Модератор: Азбука_для_родителей

Чем лечить красное горло?

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 23 май 2008 19:12

Добрый день извините если была такая тема, но по поиску не нашла нужный ответ.

Я хочу проконсультироваться у наших врачей, как традиционных педиатров так и педиатра гомеопата. Если ответят наши форумчанки буду тоже очень благодарна.
У моего малыша красное горло уже примерно недели 2. 3 недели назад мы сильно заболели, насморк перешел в коньюктивит, потом и подключилось горло. Вызвали врача, т.к. ребенок отказывался от пищи, врач сказал горло красное, выписал хлорофилипт брызгать или оросепт. Прочитав отзывы о препаратах, я их не давала. Боль в горле снимала детским панадолом. 21 числа пошли к доктору, она сказала, что горло розовое, но лечить его не надо, т.к. это последствия перенесенной болезни. Вчера у ребенка появились сопли ручьями поднялась температура до 37,5, сбили вечером ее (уксусным обтиранием, панадолом и вибурколом), ночью опять температурил, сбила снова панадолом, проснулся ребенок в 9 утра, температура 38,5 вызвала врача, пришла другой педиатр посмотрела горло сказала оно у нас сильно красное выписала ингалипт брызгать. Сейчас температуру сбила. Примерно до 37-37,5. Врач сказал, что на фоне режущихся зубок у нас сопли и горло. Но малой плачет у него болит горло в рот не пускает никого.
Что посоветуете чтоб вылечить горло?
И хотела еще спросить я решила после болезни сдать малому анализы, подскажите какие надо сдать и через какое время после болезни?

Р.S. Малышу 11 месяцев, на ГВ, не привит.
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Re: Чем лечить красное горло?

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 23 май 2008 22:40

Если напишете побольше симптомов - все особенности, начиная от ступней ног и заканчивая головой - возможно получится подобрать гомеопатический препарат. Голос осипший/нет, руки-ноги при температуре холодные/горячие, лицо горит/бледное, кашляет/нет, если да, то в какое время чаще всего, и т.д.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 24 май 2008 05:58

Когда малой начинает температурить, то становится горячей сначало спина, шея, лицо, голова. Когда температура около 38, то ступни и лодошки как кипяток. Щеки становятся розовыми при температуре, при температуре глаза становятся больными, больными, кашля нет, только насморк, сейчас сопли стали зелеными. Так когда температура спадает до 37-37,5 то ножки и ручки прохладные, но область шеи остается горячей.
Стул нормальный. Спит правда беспокойно очень, плаксиво пыхтит когда просыпается ночью, если меня нет рядом.
Врач еще нам прописал анаферон детский по 0,5 таблетки 3 раза в день, но малой не дает себе их давать.
В нос капаем: вчера начала заливать по пипетке ромашку, протаргол и эуфорбиум.
Когда у малого маленькая температура или совсем падает то он игрив, может сам поиграть, а когда появляется плаксив, вчера спал 5 раз минут по 30, потом вскакивал и уже нельзя было уложить. Еще начал вставать в 5 утра, при том что ложится в 9 вечера. Вечером было видно что болит горло, т.к. глотал молоко очень тяжело, и ничего совершенно не захотел есть. Хотя видно было что голодный. Спасала только сися.
Слюни у на текут как у боксера, малой их просто не глатает уже.
Так голос вообще не осипший, но вчера когда болело горло то он кричал не звонко как всегда а чуть осипшим голосом.

Вы спрашивайте, если что, потому что я могла что-то упустить, а оно важно для постановки диагноза.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 24 май 2008 09:45

При сильных болях в горле можно попробовать Фитолякку - это горло такое, не красное, а филолетовое даже.
Когда красное горло, аж пылает, я даю Беладонну, но вам похоже не она нужна...
А при такой температуре попробуйте Аконит.
Если сюда зайдет гомеопат, она даст более точные рекомендации.
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 24 май 2008 10:29

Сегодня уже температура максимум подымается до 37,5, а то и до 37 не добегает. Но все равно нужно пропить что-то от горла. Царевна Лягушка спасибо за рекомендацию, это таблетки или что? Их искать в гомеопатии?

Буду ждать конечно наших врачей.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение Tuleya » 24 май 2008 14:14

Я тоже с удовольствием прислушаюсь к рекомендациям. Так как мы уже неделю кашляем и сопли. Вчера вроде уже все почти прошло, но ночью поднялась температура до 37,8 . Сегодня пришла педиатр и сказала, что очень красное горло. В остальном симптомы точно такие как у Катюничкиного Эдика. Педиатр сказала пить антибиотик Флемоксин, так как мы уже неделю болеем и движимся в худшую сторону. А я очень не хочу его давать. Может можно обойтись без него?

А разве можно таким деткам брызгать спреи в горлышко и как это сделать?
Изображение
Tuleya

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 24 май 2008 14:53

Tuleya
мне в аптеке сказали, что казявкам нельзя брызгать спреями из-за того что они имеют сильную струю, что может вызвать остановку дыхания у ребенка. Если я не права, то пусть исправят меня наши педиатры. Но рекламируемый педиатром орасепт с красителем, это придел всей моей фантазии. :evil:
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 24 май 2008 18:02

Катюничка&Эдичек, это гомеопатические горошинки, беленькие такие, продаются в гомеопатических аптеках.

Tuleya, разным деткам чаще всего нужны разные препараты... вряд ли у вас точь-в-точь такие же симптомы :) хотя попробовать вы можете.
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Лютик » 24 май 2008 21:07

Катюничка&Эдичек писал(а):Tuleya
мне в аптеке сказали, что казявкам нельзя брызгать спреями из-за того что они имеют сильную струю, что может вызвать остановку дыхания у ребенка. Если я не права, то пусть исправят меня наши педиатры. Но рекламируемый педиатром орасепт с красителем, это придел всей моей фантазии. :evil:

Во-во! только собралась писать, кто ж это детям таким маленьким ингалипт и разные спреи выписывает??!!!! :evil:
к нас на зубы горло было красное аж 3 раза. Я только на второй раз сообразила, что это на зубы :( Горлр аж пылало и врач предлагала пить антибиотик.
Я мазала хлорфиллиптом, как могла, особо меня в рот никто не пускал. Я брала марлечку, сручивала из нее жгутик, чтобы пролезал в горлышко бутылечка, набирала на марлю хлорфиллипт (масляный!)м как могла запихивала в рот. В принципе, попадание на язык, десна или зубы засчитывалось. Он и распухшие дечна успокаивает, так что тоже легче было. Все время, пока было красное горло, ребенок отказывался от еды, пил только сисю.
Красное горло успокаивалось, как только появлялся очередной зуб.
Изображение
Лютик
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 24 май 2008 21:21

Девочки, я уж не сосчитаю, сколько раз у обеих моих детей на 6,8 и 3,8 г было красное горло и температура, тоже самая разная, до 39,6, но никогда никаких антибиотиков мы не пили, ингалиптами не брызгали и прочей каки не принимали. Если не сбивать без необходимости температуру и не пытаться лечить чем попало, да еще и к гомеопатии прибегнуть, то всё довольно быстро вылечивается или даже само проходит. Основное лечение у нас - это теплое питье.
И еще, при температуре выше 38,5 горло красное во всех слышанных и виденных мною случаях.
Царевна Лягушка

След.

Вернуться в Консультации педиатра