Раздел для общения по срокам беременности

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Тук-тук, можно к вам ? к будущим зимним малышам 2013-201

Непрочитанное сообщение лёка.м. » 11 ноя 2013 22:15

Ivanka писал(а):У меня новость , в садике у малой карантин-все болеют ветрянкой :shock: , Лиза еще не болела , как это может на мне отразится ? я в детстве болела в очень тяжёлой форме , никто не сталкивался с такой ситуацией ?

Второй раз не заболееш :wink: всё будет норм., не накручевай себя.
Изображение

Изображение
лёка.м.

Непрочитанное сообщение Tasik » 12 ноя 2013 15:40

Juliannak писал(а): Но у меня вся проблема в том, что на 38 неделе нужно снимать швы с шейки матки, очень бы хотелось, чтобы он это сделала,)

А что значит на 38 неделе швы снимать? У вас что- расхождение швов было?
Изображение

Изображение
Tasik

Непрочитанное сообщение Juliannak » 12 ноя 2013 18:24

Tasik писал(а):А что значит на 38 неделе швы снимать? У вас что- расхождение швов было?

Да нет, у меня истмико-цвиркальная недостаточость шейки матки, т.е. состояние, когда шейка не может противостоять внутриматочному давлению и удерживать увеличивающийся плод в полости матки до своевременных родов. Поэтому, для успешного вынашивания еще на 17 неделе мне наложили швы на шейку матку (т.к. она очень укоротилась и приоткрылась). Швы нужно снимать перед самыми родами %)
Изображение
Изображение
Juliannak

Непрочитанное сообщение лёка.м. » 13 ноя 2013 18:09

Вчера легла в больницу, а сегодня уже дома :P Меня пощупали, полапали, сдала анализы, мазки и отпустили домой, а еще сделали кардиограмму. В пятницу еду в Херсон на УЗИ, и на консультацию к гин., так как рожать направляют туда- тут не рискуют. Объяснили, что у меня возросной риск и редкая гр. крови %)
Изображение

Изображение
лёка.м.

Непрочитанное сообщение лёка.м. » 13 ноя 2013 21:54

RedTata писал(а):лёка.м.
извините, а сколько вам лет? :oops:

:oops: 39 :o
Изображение

Изображение
лёка.м.

Непрочитанное сообщение лёка.м. » 17 ноя 2013 20:43

Я в пятницу делала УЗИ %) ,малыш весит 2750, почечная лоханка уже 8 мм :shock: вторая 4 мм(норм)и есть обвитие вокруг шеи, а в остальном всё норм. Была и у ак.гин. он дал добро на роды у нас в Скадовске, сказал что возраст норм. и гр.крови не такая уж и редкая. В общем выбор за мной :crazy: Очень плохо перенесла дорогу - сильно укачивает %) А ещё на роды туда ехать.... :cry: уж нет (может быть)
Изображение

Изображение
лёка.м.

Непрочитанное сообщение лёка.м. » 18 ноя 2013 16:03

Сегодня ходила договариваться с врачом :roll: обменялись телефонами и вот я, со спокойной душой, в календарике ставлю крестики :lol: .За месяц набрала 3 кг, а за бер.-14кг (пока) :o Ходить уже тяжело, а как тяжело обуваться :shock: Когда же прейдет моё время...
Изображение

Изображение
лёка.м.

Непрочитанное сообщение buka » 22 ноя 2013 20:23

Сегодня ходила к врачу. Срок 30 недель, прибавила 13 кг. Чувствую себя нормально, тока очень большой :D и бессонница по прежнему не отпускает :( каждые 5 минут с боку на спину и на другой бок ворочаюсь, и раз 10 за ночь в туалет бегаю :( еще и малой старший как-то неспокойно спать стал :( приходится раз-два среди ночи успокаивать его.

Выдали направление на повторный анализ на сифилис и хотели еще гепатит В (платный), чтоб я сдала. По приказу MOЗ № 417 от 15.07.2011 геппатит В сдается только один раз - тест на наявність HbsAg (при постановці на облік). Врач пугала обсервацией %) Хотя.. судя по прочитанному на форуме в обсервации ничего такого страшного и нету :) .

А еще я написала заявление на помощь 410 грн - деньги, которые перечисляются в любой из киевских роддомов, где ты будешь рожать, на медикаменты, необходимые при физиологических родах (типа перчатки, окситоцин, не знаю что там еще).
Сказали, якобы поступаешь в роддом, и когда они будут просить заплатить за медикаменты, говорить, что ты являешься участником проекта Муниципальной больничной кассы на одноразовую бесплатную помощь на роды... Кто-то писал такое? Инетресно, работает ли оно вообще, или это очередной развод?
Изображение
Изображение
buka

Непрочитанное сообщение Bogdasya » 25 ноя 2013 20:41

buka, обсерваций уже несколько лет как нет вообще :wink:
Изображение
І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
Bogdasya
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Tasik » 04 дек 2013 11:05

лека.м. как ваши дела? Вы еще дома?
Изображение

Изображение
Tasik

Пред.След.

Вернуться в Беременные посиделки