Модератор: Азбука_для_родителей

Замороженные овощи и фрукты

Непрочитанное сообщение Romshka » 29 ноя 2005 01:05

Этого года мы решили заморозить клубнику, абрикосы, зеленый горошек, перец, укроп. Я где-то читала, что даже если продукты заморозить всеравно срок к употреблению ограничен. Кто об этом знает?
А недавно во всем доме отключили электричество, и эти продукты наполовину разморозились. Абрикосы от этого потемнели, а еще все продукты стали неприятно пахнуть. Муж мой кушает, а я даже запаха перенести не могу когда эта морозилка открываеться, хотя токсикоз уже почти прошел. Что с этими продуктами могло случиться? не вредны ли они теперь. А вот в старом холодильнике было такое же, вот только после повторного замораживания фрукты не воняют.
Romshka

Непрочитанное сообщение Shandy » 29 ноя 2005 18:34

если неприятно пахнут - смело выкидывайте
для замороженных год - точно нормальный срок, если они не размораживались. Я всегда целую морозилку набиваю :)))
Изображение
Shandy

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 29 ноя 2005 23:21

Я бы выбросила. Боюсь, что они у вас испортились :(
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Romshka » 29 ноя 2005 23:34

испортиться они не могли, они даже разморозиться не успели, просто запах скорее не от продуктов, а что-то из-за холодильника, не знаю....

Но вообще меня интересовало может кто знает на этом форуме срок годности замороженных фруктов. Я точно знаю что он ограничен
Romshka

Непрочитанное сообщение Ерема » 15 фев 2006 09:08

Я думаю, что при такой разморозке и потом опять заморозке они не полезны уже будут в любом слючае.
Ерема

Re: Замороженные овощи и фрукты

Непрочитанное сообщение viciuax » 28 мар 2016 19:20

Если замороженнные фрукты, не размораживались, то срок хранения длительный
viciuax

Непрочитанное сообщение Pavla2127 » 21 апр 2016 16:03

Ой, это вечная проблема. Фрукты теряют свой сок, все течет, на вид тоже не всегда привлекает. Мне муж на день рождение, заказал в интернете сушилку для овощей и фруктов "Ezidri Ultra 1000", http://mamed.ua/catalog/sushilky/cushil ... d1000.html . Вот это вещь! Все быстренько сушится, не чего не пачкается и хранится хорошо. Готовлю те самые компоты, супчики. Я, думаю, что при домашней сушке продукты больше сохраняют полезных веществ.
Pavla2127

Непрочитанное сообщение Dasdafsdf » 01 июн 2016 15:11

Тоже подумываю про сушилку. Но пока в ближайших планах нет для нее места. Пока морожу, правда места очень мало. Хочу отдельную морозилку
Dasdafsdf

Непрочитанное сообщение Marushka » 10 июн 2016 19:08

Я тоже всегда морожу овощи и фрукты! Целую морозильную камеру купили как холодильник! Очень довольна! Больше года у нас ничего не задержывалось) особенно класно мои малыши лопают спаржевую фасоль (отвариваю и немного сливочного масла добавляю -мммм вкуснятина), обязательно цветную капусту и броколи - отлично для офощных супиков и под блендер, горошек и шпинат - тоже отлично! Фрукты, по опыту, лучше всего вишня без косточки, клубничка (я специально беру мелкую, что б варенечки и пирожки делать, да и в кашки), малинка отлично себя ведет при разморозке - а польза та какая! Абрикос и виноград морожу сугубо для компотиков)
Было дело со светом, половину пришлось использовать, так как тоже был специфический запах, но они не пропали, просто все запахи перемешались вот и все. Сделала варенье) и компот)))
сушка тоже есть, но это не то, заморозка в разы полезнее! так же как и вода, она талая еще лучше чем обычная :)
Marushka

Непрочитанное сообщение Ernika » 03 авг 2016 13:06

Я тоже люблю всё морозить. Уже наверное надо под это дело заводить отдельную морозильную камеру. Морожу ягоды, зелени очень много, перец болгарский, иногда грибы.
Ernika

След.

Вернуться в Все о беременности