денется 8)

сегодня была в поликлинике, Лор в отпуске, участковая тоже :( посмотрим, может завтра схожу к той, что на замене. Можно, конечно, поехать и на Зоологическую, но не хочется сразу туда ребёнка тянуть, да и нет смысла пока 8)

мне просто интересно, от чего она хрипит...я боюсь, как бы оно так не осталось :oops: мало ли :oops: :oops: :oops: :oops: у мамки психоз :P :P :P :P
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Любовь Колонтай » 07 авг 2008 23:37

Оно не останется, но к лору все же стоит зпглянуть, осиплость иногда остается на продолжительное время, но может быть признаком аденоид и т.д.
Не буду накручивать - сходите к ЛОРу и все станет на свои места :)
Любовь Колонтай
Педиатр Центра "Азбука для родителей"

Пред.След.

Вернуться в Консультации педиатра