Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Атопический дерматит

Непрочитанное сообщение Викусеныш » 26 ноя 2009 12:00

Вашемму ребенку надо обязательно сделать пробы на аллергию.у меня и у мужа в детстве были похожие симптомы,у него из-за того что бабушки откармливали медом- а это сложные соединения,не смотря на то что они легко усваиваются желудком,в отличии от сахара. я в детстве сдавала пробы,так у меня аллергия была практически на все)) но с возрастом переросла,это была аллергия на- пыль,собак,котов,библиотечную пыль,и на разную еду. детский организм сильнее подвережен аллергии,так как он слабый и незащещенный. жена моего дяди делает смеси самостоятельно,перемалывает в пыль- овсяные хлопья,гречку и все такое. так оно НАТУРАЛЬНОЕ!! и у ребенка постепенно стали уходить мелкие высыпания на щечках. они мазали щеки мазью -календула,она сильная ,увлажняет,имеет противоспалительное и антисептическое действие. единственное что она не делала это молочные смеси. а все остальное,и пюре,делала САМА! и у ребенка на данный момент нет высыпаний,у него был дисбактериоз и еще что-то.но к гомеопату,это вещь такая,специфическая,кто-то жалуется кто-то нет.решайте сами,но к аллергологу идти надо. и в травках не купайте!
Викусеныш

Непрочитанное сообщение roseSEA » 09 дек 2009 03:55

Raisa писал(а):Ксана
У нас тоже был очень сильный дерматит,мы алергики, масик постоянно тер щечки, хныкал и т.п. Я по неопытности повела его к дерматологу, она сходу гормональный адвантан выписала и судокрем после. Пока адвантаном 5 дней мазали, немного сошло, потом как судокремом намазали, сходу стало также как было, я опять в расстройство впала + к этому ортопед нам написал дисплазию тазобедренных суставов под вопросом и на массаж направил. пошла я узнавать в нашу поликлинику про массаж, а там массажистка мне и говорит, что это вы мамочка как в воду опущенная? я ей и объяснила и она мне посоветовала не к педиатру и не к дерматологу, а к хорошему аллергологу съездить, желательно в аллергоцентр и дала номер телефона мамочки, у которой у масика тож был очень сильный дерматит. созвонилась я с ней и она мне про врача рассказала, к которому я и поехала.
Врач работает заведующим аллергологии в детской больнице на Алишера Навои. он вообще-то прием не ведет, то есть с улицы людей не принимает, но приехали прямо к нему, и я просилась, чтобы посмотрел, так как результат его наблюдения у другого масика меня впечатлил. Врач, конечно, умнейший человек, избавил меня от паники, сказал, что нас еще не самый страшный случай и полностью расписал мне курс лечения. Если хотите, я мог Вам дать контакт, врач проконсультирует. нам очень помог и сейчас вопросы введения прикорма я с ним согласовываю, а не с педиатром

"Raisa", если Ваше предложение координатов врача-аллерголога могло и нас касаться - я была бы признательна! :friends:
Моей дочечке пол годика - и вот подобное началось - и по телу обсыпало, и на головке монетевидные экземочки.
А я также сводила ребёнка к дерматологу, у которых у всех одинаковые почему-то неэффективные методы лечения.

Заранее благодарна!!!! :)
roseSEA

Непрочитанное сообщение 4ijik » 27 янв 2010 00:07

У нас шероховатая кожа на ножках, на руках после купания краснеет, пошли к врачу, аллергия, лекарства прописали. Ребенку 1,4. Я не могу понять на что! Есть подозрения, что зубная паста! Купили Чикко с бананом, чистим ей зубы, но пасту она глотает, может ли быть аллергия на пасту?
4ijik

Непрочитанное сообщение 4ijik » 27 янв 2010 00:34

RedTata
Ну не могу сказать, что после этого...
Думаю либо зубная паста либо разные печеньки-крекеры, она их очень любит! Что можете сказать?
4ijik

Непрочитанное сообщение Tani_08 » 27 янв 2010 01:00

У дочки такое бывает.Была на ГВ до 1,2 года. Молочное я ей не даю и по фруктам у нас тоже пока минимум. У нас тоже похожее время от времени, но у нас это вроде как на зубы (где-то на форуме писали про отличие ферментопатии и алергии). Когда зубы, кожа становится чувствительней + у нас вылазит еще и молочница, но картина похожая. В экстренных случаях делаем следующее: Купание с шампунем Фридерм-деготь и без каких-либо мыл. После, особо выраженные пятна Тридермом (курс нам прописали 3 дня по 3 раза в день, а потом 3 дня по2 раза в день). Остальное тело Адермой. И напоить смектой (если нет запора) и смекта неделю (в день 1 пакетик). Самое главное проанализировать все, что было с ребенком и исключить причину. Как уже не раз писалось кожа - зеркало пищеварительной системы. Так что иначе все эти манипуляции - к ..... Если не убрать алерген, то как только прикратить курс все будет по новой. А вы какие-либо (копрограмма, дисбактериоз, глисты) анализы сдавали? На алергены деткам берут кровь из пальчика на имуноглобулин кажись. Мы сдавали такое на морковку, яблоко, молоко и желток перед введение прикорма.
По-поводу порошков. Будете смеяться, но у нас дерматит на детское мыло Шик, а на порошок Ушастый нянь все ок. Так, что теперь все стираем в порошке и с мылом не эксперементируем :)
Изображение
Изображение
Изображение
Tani_08

Непрочитанное сообщение Tani_08 » 27 янв 2010 01:04

mamula ira

Я похожие пятнышки присыпю самой обычной присыпкой. Как писал Комаровский мокрое - сушим, а сухое - увлажняем. Последний раз, когда было похожее на ножках присыпала присапкой+нистатин, ттт на утро все чистенько.
Изображение
Изображение
Изображение
Tani_08

Непрочитанное сообщение 4ijik » 27 янв 2010 01:08

Tani_08
Нам Смекту тоже прописали, а Тридерм такой сильный, есть у нас, но это на крайний случай! Сдавали до этого кровь, кал, мочу все в норме было!
RedTata
Спасибо! Попробую!
4ijik

Непрочитанное сообщение Tani_08 » 27 янв 2010 01:38

4ijik
Я знаю, что он сильный :( . Но я ж и писала про крайний случай. А если с смектой и весь комплекс +убрать алерген, то его нам и 2 раза помазать хватает. Курс я промазала только один раз за все время, но там малая вся была ой какая.
Но смекта в этих вопросах рулит: она быстро убирает все токсины и бяки, какие там есть. А так, даже если убрать продукт токсины могут неделю и больше выходить.
Изображение
Изображение
Изображение
Tani_08

Непрочитанное сообщение 4ijik » 27 янв 2010 11:26

Нам еще Кларитин и энтеросгель прописали! Дали Кларитин, смекту, а последним энтеросгель давали, через час где-то, после всего, так она вырвала все :( Наверное энтеросгель давать не будем....
4ijik

Непрочитанное сообщение Таня Федчун » 11 фев 2010 15:33

У нас тоже самое помогите чем вы сейчас лечитись
Таня Федчун

Пред.След.

Вернуться в Консультации педиатра