Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение kateryna » 22 апр 2006 14:33

Лара, это УЗИ нам назначили перед прививками. Результаты УЗИ врач ни как не коменторует, говорит "... может массаж...?". Другие говорят смотреть "по ребенку", как себя он чувствует.
В инете прочитала, что более чем у 50% деток наблюдается внутричерепное давление, особенно, если было кесарево.
Поэтому я у всех и спрашиваю - что бы эти анализы означали.
ИзображениеИзображение
kateryna

Re: Золотистый стафилококк

Непрочитанное сообщение Ольга Кошманова » 02 сен 2008 19:12

Моему внуку 7 месяцев,начали лезть "глазные зубы", держалась температура 38 и выше, положили в больницу, покраснело горлышко и обнаружили , что заболели ушки. Через 2 дня появился жидкий стул ( но не часто, а подтекало). Анализы из горлышка показали наличие "золотистого стафилоккока". Сейчас колят антибиотики, капают в уши и т.д. Могло ли появление зубов ( очень быстро полезли) спровоцировать болезнь? Взяли пробу грудного молока. Так ли необходимо отлучать ребенка от груди или можно пролечить маму и продолжить кормление грудью? Могли ли фрукты спровоцировать болезнь, давали свежевыжатые соки из яблока, груши и персика? И еще : если мама сама готовит творожок, нужно ли его перед скисанием прокипятить. Мы его кипятили только в процессе варки творога. Спасибо.
Бабушка
Ольга Кошманова

Непрочитанное сообщение Любовь Колонтай » 03 сен 2008 13:45

Прорезывание зубов может дать и температуру и покраснение горлышка и отит. И жидкий стул тоже.
Я бы грудное вскармливание не прекращала категорически.
Фрукты, мне кажется к болезни никакого отношения не имеют. Единственное, что их на период такого, как сейчас состояния, можно уменьшить в количестве.

А про "колят антибиотики" :o :x - нет слов.
Любовь Колонтай
Педиатр Центра "Азбука для родителей"

Непрочитанное сообщение Irenka » 12 окт 2008 02:18

Доброй ночи, мамочки! Я бабушка своего внука.
Скажите пожалуйста, никто не знает, как лечится зол. стафиллококк в глазах? Все время под наблюдением врачей. Много поменяли лекарств, но ничего не помогает.
Кто слышал об этом, помогите.
Irenka

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 12 окт 2008 02:42

Irenka, какой возраст ребенка? какие жалобы? что диагностируют? как лечат? как давно?
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Аллуська » 02 дек 2008 23:31

У нашего сына тоже обнаружили зол.стафилококк в глазах. Что делать? Подскажите, пожалуйста! Малышу еще нет 2 месяцев. Я вычитала в Интернете, что он сопровождается гнойничками или гнойными выделениями; у меня на пальцах ног нарывы не проходят уже 2,5 месяца. Может ли это быть зол.стаф.? Как мне с ним бороться? Заранее спасибо!
Аллуська

Пред.

Вернуться в Консультации педиатра