Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение KatyaS » 16 мар 2007 10:37

Молодцы! так держать!
KatyaS
Педиатр Центра "Азбука для родителей"

Непрочитанное сообщение Sunny Lika » 24 апр 2007 15:54

:( Подскажите как быть, мы заболели пришла врач наша сказала ринофаренгит прописала лекарства и антибиотики ( нам 2,5года ) но лекарства нам сбили тепературу уменьшили сопли ( ребенок ими аж захлебывался) а сейчас у нее сильный кашель и такой что у нее вид что ее сейчас вывернет на изнанку от него причем кашель начинается такой именно когда она спит от кашля дает по рекомендации врача Амброксол 15, но впечатление что от него хуже..как нам быть?? вызывали повторно врача она сказала продолжить лечение этим же лекарством :roll:
Sunny Lika

Непрочитанное сообщение Лидия Кашлюк » 24 апр 2007 16:25

Я конечно ребенка не вижу, но....
Кашель, который более сильно проявляется во сне, в покое и носит приступообразный характер очень характерен для коклюша. И амброксол в этом совершенно не виноват!
Просто специальная диагностика коклюша не всегда дает точный ответ - уж слишком особенный микроб, но кое-что можно сказать по анализу крови.
В любом случае вам нельзя бросать антибиотики. Попробуйте поделать ингалляции, увлажняйте воздух дома, если нет высокой температуры - гуляйте на улице (спокойные прогулки без беготни). Перед сном можно дать 1\4т. но-шпы.
Лидия Кашлюк

Непрочитанное сообщение Morry » 21 май 2007 22:12

У меня вопрос:
как долго может длиться сухой кашель? ребёнок во сне кашляет (не часто, но больше 3-х недель). соплей уже нет неделю, не отхаркивает, лёгкие читсые, аппетит в норме, с влажностью и прогулками тоже всё в порядке.
ещё момент один: я тоже кашляю, тоже кашель сухой, тоже редко (3-4 раза в день), голос глухой.
Горло не болит, но если начинаю кашлять, больновато. Малыш спит с нами в кровате, палка о двух концах или я его заразила или он меня.
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение overlook » 21 май 2007 23:56

Аллергия. Типичная . Кровь из пальца будет подтверждением моих слов. Я бы подавала на ночь антигистамин.
overlook

Непрочитанное сообщение overlook » 21 май 2007 23:57

хотя если больновато, то возможно трахеит начинается. А это вирусн. этиология.
overlook

Непрочитанное сообщение Morry » 22 май 2007 10:07

спасибо, Overlook!
Изображение
Изображение
Изображение

Morry

Непрочитанное сообщение KatyaS » 22 май 2007 11:28

Длительный кашель не всегда вызван аллергией. Это правда, что аллергический кашель чаще ночью, но ночью и кашлевой центр активнее, и бронхи Уже, и горизонтальное положение часто провоцирует кашель. Есть масса микробов, способных вызывать подобную картину. И без консультации врача я бы не давала антигистаминные, максимум - гомеопатию (Бронхогран, Атма и пр.)
KatyaS

Непрочитанное сообщение Morry » 22 май 2007 12:13

я не даю.
против всяких лекарств от кашля. раз не ухудшается, а становится реже. значит организм сам выкарабкается.
Изображение
Изображение
Изображение

Morry

Непрочитанное сообщение tanay_m » 16 авг 2007 12:25

Детке 6 месяцев (без 2-х дней).
Примерно дня 3-4 у нее не сильный кашель. Точно не считала, но примерно 1-2 раза в час. Кашель такой, как-будто она притворяется. Но сомневаюсь, что это притворюхи.
Пыталась посмотреть ее горлышко с ложкой, но ничего не вышло, "сказажи "А", конечно же не сработает, а при вводе ложки - она наоборот язык внутрь прячет. Были сегодня на плановом осмотре у педиатра, послушали легкие - чисто, посмотрели горлышко - сказали есть легкая отечность и немножко покрасневшее. Назначили масляный раствор хлорофилипта 2% по 3 капельки на язык (вообще на пустышку, но мы ней не пользуемся и сказали на язык) 3 раза в день. Почитала в инструкции при Б и ГВ там написано что-то мрачное: если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка
И нигде не написано, что его можно малявке на язычок.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Хотелось бы по максимуму природными средствами избавиться от этого кашля.
Приехали 4 дня назад из Карпат, детка там была голенькой (не считая вечера и когда шел дождь), по пути назад часто останавливались, так как в машине ей было очень жарко, может из-за того, что влажной выносили на ветерок?
В первый же вечер дома при купании понизили температуру с 32 до 30,5 градусов. Может не стоило? Нужно ли теперь возвращаться к прежней или это уже без разницы?
Дома почти всегда сквозняки, иначе дышать невозможно (но это с рождения, так что вряд ли могло быть причиной).
Дома детка голенькая. Нужно ли одевать распашонку при кашле?
Нужно ли делать ингаляции? Если да, то какой температурой дышать детке? (или можно такой же, как и взрослым? Заварил, постояло и вперед)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Пред.След.

Вернуться в Консультации педиатра