Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Palette » 06 фев 2007 14:59

Конечно не объяснять. Вы ж не обязаны. Что касается дедушек, то я вам уже посоветовала, попробуйте может поможет. Я бы так и сказала. А ещё можно спросить почему в маршрутке столько людей сидящих (ведь наверняка же сидят и здоровые мужики в самом расцвете сил, и молодые здоровые парни), а человек именно к вам решил пристать? Что смелости не хватает приставать к тем кто посильнее, боится, что ему действительно ответят? Меня вот такие люди саму возмущают, прикапываются вечно к молодым женщинам, которые по идее послабее да повежливее. В принципе это же можно говорить и бабулькам. Пусть до мужчин докапываются.
Берегите малыша :)
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение chuchundra » 06 фев 2007 15:08

Спасибо,Palette, буду беречь. Я также позиции не сдаю. Хотя раньше бы и след меня с сидения простыл... НО! я борюсь за права ребёнка будущего, так что :D

Изображение
chuchundra
Оранжевое настроение

Непрочитанное сообщение Margaret » 06 фев 2007 15:28

Для нас это тоже проблема, хоть на работу вместе с мужем ездим. И то, в метро ТАКАЯ давка! Если б не муж, я бы, наверное, не выдержала... :o На такси ездить дорого получается, а прямые маршрутки не ходят - живем на Борщаговке, а работаем на Печерске... :(
София 12.05.2007
Любовь 10.07.2014
Margaret

Непрочитанное сообщение Palette » 06 фев 2007 16:17

А я вообще была в Киеве, но давок в метро не видела (именно в вагонах), может мы не в часы пик ездили? Но вот меня, как человека далёкого от метро :) , больше всего пугали давки перед эскалатором. Но мы в такие моменты нашему ребёнку всегда разрешали сбя вести как угодно :) если он хотел капризничать - капризничай :) люди оборачивались и старались не сильно зажимать или пропустить, кому ж хочется детский ор слушать :)
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение Juli » 06 фев 2007 18:09

для меня добраться с работы домой оказалась большей проблемой чем наоборот... на работу в метро еду с конечной так нормально - обязательно стараюсь сесть чтобы не задавили, а вот возвращатся приходится с пересадочной, а там всегда давка :( - без мужа очень тяжело возвращатся... он хоть как-то прикроет чтобы не задовили...
а так пытаюсь так стать чтобы в живот не могли давить и локтями ни еще чем (если что прикрываю руками), а спиной отпираюсь от напора людей...
хоть токсикоза и не было, но в метро становиться дурно от этой толкотни и духоты, но маршрутки не переношу еще больше - особенно в час пик и лихачей... вот и добираюсь с горем по полам на работу...
иногда стоя иногда сидя... срок не большой так что еще ничего не видно и никто еще места не уступал... но и я теперь не уступаю, ребенок дороже чем все высказывания...
Изображение
Изображение
Juli

Непрочитанное сообщение Lana » 06 фев 2007 18:13

Приветики. А я сейчас просто не нарадуюсь близости работы от дома - 20-30 минут ходу, в зависимости от настроения и погодных услових. Особенно радуют утренние прогулки :) . Хотя в нашей семье витают разговоры по поводу переезда в другой район... А так так работу менять не собираюсь :) , куда уж, то с ужасом представляю себе 20-минутную поездочку в метро в час пик. Решила бороться следующим образом: всех желающих подвергнуть меня таким испытаниям буду брать с собой в течении пары недель на испытание "боевой тропы". Пусть полюбуются на мою счастливую сдавленную моську
Lana

Непрочитанное сообщение Аксана » 07 фев 2007 12:51

А я первые три месяца на общественном транспорте ездила... иногда конечно и муж подвозил. а потом, мы пошли на курсы по беременности, акушер сказала нам - у кого плацента прикреплена к передней стенке , живот нужно особенно беречь, чтоб не дай Бог при ударе не отслоилась плацента. Особенно это касалось транспорта. После этого я всегда еду на машине :D , когда муж не может меня отвезти, вызываю такси...
Изображение
Аксана

Непрочитанное сообщение Palette » 07 фев 2007 14:12

Девчёнки, я вот одного понять не могу, мы ж вроде в одной стране живём, но у нас в Одессе ни о каком уступлении и речи быть не может. То, что тебе уступят-не уступят, это как повезёт, но чаще не уступят, но вот про бабушек и дедушек в маршрутках, которые места себе выбивают я чуть ли не в первый раз слышу. В автобусах ещё возможно, но у нас в маршрутках как неписаное правило - сел и едешь себе, тебя никто не поднимает и никто не просит уступить.
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение chuchundra » 07 фев 2007 15:10

Вы знаете, Ирен 007, такие люди всегда ищут послабее. Я тоже писала в начале темы про подобных экземпляров. А мужики у нас в транспорте - вообще самые слабые. :D Так, что кого ж им ещё сгонять? :lol:
chuchundra
Оранжевое настроение

Непрочитанное сообщение golovinavv » 07 фев 2007 15:11

Palette писал(а):Девчёнки, я вот одного понять не могу, мы ж вроде в одной стране живём, но у нас в Одессе ни о каком уступлении и речи быть не может. То, что тебе уступят-не уступят, это как повезёт, но чаще не уступят, но вот про бабушек и дедушек в маршрутках, которые места себе выбивают я чуть ли не в первый раз слышу. В автобусах ещё возможно, но у нас в маршрутках как неписаное правило - сел и едешь себе, тебя никто не поднимает и никто не просит уступить.

Palette, я вот тоже, когда жила в г.Николаеве (недалеко от Одессы :D ), там тоже такого нет, ну за очень редким исключением. У нас просто маршрутки либо "Газели" либо мерсики и фиатики на 18 чел., а тут-то (в Киеве) автобусы в основном. В моем городе просто садишься в маршрутку и все и никто тебя не поднимет, даже льготники.
Но вот что меня возмущает, так, то что если сидит девушка, то к ней обязательно прицепятся, а рядом сидит парень лет 20 так к нему никаких притензий! Я так однажды бабуле какой-то и заявила, нет я конечно встала, но и она заткнулась.
А беремешкам всегда уступаю :D Так они мне нравятся :D Да, и понимаю ,что тяжело им. Сама же такая же буду :)
golovinavv

Пред.След.

Вернуться в Все о беременности