Модератор: Азбука_для_родителей

платные роды

Непрочитанное сообщение Наталья Т » 15 авг 2005 15:00

Добрый день. Мы с мужем планируем забеременеть. Мы работаем в Киеве 12 лет, но прописаны в др.городах. Естественно меня не хотят принимать ни в одной поликлинике, только в платных. Посоветуйте пожалуйста в каком роддмоме можно оплатить заранее платные роды и дородовое наблюдение и не мучиться "даванием" взяток. Много прочитала в инете о равнодушном отношении врачей к рожающим женщинам, а к иногородним так и подавно. Итак чувствую себя не человеком когда обращаюсь в поликлиники, потому что нет киевской прописки, обращаются просто ужасно, главврачи просто в лицо отказывают принимать и лечить, так как нет прописки. Устала от недоброжелательности, хочу просто все оплатить, рожать и наблюдаться в платном роддоме, ощущать хоть какую-то заботу, внимание и уважение. Посоветуйте, где это возможно в Киеве. Спасибо. Наташа
Наталья Т

Да сейчас

Непрочитанное сообщение admin » 15 авг 2005 23:31

это вообще не проблема. В зависимости от финансовых возможностей либо становитесь на учет и платите официально в кассу (например, на Пимоненко - 500 гривен за все ведение беременности), потом договариваетесь с врачом в роддоме. Либо: страховка. Страховые компании сейчас предоставляют достаточно широкий спектр услуг, но получается недешево:(((
admin

я тоже не прописана была в Киеве и вставала на учет

Непрочитанное сообщение ashatan » 16 авг 2005 07:52

Вы имеете право вставать на учет в ЖК где проживаете в Киеве, кстати, даже в законе говорится, что вставать на учет можете в любой ЖК, для этого надо заплатить в кассу ЖК и подписать заявление у главного ЖК, в кассу платятся копейки.
Семья Папа-Санька, мама-Наташа и сынуля Сан Саныч
ashatan

Непрочитанное сообщение Shandy » 17 авг 2005 07:49

да, верно, как юрист подтверждаю :)
Гражданка Украины имеет право наблюдаться в любой поликлинике Украины по месту проживания или нет, и рожать в любом родильном доме Украины, но, как правило, это требует "благотворительных" взносов, которые взимаются совершенно официально, то есть, не "в лапу" давать.
Изображение
Shandy

Natali

Непрочитанное сообщение Natali » 18 авг 2005 10:25

Я сама это прошла, у меня тоже нет киевской прописки.
Идешь к врачу-гинекологу, который обслуживает участок, по адресу которого ты проживаешь на данный момент (снимаешь квартиру). Объясняешь ситуацию, может попросят принести справку с работы (так было в моем случае), до главврача, может и дело не дойдет, надо попытаться договориться с участковым гинекологом. Если нет - попробуйте на другом участке.
Natali

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 15 сен 2005 15:31

У нас в роддомах не ведут беременность. Поэтому такие вопросы решаются в два этапа: вначале ЖК, потом роддом. При этом закон на Вашей стороне. Максимум, что от Вас могут требовать - благотворительный взнос в кассу ЖК и РД. Помимо этого Вы можете стать на учет в платную консультацию - там прописка вообще значения не имеет.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Katesha » 19 апр 2006 12:40

Здравствуйте! Моя подруга живет и прописана на Нивках, но наблюдаться в своей женской консультации она не захотела, поехала в жк на бул. Леси Украинки, приняли отлично, заплатила официальный взнос где-то около 200 грн. и все. Довольна очень. И рожала в 1 роддоме, тоже на Печерске. Рожала 2 раза. И всех подруг привела рожать в 1-ый. Стоимость около 300-400 $. А другая подружка рожала бесплатно, относились хорошо! Тоже в первом, причем она сама не из Киева! Наблюдалась в ЖК на Бул. Леси Украинки. Всем удачи и всего доброго!!!
Katesha

Re: платные роды

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 16 июн 2018 12:51

родить можно и в обычном роддоме, там прописка ни чего не дает, а вот в конвертах выкачка начнется. я для избежания подобных ситуаций и для полного комфорта рожала в Адонис и всем советую))))
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение Moyayoya » 07 сен 2018 20:30

У меня хоть и киевская прописка, но мы с мужем выбрали частный роддом Адонис. С государственным даже не сравнить. По деньгам получается то же самое, только не надо бегать и конверты раздавать. Все цивилизовано, подписываете контракт, выбираете доктора (рекомендую Грицько) и получаете качественные заботу и уход от персонала. Я очень довольна!!!
Moyayoya

Непрочитанное сообщение кукана » 13 сен 2018 17:11

А мне кажется сейчас все роды платные, верно? Особенно если наблюдается опущение стенок влагалища тогда не только гинеколог и акушер нужен, а еще и другие специалисты, которые если что смогут помочь, разумеется за деньги.
кукана

След.

Вернуться в Все о беременности