Модератор: Азбука_для_родителей

Убрать ночное кормление

Непрочитанное сообщение Тучка » 14 авг 2007 10:36

Посоветуйте пожалуйста как правильно убрать ночное кормление!?

Нам уже почти 9 . Просыпается ночью около 4-5 утра кушать, но ест совсем мало ,то сосет ,то просто лежит с грудью во рту. Она и не ест толком,просто просыпается с мамой потусоваться. Потом нужно укачивать. Совместный сон не получается, у меня спина очень болит. Мы только 2 месеца как приучили ее к своей кроватке.
Не высыпаюсь жутко,утром голова болит.

думала она голодная и поэтому просыпается,но она сейчас съедает перед ванной тарелочку каши молочной и пол баночки сладкой пюрешки или творожка с бананом. И передсамим сном грудь еще.
Тучка

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 14 авг 2007 10:41

Ночные кормления убираются в последнюю очередь. А чтоб высыпаться - для того и существует совместный сон.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Тучка » 14 авг 2007 14:59

я же обьясняю что у меня проблемы со спиной , и совмесный сон нам ну никак не подходит!
а почему в последнюю очередь?
Тучка

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 14 авг 2007 15:05

Потому что для длительного кормления грудью ночные кормления очень важны. Иначе лактация начнет быстро угасать. Не у всех так, но у многих. К тому же убрать дневное кормление намного легче, чем ночное, т.к. ночью малышу не сильно объяснишь, что к чему. Ну и еще, таким малышам я считаю неполезен большой перерыв в кормлениях, для поджелудочной нехорошо.
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 14 авг 2007 15:08

Спина... спина у меня тоже больная, но мы как-то спали. Для меня это лучше было, чем вскакивать по нескольку раз за ночь и потом ходить привидением. Ну и ребенок и его питание и сон для меня было важнее моей спины. Я в разделе Красота и здоровье выложила упражнения по системе Норбекова - попробуйте. Я была в восторге, это как раз то, что для больной спины надо.
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Ахмед Светлана » 05 янв 2008 21:27

Убрать ночные кормления - это закончить грудное вскармливание вообще или изъять из грудного кормления исключительно ночные кормления. Поясните в чем суть вопроса.
И то и другое решимо, только зависит от ваших целей и желаний, а также возраста ребенка и понимания его основных потребностей.
Ахмед Светлана
консультант по грудному вскармливанию

Непрочитанное сообщение mamamа » 10 янв 2008 23:54

о, и меня этот вопрос интересует, подскажите пожалуйста :) дочке почти 2 года, ночью часто просыпается, но я уже не всегда даю грудь. как павильно: убрать сразу все кормления или оставить для начала предутренние прикладывания? или есть другие варианты?
Изображение
mamamа

Непрочитанное сообщение Аксана » 30 мар 2008 22:31

а мы прикладывамся ночью раз восемь. :cry: я немного устала от этого. ну, если б разта три... да, у нас СС. от соски недавно отказался. сейчас нам 9 с хвостиком.
Изображение
Аксана

Непрочитанное сообщение KatyaS » 31 мар 2008 22:54

даже не знаю, что сказать, сами такие были. :D Для меня это вообще рабочая ситуация, конечно, надоедает, достает, но.. По-моему, другого пути нет иногда. :o :D
KatyaS
Педиатр Центра "Азбука для родителей"

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 20 апр 2008 23:37

Аксана, с 10-ю мес. сыночка!!! :) Изображение
Азбука_для_родителей
авторитет

След.

Вернуться в Консультации по грудному вскармливанию