Модератор: Азбука_для_родителей

Как стать на учёт?

Непрочитанное сообщение KiTTy » 13 мар 2007 19:29

Подскажите ,на каком минимальном сроке беременности в Украине ставят на учёт в поликлинике.Я слышала, что если стать на учёт до 10 недель,то государство поощряет это материально. А мой гинеколог сказал,что поставит меня на учёт после 10 недель!???? И ещё! Может кто знает!? Имею ли я право официально наблюдаться,тоесть стать на учёт, в поликлинике не своего района? И что для этого нужно сделать? Спасибо заранее за ответы!
KiTTy

Непрочитанное сообщение lanya » 13 мар 2007 19:40

cТавят на учет в 10-12 недель, никаких поощрений от государства за раннюю постановку нет, это в России и то не везде. Можно стать на учет там где тебе хочется, но надо написать заявление заведующему ЖК, в некоторых консультациях нужно внести благотворительный взнос. Но смотри, чтоб тебе было удобно туда добираться не только в первой половине беремености, но и в конце, да и анализы нужно сдавать утречком. Выбирай ту ЖК, что поближе.
Изображение
lanya

Непрочитанное сообщение tanay_m » 13 мар 2007 20:28

Когда я становилась на учет в ЖК не своего района, а района, где прописан муж (и он же место нашего проживания), то у меня кроме благотворительного взноса попросили справку из ЖЭКа и заявление с просьбой наблюдаться в этой ЖК.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Indica » 13 мар 2007 20:32

У меня попросили только заявление с указанием причины. Я написала - "хамское и грубое обращение в ЖК по месту прописки". Денег я своей врачу и так даю в каждое свое посещение по собственной инициативе. Никто ничего у меня не просил.
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение tanay_m » 13 мар 2007 21:19

соседка писал(а):tanya_m
а справку из ЖЕКА зачем???

не зна :(
наверно, типа как подверждение, что я тут живу с мужем...
А вообще я и не спросила :)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Zayka » 13 мар 2007 21:31

А на счет денег своему акушеру-гинекологу? Давать или не давать денег? Давно мучаюсь этим вопросом.
Лично у меня нет ни одного осложнения, т-т-т. Она просто заносит в карточку информацию о моих анализах. Но каждое посещение я выслушиваю лекцию о ее зарплате и как ей тяжело.
Если честно, я по жизни практически никогда просто денег не давала, а всегда оплачивала конкретные услуги. Тех кто мне нравился благодарила дополнительно конфетами и т.д.
И че делать? не знаю... :hysteric:
Изображение
Zayka

Непрочитанное сообщение Indica » 13 мар 2007 21:35

Zayka писал(а):А на счет денег своему акушеру-гинекологу? Давать или не давать денег? Давно мучаюсь этим вопросом.
Лично у меня нет ни одного осложнения, т-т-т. Она просто заносит в карточку информацию о моих анализах. Но каждое посещение я выслушиваю лекцию о ее зарплате и как ей тяжело.
Если честно, я по жизни практически никогда просто денег не давала, а всегда оплачивала конкретные услуги. Тех кто мне нравился благодарила дополнительно конфетами и т.д.
И че делать? не знаю... :hysteric:

Мое личное мнение - давать или не давать денег решаете ТОЛЬКО вы. Мне очень нравится моя врач, я звоню ей в случае чего в любое время, так что плачу.
По моим наблюдениям деньги все же повышают качество обслуживания.
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение tanay_m » 13 мар 2007 21:48

У меня Б тоже была легкая и без осложнений, у моего врача со мной сложностей не было. Но она мне нравилась хотя бы тем, что как человек приятная, относилась хорошо и не грузила меня лишним.
Пару раз купила ей сухофрукты, фрукты и на новый год шампанское с конфетами. Думала сначала деньгами, но не знала сколько да и не за что особо:)
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Zayka » 13 мар 2007 21:56

Вот и я так думаю. Лучше легкие подарочки.
Я ей точно звонить не буду, если че. У нее вся информация "как положено", а если что не так - к другим специалистам. :help:
Изображение
Zayka

Непрочитанное сообщение Siena » 13 мар 2007 22:27

Моя врач-гинеколог после коробочки конфет к Новому году стала внимательней ко мне относиться, только внимание это у неё проявилось весьма интересным образом: каждый долбала меня "Сходи к стоматологу, сходи к стоматологу..." :D (до этого ей никакого дела до моих зубов не было :D ). Сейчас понимаю, что права была, но тогда так раздражало :evil: Вообще, так вот все носят, носят врачу, а потом без шоколадки или коробки конфет он и не глянет на вас :(
Изображение Изображение
Siena
Профессор родительских наук :)

След.

Вернуться в Все о беременности