Модератор: Азбука_для_родителей

Диатез у ребенка

Непрочитанное сообщение Belkant » 05 июн 2007 21:17

Моя девочка (сейчас 10 месяцев) с трёх месяцев страдает диатезом (только щеки, но при обострении - до мокнутия и с зудом). Аллергия пищевая, педиатр преположил на молочный белок (ребенок на смеси), перевели на соевую смесь и назначили элидел, стало лучше, почти прошло. Ровно через 2 месяца опять обострение - преположили накопительную аллергию на сою, посыпало даже на фоне элидела. Сменили на гидролизат казеина... Сначала лучше - потом обострение... ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО ЗНАЕТ? такое впечатление, что тема эта беспокоит многих, масса информации, но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. при чем не знаю никого, у кого ребенка кто-то вылечил. неужели это безнадёжно и надо ждать, мол, "хай пэрэростэ"???
Люди!!! Советуйте, те, кто успешно поборол диатез у младенца (атопический дерматит). Советуйте аллергологов, педиатров толковых, детских гомеопатов, травников, всех-всех, кто помог. Буду безмерно благодарна, нет сил смотреть на муки ребенка и ждать ухудшений.
Belkant

Непрочитанное сообщение Guculka » 05 июн 2007 23:56

Нет уж, ждать, что перерастет - не нужно.
Честно говоря, если говорить о лечении традиционном, то там нужен комплексный подход, не только смесь поменять, но еще и антигистаминные препараты и немного таких, которые улучшают действие поджелудочной железы, плюс, улучшающие работу кишечника. Потому как диатез - это все равно наиболее часто связано с нарушением функции кишечника и поджелудочной.
И еще - диета играет немаловажную роль, я имею ввиду не смесь, а вообще все прикормы, которые вы вводите.
Травника могу посоветовать только у себя в Чернигове :).
Ну а гомеопата, вот ссылка на сайт, все равно школа Поповых, самая древняя и зарекомендовавшая себя.
http://www.homeopat.kiev.ua/consultation.html там внизу на странице телефоны и как их найти.
Изображение

Изображение
Guculka

Непрочитанное сообщение Лидия Кашлюк » 06 июн 2007 07:59

А я бы для начала сдала анализы: общий анализ крови с формулой, копрограмма, посев на дисбактериоз.
Как точно подметила Гуцулка, очень часто такие проблемы могут быть связаны с работой кишечника.
Лидия Кашлюк
Педиатр Центра "Азбука для родителей"

Непрочитанное сообщение Лидия Кашлюк » 07 июн 2007 08:05

Редтата! только не методика ФОЛЯ!!!!
Это вообще не диагностика, а хиромантия. Я эту кухню изнутри знаю, одна контора меня как-то заманивала к себе работать. Метод конечно любопытный, но лишь в качестве научной разработки.
Суть в отм, что по активности точек на ладонях и ступнях (регистрируют электропотенциалы) определяют склонность к том или иному заболеванию. Но это только склонность.
И диагнозы у них там прото смешные - "грибковая инфекция организма" (без уточнения локализации, значит всего организма), дистрофические изменения, "напряжение активности биологических процессов" (это вообще цирк, процитировала дословно).
Так что ни о каком точном лечении речи быть не может. Тем более, что они все сотрудничают с теми или иными биодобавками и по результатам "Обследования" начинают их активно впаривать.
Вот такая методика.
Лидия Кашлюк
Педиатр Центра "Азбука для родителей"

Непрочитанное сообщение Лара » 07 июн 2007 08:58

добавлю, с нами на площадке играет девочка, которую мама таскает на такое лечение уже 2 года...денег угрохали немеренно, а на малышку страшно смотреть: вся кожа, особельно руки, пересохшая, в трешинах и ранах, даже язвочки небольшие есть...всё это аллергия...и им всё обещают, что СКОРО всё пройдёт...только гарантии никто не даёт и сроки не оговаривают...вот такая новая и эффективная методика - очередная выкачка денег из доверчивых родителей :P

Мы тоже ездили в этот кабинет, сдавали анализ (правда нам тогда 6 мес. было)...они там так красиво описывают, что полностью излечивают от болезней и т. д. (13 грн. за один сеанс лечения...надо как мин. 10, им непонятно сколько таких курсов...если вообще поможет :twisted: )....скажу сразу, что толку нам с этого анализа небыло...

Мы методом проб и ошибок боримся и почти уже победили эту гадость, хотя может и переросли :wink:
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Deza » 07 июн 2007 15:44

Редтата очень много мнимых гомеопатов пользуются методом Фоля (если нет знаний и метод Фоля не поможет), ищите классического гомеопата.
Могу скзать, что диатез и прочие "кожные прелести" деток, вплоть до мокнущей экземы следствие прививок роддомовских (бцж и гепатита). Врачи это никак не связывают.
конечно при гв и мамочки грешат, но согласитесь, пищевой диатез (аллергия) проходит через 2-5 дней ничегонеделания.
Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Помогай людям все равно (Мать Тереза)
Deza

Непрочитанное сообщение Лара » 07 июн 2007 16:47

redtata, а как у вас сейчас, высыпания ещё есть?
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Guculka » 07 июн 2007 21:43

redtata писал(а):Лидия, БАды там точно не дают (подружка малую лечит) и, насколько я поняла, контора конторе рознь, Царевна рассказывала, что по этой методике знакомые гомеопатией ребёнка лечат, а вот моя подружка говорит, что там лечат именно импульсами (никаких лекарств) и ей, кстати, зимой малую откачали именно по этой методике :)

Согласна с Царевной... Я уже где-то за Фолля писала, что настоящие ребята с БАДаим не работают, а как раз ТОЛЬКО с гомеопатией. Штука серьезная, если работать правильно - результаты положительные и много.
Изображение

Изображение
Guculka

Непрочитанное сообщение Лара » 08 июн 2007 15:41

:shock:

ладно кефир, но МЁД...мамо, ты крейзи :twisted:

ты не спеши главное, пусть пока он ограничен в чём-то, зато потом сможет наверстать упущенное...убедилась на личном опыте

Моя так привыкла к тому, что есть "её меню" и то, что маленькие детки не едят, что когда пару дней назад я дала ей клубничку, она посмотрела на меня...и принесла засунула мне в рот :D

Я потом ей минут 10 объясняла, что она может съесть ягодку... а вообще, не понравилась ей клубника...может оно и к лучшему :)
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Лара » 08 июн 2007 16:12

да уж....помню, как я в прошлом году смотрела на всё разнообразие фруктов...да что фрукты, на всю "человеческую" пищу...так хотелось, но желание доце не навредить действительно сильнее всего :)
Изображение
Лара
Милая стерва

След.

Вернуться в Консультации педиатра