Модератор: Азбука_для_родителей

Контагиозный моллюск

Непрочитанное сообщение lagrek » 22 сен 2008 00:11

Нам годик. Дня три назад личико, ручки и ножки обсыпало. Показывала двум дерматологам - обе сказали - контагиозный моллюск. Месяца два назад у нас уже был один (правда тогда он был похож на жировичок, сейчас это больше как фурункулы разных размеров, от маленькой точечки, до пузырьков с белым наполнимым), мы его тогда успешно победили, выдернули пинцетом. Что меня сейчас пугает - так это их колличество! Дите разукрашенное фукорцином, гуляем в одиночестве. Врачи говорят, половина сама уйдет месяца через 2-3, может больше, остальные надо выдергивать. Такая перспектива меня совсем не радует :( . Это же не неделю и недве его смазывать, да и одичаем совсем без контактов. Может у кого была похожая ситуация? Как вы с ней боролись?
lagrek

Re: Контагиозный моллюск

Непрочитанное сообщение lagrek » 25 сен 2008 23:09

Спасибо. Будем пробовать.
lagrek

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 08 окт 2008 12:57

У нас есть остатки моллюска. Сначала его было мало. Муж настоял и мы их дома выкорчевали. И пошло-поехало. Их только начинаешь выдавливать как они размножаются в жутком количестве. Я побывала у гомеопата и забила на эти моллюски. И должна заметить что они сами куда-то уходят постепенно. И я даже не уверена что роль сыграла именно гомеопатия. Даже на мед. ресурсах пишут, что моллюск - заболевание САМОПРОХОДЯЩЕЕ. В течение полугода-года, как правило, здоровый в целом ребенок справляется с моллюском без всяких там действий.
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 08 окт 2008 13:01

Знаю, что его выжигают и вырезают. Знаю, что мазями, гомеопатией лечат. Ну и знаю, что иногда ничего не делают. Но чтоб выдергивали и фукорцином мазали - не встречала такого лечения. Я бы проконсультировалась (очно) еще у кого-то.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Adam » 03 ноя 2008 00:42

kseniya писал(а):В итоге попали мы к травнику, он посмотрел, приготовил мазь какую-то и через две недели мы забыли про моллюска. Доктор этот довольно известен, на всякий случай координаты: Товстуха Евгений Степанович, принимает он в Яготине, по улице Гирича, 18. телефон для записи(если ещё не изменился): 229-37-19

А давно вы там лечились? Просто у нас двойная проблема, и у меня и у ребенка (ребенку 6 месяцев) контагиозный моллюск :cry: :cry: :cry: ! Уже и не знаю что делать! Тоже несколько раз нам удаляли механически в Охмадете и кожвендеспанвере, но после удаления стало только хуже и в 5 раз больше их. И скажите еще, он вам только мазь дал или все же посоветовал обезараживать белье, постель, игрушки и т.п.?
Очень хотелось бы пообщаться с Вами по этому поводу!!!
Скажите как можно с Вами связаться?
Спасибо, очень надеюсь на ответ :) .
Изображение
Изображение
Adam

Непрочитанное сообщение Adam » 03 ноя 2008 14:19

kseniya писал(а):Это было 6 лет назад, но Товстуха по-прежнему живёт в Яготине. Единственное может номер изменился, но я думаю, если позвонить в справочную Яготина (телефон справочной Яготина можно узнать по номеру 8-11), то там о нём знают. Мы только мазали. С игрушками ничего не делали, бельё и постель просто стирали в стир. машине и хорошо проглаживали. Удачи! Если нужно пишите в личку

Здравствуйте.
Записались на прийом на четверг.
Номер изменился: пишу для тех кому может понадобиться: 804475-5-44-33, улюГирича,18.
Скажите, а обязательно у нему везти ребеночки (нам только 6 месяцев)? Ему обязательно смотреть ребенка или можно так приехать, темболее что и у меня контагиозный моллюск?! Просто не хочется так далеко тянуть дитя.
Е еще: в инете я нашла что там у него практически все бесплатно, но в нашей жизни за все нужно прлатить. Темболее если оно действительно того стоит. Не подскажите сколько вы платили ему? Или нам благодарить исходя из того на что мы расчитываем?
Спасибо
Изображение
Изображение
Adam

Непрочитанное сообщение Adam » 07 ноя 2008 18:46

kseniya
спасибо за советы огромное! Поедем в субботу, в четверг не получилось, так как маленький еще и простудился ко всему прочему :O: . Потом обязательно напишем что и как.
Изображение
Изображение
Adam

Непрочитанное сообщение Марьяна » 08 ноя 2008 12:49

Adam Отпишитесь, пожалуйста, у нас та же проблема
Марьяна
Турбо_Мальчико_ Маманчик

Непрочитанное сообщение lagrek » 09 ноя 2008 23:05

А у нас, слава Богу, таки проходят эти моллюски. В начале мазала Эпиген спреем, нам его выписала наш дерматолог, потом я еще на форуме у Комаровского читала о нем хорошие отзывы. Потом обратились к местному травнику (мы сейчас в Сумах у родителей и Яготин для нас далековато), он выписал мазь, но сказал, что надо наносить точечно, чтобы ни в коем случае не попало на здоровую кожу. А моллюсков то много, дите крутится, попробуй нанеси! На работе одна коллега подсказала, что надо уничножить первого, который появился, а все остальные уйдут сами по себе. По крайней мере у нее так было. Мы так и сделали. ПОтом с нами еще одна напасть приключилась - поставили атопический дерматит. И мое внимание сразу на него переключилось. Уже где-то месяц как я ничем не мажу эти моллюски. Многие исчезли, те, которые остались, притухли. Новых пока тьху-тьху. Хотя сегодня на подбородке обнаружила, не могу пока определить, надеюсь просто прыщик.
Adam, извините, что сразу не ответила в личку. Как ваши дела?
lagrek

Непрочитанное сообщение Adam » 14 ноя 2008 00:31

Всем привет :) .
В общем ездили мы к Товстухе. Дал нам значит две жидкости-настойки, одна жидкая такая и темненькая, а вторая более густая и желтенькая. Сказал что не смазывать и не втирать, а делать примочки из этих лекарств на час, из одной утром и из другой вечером, то есть - чередовать.
Вот мы делаем уже пятый день. Реакция у меня и у ребенка разная, так как кожа у нас разная. У меня несколько штук как бы созрели, жидкость вышла и вроде как начали заживать как ранки чтоли. А у малыша пока все на месте. Но вроде как и муж и я заметили что тоже созревают и такие мягкие становятся. Что дальше будет не знаю. Буду писать. Некоторые писали что за 2 недели сходило все. Но мне кажется что это более долгий процесс :( 6.
И еще, некотрое неудобство создает именно то, что нужно делать примочки, все-таки смазать мазью проще. Ребенок маленький (6,5 мес.) активный, постоянно двигается (у него моллюски на спине, один на животике, один на головке и один на пальце). Короче наложить на час примочки оказалось проблематично :shock: !
Но в целом у нас положительный настрой. Как говорится: Будем ждать, надеяться и верить :D !!!
P.S. Еще Товстуха дал нам настойки для повышения иммунитета. И даже сказал что можно пить по капле дитёнку :) !
Изображение
Изображение
Adam

След.

Вернуться в Консультации педиатра