Модератор: Азбука_для_родителей

Сосудистая сетка на щечках! Как лечить?

Непрочитанное сообщение Umka » 28 фев 2007 12:40

Здравствуйте! Моему малышу почти 3 мес. Примерно месяц назад на щечках стали проявляться сосуды или капилляры - не знаю, как правильно сказать. Сейчас их стало немного больше :(. В инете нашла, что это называется купероз. Но лечение есть только для взрослых :(. Наш педиатр от меня отмахивается, мол ничего страшного, просто сосуды близко к коже и все! Но меня это все-равно настораживает :(! В 3 мес. обычно обходят специалистов и сдают анализы. Мы все прошли. В целом ребенок здоровый. Сдавали общие анализы (кровь, моча, кал) - они хорошие. Обошли специалистов (невропатолог, лор, окулист, ортопед) - тоже нареканий нет. Сделали НСГ, там тоже все ок. Педиатр нам ставила атопический дерматит, т.к. несколько раз были высыпания по телу, в т.ч. и на щечках. Но уже 2 недели с последнего раза, как кожа чистая, а сосуды не убираются :(!
Откуда у моего малыша такая бяка взялась? Чем ее лечить и надо ли вообще ее лечить? Может это само с возрастом проходит?
Кто сталкивался с подобнй проблемой подскажите плз., что делать?
Umka

Непрочитанное сообщение Лидия Кашлюк » 28 фев 2007 22:41

Скорее всего, что с вашим ребенком все в порядке!
Важно лечить не какое-то отдельное проявление, а весь организм.
Для успокоения сходите еще к дерматологу.
Лидия Кашлюк
Педиатр Центра "Азбука для родителей"

Непрочитанное сообщение Другиня » 28 фев 2007 23:22

Как вариант может быть реакция нежной детской кожи на холод (как раз резкое похолодание месяц назад, и из-за этого перепады температур - дома плюсовая и минусовая на улице) мы мазали Бепантеном)
Но похода к дерматологу это не отменяет :) )
Изображение
Изображение
Другиня
Почетный родитель :)

Вернуться в Консультации педиатра