Модератор: Азбука_для_родителей

"Зеленые" витамины во время планирования и беремен

Непрочитанное сообщение Юля » 14 дек 2006 22:26

НУ вот, еще один вопрос у меня появился. что-то их все больше с каждым днем. :roll:
Зеленые витамины - это я имею ввиду петрушку, укроп и т.д. ВОт по поводу петрушки, которую я ужасно люблю, встречала информацию, что витамин А на ранних сроках очень даже и не полезен (вызывает приток крови к матке, вроде бы). И в каких-то народных методах прерывания беременности она используется (ужас). Вот и перешла я только на укроп(витамин С, В1...) А мама говорит, что при отеках раньше беременным назначали отвар петрушки. Да и сейчас ведь врачи не предупреждают беременных о таком опасном витаминеА. Так ли он опасен, как СМИ и интернет в их числе, малюют?
Изображение
Изображение
Юля

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 14 дек 2006 23:10

Зелень петрушки и корень петрушки - разные действия. При отеках действительно корень петрушки используется. А чтоб навредить, нужно стооооолько зелени петрушки сжевать, что первым делом живот начнет болеть :) и зубы тоже :)
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Romafka_ » 13 мар 2007 21:34

мне врачи посоветовали на подоконнике посеять в ящике петрушку и укроп, а потом по чуть-чуть ее свеженькую щипать и кушать )
самые полезные витамины )
и действительно, не будем же мы ее мешками есть, чтоб объесться
каких-то витаминов )))
Изображение
Изображение
Интересоваться нужно успехами детской души, а не успехами детской учебы...
Romafka_
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Ксю » 28 мар 2007 10:55

Я читала, что петрушка мочегонная, поэтому лучше ею не злоупотреблять. А я так её люблю в салатах :(
Хочу масика![metric]http://metric.rodim.ru/z1_z1_14_3_2007_3_z-32.gif[/metric]Изображение
Ксю

Непрочитанное сообщение Юля » 29 мар 2007 23:13

Ксю, а давай и пресс качать и петрушку кушать :) НУ сколько мы ее в салатиках съедим, пару веточек - так это немного... ВОт я раньшее просто пучками ее ела... Прямо с грядки... Теперь для меня пару веточек - это такая малая доза..... :D Никакого кайфа
Изображение
Изображение
Юля

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 29 мар 2007 23:18

Юля, с петрушкой согласна, а с прессом нет :)
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Юля » 30 мар 2007 20:46

т.е, Вы считаете, Татьяна Ф, что пресс лучше не качать? Почему? Такие разные мнения...
Изображение
Изображение
Юля

Re: "Зеленые" витамины во время планирования и беремен

Непрочитанное сообщение NastyaS » 23 апр 2018 22:59

У меня сестра с мужем на протяжении долго времени не могли нормально зачать ребенка,как они только не старались,что не пили.У сестры на этой почве началась депрессия и апатия,стала плохо спать.Доктор прописал ей попить витаминки ,она остановила свой выбор на.Хочу сказать что уже через неделю после того как она начала их принимать,её состояние улучшилось и настроение тоже.И после того как она немного ожила,на радостях у них получилось зачать малыша и вот скоро в меня будет племяш)
NastyaS

Вернуться в Планирование беременности, зачатие, вопросы бесплодия